Установка счетчиков!

Все что касается жизни поселка
Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Установка счетчиков!

Сообщение Tasha »

марат писал(а):Всё очень просто у вас будет собрание полномочных почему не пригласить в качестве эксперта и меня тоже . И снова назначить меня ответственным по элэктрификации . Во всяком случае от меня вы не услышите .. Не нравится делайте сами ,, поймите председатель не может быть ответавенным за всё , а я вам гарантирую пересмотр цен и качество работы .
Уважаемый Вы наш ответственный за электрификацию!
Раз уж вы так много сделали для СНТ, то легко ответите на все мои вопросы.

В тестировании могут принять участие все желающие, в качестве вознаграждения выплачу лично из своего кармана сумму в размере 60 000 рублей, эта та самая сумма которую Марат получил за 2014 год.

Вопросы для теста:
1. Сколько всего бригад у подрядчика, которые участвовали в строительстве нашей электросети.
2. Как зовут всех бригадиров.
3. На каких машинах ездят бригадиры.
4. Кто мой любимый бригадир.
5. Кто из них довел меня до слез и с кем из бригадиров я попрощалась.
6. Как зовут партнера подрядчика, на какой машине он ездит.
7. В двух местах ошибка в проекте, нумерация опор не совпадает с фактом, где это, на каких участках.
8. Сколько счетчиков поменяли по гарантии, какую ошибку они выдавали.
9. Сечение кабеля какое, сколько опор, сколько приборов освещения.
10. Что за проблему выявили при тестировании системы освещения, как будут устранять.
11. В самом начале при строительстве возникла неожиданно серьезная проблема, что за проблема, кто ее решил.

Человек который в теме, должен знать ответы на все эти вопросы. Время пошло. В 21.00 ответы уже не примутся.

Жду ответственного по электрификации. Оплату гарантирую.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Установка счетчиков!

Сообщение Tasha »

Андрей, ты не участвуешь))))
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Установка счетчиков!

Сообщение Tasha »

Марат, ты вышел из членов СНТ.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

марат

Re: Установка счетчиков!

Сообщение марат »

Tasha писал(а):
марат писал(а):Всё очень просто у вас будет собрание полномочных почему не пригласить в качестве эксперта и меня тоже . И снова назначить меня ответственным по элэктрификации . Во всяком случае от меня вы не услышите .. Не нравится делайте сами ,, поймите председатель не может быть ответавенным за всё , а я вам гарантирую пересмотр цен и качество работы .
Уважаемый Вы наш ответственный за электрификацию!
Раз уж вы так много сделали для СНТ, то легко ответите на все мои вопросы.

В тестировании могут принять участие все желающие, в качестве вознаграждения выплачу лично из своего кармана сумму в размере 60 000 рублей, эта та самая сумма которую Марат получил за 2014 год.

Вопросы для теста:
1. Сколько всего бригад у подрядчика, которые участвовали в строительстве нашей электросети.
2. Как зовут всех бригадиров.
3. На каких машинах ездят бригадиры.
4. Кто мой любимый бригадир.
5. Кто из них довел меня до слез и с кем из бригадиров я попрощалась.
6. Как зовут партнера подрядчика, на какой машине он ездит.
7. В двух местах ошибка в проекте, нумерация опор не совпадает с фактом, где это, на каких участках.
8. Сколько счетчиков поменяли по гарантии, какую ошибку они выдавали.
9. Сечение кабеля какое, сколько опор, сколько приборов освещения.
10. Что за проблему выявили при тестировании системы освещения, как будут устранять.
11. В самом начале при строительстве возникла неожиданно серьезная проблема, что за проблема, кто ее решил.

Человек который в теме, должен знать ответы на все эти вопросы. Время пошло. В 21.00 ответы уже не примутся.

Жду ответственного по электрификации. Оплату гарантирую.
Начнем с денег . Спасибо не нуждаюсь . Далее первые 6 вопросов . Согласно договору подрядчик должен был поэтапно но сдавать свою работу заказчику или его представителю коим являлся я . Заказчик после проверки данного этапа принимал работу , либо сам либо с при помощи специалистов ,, аудит ,, и давал разрешение на оплату это участка и авансирование следующего этапа . Так во всяком случае мы договаривались в присутствие полномочных и правления . В мае месяце когда пришло время принимать часть проделанной работы а именно столбы и кабель подрядчик отказался со мной общаться ссылаясь на нехватку времени ,, о чем я тебе говорил неоднократно . И только в конце года ты мне объявила что у меня скверный характер я очень требовательный и подрядчик не хочет со мной общаться . Человек которому мы платим 50 миллионов рублей оставляет за забой право с кем ему работать . Очень смешно . По итогу скажи мне зачем я должен пасти чужих овец если у них есть свой пастух который за это берет деньги ( изв за каламбур ) Что касается остальных вопросов Это уже работа велась без меня ты же прекрасно знаеш об этом . Моя работа остановилась на столбах кабель по столбам трансформатор и фонари освещения . А что касается что все ты тащишь есть хорошая пословица . Кто за две лодки держится тот объязательно утонит

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Установка счетчиков!

Сообщение Tasha »

марат писал(а): Начнем с денег . Спасибо не нуждаюсь . Далее первые 6 вопросов . Согласно договору подрядчик должен был поэтапно но сдавать свою работу заказчику или его представителю коим являлся я . Заказчик после проверки данного этапа принимал работу , либо сам либо с при помощи специалистов ,, аудит ,, и давал разрешение на оплату это участка и авансирование следующего этапа . Так во всяком случае мы договаривались в присутствие полномочных и правления . В мае месяце когда пришло время принимать часть проделанной работы а именно столбы и кабель подрядчик отказался со мной общаться ссылаясь на нехватку времени ,, о чем я тебе говорил неоднократно . И только в конце года ты мне объявила что у меня скверный характер я очень требовательный и подрядчик не хочет со мной общаться . Человек которому мы платим 50 миллионов рублей оставляет за забой право с кем ему работать . Очень смешно . По итогу скажи мне зачем я должен пасти чужих овец если у них есть свой пастух который за это берет деньги ( изв за каламбур ) Что касается остальных вопросов Это уже работа велась без меня ты же прекрасно знаеш об этом . Моя работа остановилась на столбах кабель по столбам трансформатор и фонари освещения . А что касается что все ты тащишь есть хорошая пословица . Кто за две лодки держится тот объязательно утонит
Ты даже не знаешь стоимость договора))). Все вопросы, как раз таки в период твоей "работы".
Дак, что за косяк вышел при строительстве сети? Что же там такое произошло, ты как ответственный должен быть в курсе, и общаться с тобой подрядчик прекратил именно по этой причине.В мае принимать часть работы? Не смеши мои тапочки))) Все, иди, не зачет.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Установка счетчиков!

Сообщение Виктор »

Может эти вопросы лучше решить в другом месте.У форумчан может сложиться не очень правильное мнение о правлении,которое не совсем хорошо отразится на его имидже .
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Установка счетчиков!

Сообщение Tasha »

Марат, как тебе не стыдно! У тебя совесть вообще есть?
После того что произошло при строительстве электросети, я неделю с постели встать не могла, только близкие люди видели это.
Все СНТ, чуть не попало на серьезные деньги, я прорыдав несколько дней, вытерла сопли и слезы, собрала весь свой поганый характер в кулак,изучила проект сама и все что с ним связано, нашла все причины и этапы на которых произошли ошибки, привлекла третью сторону для решения этих вопросов. Месяц жила на таблетках, Таня моя соседка мне супчик носила. И я не переложила ответственность ни на кого, потому что если бы дело дошло до суда, вся ответственность бы легла не на тебя или меня, а на Уполномоченных и на карман собственников. Хорошо, что подрядчик порядочный попался, и спасибо ребятам из крас.зема.
Поэтому Марат, прости, но сил моих общаться с тобой, после всех твоих выкрутасов, больше нет.

Я вынуждена тебя забанить, ты слишком много горя принес мне и моей семье, и ни как не успокоишься.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Alexander
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 00:41
№ участка: 902
Контактная информация:

Re: Установка счетчиков!

Сообщение Alexander »

Tasha писал(а):на вскидку сравнила сама (опять сама) цены моэска
установка шкафа - 1652р
установка автоматов 2 шт - 1770р
установка счетчика 3ех фазного - 2655 р
установка учета - 10622р
монтаж гофры - 3544р (10 м)
затягивание кабеля - 1118р (10 м)
проверка - 2242р
программирование и обслуживание с выездом - от 5000 р
Итого:28603 р.
А потом еще смотрим приписку "без учета стоимости материалов, в том числе счетчика"
Кстати по поводу материалов:
сам шкаф металлический с защитой от влаги ip54 в кастораме стоит 2800, однополюсной автомат на 16 ампер я недавно покупал за 360 (А у нас ставят 2 штуки трехполюсные, на вход и на выход, дополнительная защита счетчика, которые явно дороже простого автомата), плюс провода и гофра и самое главное сам счетчик. Я думаю, если делать установку сейчас за 23000, то это совсем не дорого, даже наверно будет дешевле, чем если делать самому.
С уважением, Александр.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя