Установка счетчиков!

Все что касается жизни поселка
Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Установка счетчиков!

Сообщение Tasha »

С 1 марта 2015 года, установка счетчиков будет стоить 30 000 рублей.
Это связано с подорожанием всех комплектующих, в том числе и самих счетчиков.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Установка счетчиков!

Сообщение Виктор »

Тогда у меня вопрос:У нас есть компания монополист по установке счетчиков,или я могу пригласить специалистов за более адекватные деньги?
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Установка счетчиков!

Сообщение Tasha »

Виктор писал(а):Тогда у меня вопрос:У нас есть компания монополист по установке счетчиков,или я могу пригласить специалистов за более адекватные деньги?
Ищите, заключим с ними договор.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Установка счетчиков!

Сообщение Tasha »

Я,искала, не нашла. Та комплектация которая устроит сбыт и подойдет для системы аскуе, везде сейчас стоит столько.
Когда будете искать, не забудьте сказать, что приезжать они будут раз в месяц на 5-7 счетчиков, и после после нашей оплаты выезжать на монтаж нужно "завтра", а то нервы у многих собственников не выдерживают. И нас не волнует, что в договоре будет написано, "после оплаченной заявки, в монтаж в течении 30 дней", а если их не устроит такое маленькое количество счетчиков, нас это то же не волнует, нам нужно завтра. Понятно!!!?
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Установка счетчиков!

Сообщение Виктор »

Tasha писал(а):Я,искала, не нашла. Та комплектация которая устроит сбыт и подойдет для системы аскуе, везде сейчас стоит столько.
Когда будете искать, не забудьте сказать, что приезжать они будут раз в месяц на 5-7 счетчиков, и после после нашей оплаты выезжать на монтаж нужно "завтра", а то нервы у многих собственников не выдерживают. И нас не волнует, что в договоре будет написано, "после оплаченной заявки, в монтаж в течении 30 дней", а если их не устроит такое маленькое количество счетчиков, нас это то же не волнует, нам нужно завтра. Понятно!!!?
Стоп....Я что не понял.Что значит приезжать раз в месяц на 5-7 счетчиков.Приедут именно ко мне на мой участок.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Установка счетчиков!

Сообщение Tasha »

Есть нюанс! Кто будет проверять, что у тебя счетчик легальный, и кто будет его программировать и вводить в систему аскуе?
Систему уже смонтирована, она на гарантии, как с этим быть?
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Установка счетчиков!

Сообщение Tasha »

Уважаемые собственники! Вы все еще можете купить и поставить счетчик по старой цене.
Следующий приемный день 28 февраля! Приезжайте, оплачивайте, сообщите мне номер опоры, и вы получите счетчик по старой цене.
Счетчики не воруют!!!
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Установка счетчиков!

Сообщение Виктор »

Tasha писал(а):Есть нюанс! Кто будет проверять, что у тебя счетчик легальный, и кто будет его программировать и вводить в систему аскуе?
Систему уже смонтирована, она на гарантии, как с этим быть?
Наталья,а тебе не кажется что это лоббирование компании монополиста.С чего ты взяла что только у этой компании легальные счетчики.Вопрос стоит о приобретении данного прибора.навески на столб и необходимых подключений.Дальше нет проблем программировании и ввода в систему.Только я уже представляю ценник данной услуги.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Установка счетчиков!

Сообщение Tasha »

Виктор писал(а):
Tasha писал(а):Есть нюанс! Кто будет проверять, что у тебя счетчик легальный, и кто будет его программировать и вводить в систему аскуе?
Систему уже смонтирована, она на гарантии, как с этим быть?
Наталья,а тебе не кажется что это лоббирование компании монополиста.С чего ты взяла что только у этой компании легальные счетчики.Вопрос стоит о приобретении данного прибора.навески на столб и необходимых подключений.Дальше нет проблем программировании и ввода в систему.Только я уже представляю ценник данной услуги.
Виктор, каждый думает в меру своей испорченности.
Я лишь обозначила нюансы, я даже не предлагала способы их решения.

Еще раз повторюсь, мне все равно кто это будет делать.

Вопросы на которые, я хочу получить ответы:
1. Как мне, как председателю проверять счетчики на легальность?
2. Как защитить честных собственников, от желающих воровать электричество?
3. Как контролировать процесс, что бы даже если вы самостоятельно будете все делать, все ваше оборудование подошло под имеющуюся систему. Мы же за нее уже заплатили.
4. Кто будет всем этим заниматься в СНТ, сколько ему будем платить? Кто будет программировать эти гребанные счетчики?

Хватить меня обвинять черт знает в чем!
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Установка счетчиков!

Сообщение Tasha »

Виктор писал(а):Только я уже представляю ценник данной услуги.
Пожалуйста, поройся у себя в почте. Прежде чем подписывать договор, я всем уполномоченным и людям которые в этом разбираются рассылала на почту спецификацию. Открой ее и посмотри, сколько все это стоит. Потом зайди в интернет и проверь новые цены, это совсем не сложно, вся информация на поверхности.
Но ведь зайти на форум и написать гадость гораздо легче, правда?
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей