Кражи

Все что касается жизни поселка
Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Кражи

Сообщение Tasha »

Смс рассылка была, но видимо не все получили. Рассылала со своего номера.

Есть часть собственников, которые принципиально не на что не хотят сдавать, живут по принципу "ни кому ни чего не должен".
Есть категория "у нас нет машины, мы не будем сдавать на дорогу"
Есть категория "скинемся по 10 тр на своей улице и отстаньте от нас"
Есть категория "мы очень бедные, нам нужна льгота"
Есть категория "вам ворам не сдам ни копейки"

О том что мне часто угрожают прокуратурой и другими гос. органами, да же говорить не хочу.

А еще есть две "дамочки" которые оплатили электричество, вступили в члены и на этом у них все закончилось, но при этом регулярно приходят требовать дорогу к их дому, общее ограждение.

Так и живем ))))
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Кражи

Сообщение Виктор »

Tasha писал(а):Смс рассылка была, но видимо не все получили. Рассылала со своего номера.

Есть часть собственников, которые принципиально не на что не хотят сдавать, живут по принципу "ни кому ни чего не должен".
Есть категория "у нас нет машины, мы не будем сдавать на дорогу"
Есть категория "скинемся по 10 тр на своей улице и отстаньте от нас"
Есть категория "мы очень бедные, нам нужна льгота"
Есть категория "вам ворам не сдам ни копейки"

О том что мне часто угрожают прокуратурой и другими гос. органами, да же говорить не хочу.

А еще есть две "дамочки" которые оплатили электричество, вступили в члены и на этом у них все закончилось, но при этом регулярно приходят требовать дорогу к их дому, общее ограждение.

Так и живем ))))
Что за бред о я не знаю,я на собрании не хожу,мы только что с Луны вернулись.Кому нужно,тот всё знает.Есть категория людей ,которые и знают,но свои знания засунули в место,которое мы располагаем когда садимся на табурет.Оправдание ,что у нас нет машины,тоже аргумент странный.А доставка стройматериалов и прочие работы,в их планы не входит???Что то я не слышал о готовности все,как один, скинуться на дорогу по 10т.и реально ли это сделать за такие деньги.О бедных гусарах даже вести разговор нет желания.Не стояние у церкви с протянутой рукой,способствовало покупке земли.Далее .Держи вора,как правило кричат первые воришки.И вот по ним плачет прокуратура.Понятно,что все мы разные,только не хотелось бы что бы эта разность заключалась в хитрожопости .
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Аватара пользователя
Денис_585
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 22:01
№ участка: 585
Контактная информация:

Re: Кражи

Сообщение Денис_585 »

На какую сумму увеличится сумма платежа для просрочивших оплату взноса на дорогу и на забор ? Какие штрафные санкции предусмотрены ?
Пусть все слышат - это МОЯ дача!

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Кражи

Сообщение hockeist »

DeniSAS77a@gmail.com писал(а):На какую сумму увеличится сумма платежа для просрочивших оплату взноса на дорогу и на забор ? Какие штрафные санкции предусмотрены ?
Если вы были на собрании и помните его решение-никаких!!

Аватара пользователя
Денис_585
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 22:01
№ участка: 585
Контактная информация:

Re: Кражи

Сообщение Денис_585 »

Был и помню. Я это к тому, что на мораль давить и отговорки слушать смысла нет. Нужно вводить штрафы. (как это делали с электричеством)
Пусть все слышат - это МОЯ дача!

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Кражи

Сообщение hockeist »

DeniSAS77a@gmail.com писал(а):Был и помню. Я это к тому, что на мораль давить и отговорки слушать смысла нет. Нужно вводить штрафы. (как это делали с электричеством)
Но сделать официально могло только общее собрание.Но электричество всем еще подключать, и карты оплат мы смотреть безусловно будем.

Михаил Анастасия
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:35
№ участка: 570
Откуда: Участок 570
Контактная информация:

Re: Кражи

Сообщение Михаил Анастасия »

Виктор писал(а):
Tasha писал(а):Смс рассылка была, но видимо не все получили. Рассылала со своего номера.

Есть часть собственников, которые принципиально не на что не хотят сдавать, живут по принципу "ни кому ни чего не должен".
Есть категория "у нас нет машины, мы не будем сдавать на дорогу"
Есть категория "скинемся по 10 тр на своей улице и отстаньте от нас"
Есть категория "мы очень бедные, нам нужна льгота"
Есть категория "вам ворам не сдам ни копейки"

О том что мне часто угрожают прокуратурой и другими гос. органами, да же говорить не хочу.

А еще есть две "дамочки" которые оплатили электричество, вступили в члены и на этом у них все закончилось, но при этом регулярно приходят требовать дорогу к их дому, общее ограждение.

Так и живем ))))
Что за бред о я не знаю,я на собрании не хожу,мы только что с Луны вернулись.Кому нужно,тот всё знает.Есть категория людей ,которые и знают,но свои знания засунули в место,которое мы располагаем когда садимся на табурет.Оправдание ,что у нас нет машины,тоже аргумент странный.А доставка стройматериалов и прочие работы,в их планы не входит???Что то я не слышал о готовности все,как один, скинуться на дорогу по 10т.и реально ли это сделать за такие деньги.О бедных гусарах даже вести разговор нет желания.Не стояние у церкви с протянутой рукой,способствовало покупке земли.Далее .Держи вора,как правило кричат первые воришки.И вот по ним плачет прокуратура.Понятно,что все мы разные,только не хотелось бы что бы эта разность заключалась в хитрожопости .
К сожалению у нас есть такие собственники, которые свалились с луны или прикидываются(((( почему то люди, покупая участок в чистом поле, не знали и не рассчитывали что дороги, водопровод, забор и т.д. Прийдется делать за свой счет .. А кто же интересно должен был это сделать .... Штрафные санкции наверно надо теперь вводить сразу, как только будут новые проекты. Не сдал вовремя, плати больше. Почему другие должны страдать? Кто все сдает вовремя

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Кражи

Сообщение Tasha »

Михаил Анастасия писал(а): Штрафные санкции наверно надо теперь вводить сразу, как только будут новые проекты. Не сдал вовремя, плати больше. Почему другие должны страдать? Кто все сдает вовремя
На последнем ОС отказались вводить повышение для несдунов. Результат на лицо. К сожалению мы Россияне не можем без пинка вовремя все оплачивать.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Dmitriy
Мастер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:04
№ участка: 624
Контактная информация:

Re: Кражи

Сообщение Dmitriy »

Может имеет смысл собрать внеочередное собрание прямо в СНТ. И на нем обсудить вопрос с охраной ,въездом и заборами а заодно и со штрафами.

Михаил Анастасия
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:35
№ участка: 570
Откуда: Участок 570
Контактная информация:

Re: Кражи

Сообщение Михаил Анастасия »

Dmitriy писал(а):Может имеет смысл собрать внеочередное собрание прямо в СНТ. И на нем обсудить вопрос с охраной ,въездом и заборами а заодно и со штрафами.
Было бы неплохо. Мне кажется что несдуны у нас только те, кто просто купил участки и пока ничего не построил, поэтому не считают нужным сдавать деньги на охрану, забор, дороги и т.д. просто потому что им это пока не надо...А те, у кого имеются заборы и хоть какие-либо постройки, я думаю тоже будут только ЗА чтобы сдавать деньги на охрану, забор и т.д. Я не совсем понимаю, почему мы должны жалеть несдунов??? покупая участок в чистом поле, надо было понимать, на что они подписывались и что на покупке участке их финансовые затраты не закончились, что дороги, забор и т.д. прийдется делать за свой счет!!!! Не могут платить, пусть продают участок и покупают в другом СНТ где все уже есть, только за такие деньги они купят участок с коммуникациями ооооочень далеко от москвы....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей