Осторожно, на воле могут быть две большие собаки!!!

Все что касается жизни поселка
Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Осторожно, на воле могут быть две большие собаки!!!

Сообщение Виктор »

А с хозяевами пообщаться пришлось,если такие нашлись.Если да,то хотелось услышать их позицию.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Аватара пользователя
Сергей_890
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 15:31
№ участка: 890
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Осторожно, на воле могут быть две большие собаки!!!

Сообщение Сергей_890 »

Tasha писал(а):Операция прошла успешно. Будет жить. От наркоза отошел. Сегодня сам поел, и даже не много гулял (в траве на солнышке сидел).
А так, восстанавливаться конечно долго еще.
Ну и слава Богу! Поправиться.
Ребенок от шока отошел?
Прорвемся!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Осторожно, на воле могут быть две большие собаки!!!

Сообщение Tasha »

Ребёнок ещё не отошёл, по ночам просыпается. Вспомнит заплачет .
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Осторожно, на воле могут быть две большие собаки!!!

Сообщение Tasha »

С хозяевами общалась. Хозяева даже не извинились. Заняли позицию, моя хата с краю.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Сергей_890
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 15:31
№ участка: 890
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Осторожно, на воле могут быть две большие собаки!!!

Сообщение Сергей_890 »

Tasha писал(а):Ребёнок ещё не отошёл, по ночам просыпается. Вспомнит заплачет .
Нда.... это хуже всего, детская психика очень ранимая.... а память очень цепкая...
Прорвемся!

Аватара пользователя
Сергей_890
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 15:31
№ участка: 890
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Осторожно, на воле могут быть две большие собаки!!!

Сообщение Сергей_890 »

Tasha писал(а):С хозяевами общалась. Хозяева даже не извинились. Заняли позицию, моя хата с краю.

Таких наказывать нужно. В суд их. В иске нужно указать не только то, что собака пострадала, но и то, что ребенку нанесена сильная психологическая травма. У ребенка это может остаться на всю жизнь.

Удачи Вам. Скорейшего выздоровления ребенку и песику.
Прорвемся!

Елена06
Мастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:49
№ участка: 906

Re: Осторожно, на воле могут быть две большие собаки!!!

Сообщение Елена06 »

Ситуация с беспризорными собаками крайне неприятная, но для начала есть скажите - Ваша собака была на поводке и сколько лет ребенку? На форуме была дана ссылка на правила содержания и выгула собак на территории Москвы, давайте не будет путать божий дар с яичницой, надо поискать подобные правила для чеховского района, если таковые имеются.
А теперь по порядку:
1. необходимо полностью собрать все документы и заключения по лечению питомца (обязательно копии лицензий и свидетельств лечившей организации).
2. обратиться местную станцию СББЖ (местная госветстанция) с требованием проверить наличие у подозреваемых животных необходимых прививок, кстати такие должны быть и у вашего пса.
3. параллельно обратиться в местную полицию с заявлением о причинение вреда имуществу (коим и является домашнее животное) и приложить имеющиеся документы. В заявлении следует указать то Вы обратились в местную СББЖ и поставить вопрос о целесообразности принудительного отлова и уничтожение данных животных специализированными службами.

Далее по ходу имеющихся документов.

Предостерегаю тех кто не хочет выкладывать винтовку из багажника - даже не думайте действовать самостоятельно - противозаконно и может сыграть злую шутку уже с вами.

А теперь о подводных камнях в области обращения и перевозки животных или по какой причине Вам могут отказать в удовлетворении жалоб.
- Если Вы приехали на территорию СНТ не из чеховского района - Вы обязаны иметь ветеринарно сопроводительные документы (Ветеринарное свидетельство №1) выданные учреждениями государственных СББЖ.
- Прививки против бешенство должны быть зарегистрированы в той станции СББЖ к которой относится ветеринарная клиника в которой делались прививки.

Удачи и положительного разрешения споров. Кирилл и Елена (906)

Аватара пользователя
Сергей_890
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 15:31
№ участка: 890
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Осторожно, на воле могут быть две большие собаки!!!

Сообщение Сергей_890 »

Елена06 писал(а):Ситуация с беспризорными собаками крайне неприятная, но для начала есть скажите - Ваша собака была на поводке и сколько лет ребенку? На форуме была дана ссылка на правила содержания и выгула собак на территории Москвы, давайте не будет путать божий дар с яичницой, надо поискать подобные правила для чеховского района, если таковые имеются.
А теперь по порядку:
1. необходимо полностью собрать все документы и заключения по лечению питомца (обязательно копии лицензий и свидетельств лечившей организации).
2. обратиться местную станцию СББЖ (местная госветстанция) с требованием проверить наличие у подозреваемых животных необходимых прививок, кстати такие должны быть и у вашего пса.
3. параллельно обратиться в местную полицию с заявлением о причинение вреда имуществу (коим и является домашнее животное) и приложить имеющиеся документы. В заявлении следует указать то Вы обратились в местную СББЖ и поставить вопрос о целесообразности принудительного отлова и уничтожение данных животных специализированными службами.

Далее по ходу имеющихся документов.

Предостерегаю тех кто не хочет выкладывать винтовку из багажника - даже не думайте действовать самостоятельно - противозаконно и может сыграть злую шутку уже с вами.

А теперь о подводных камнях в области обращения и перевозки животных или по какой причине Вам могут отказать в удовлетворении жалоб.
- Если Вы приехали на территорию СНТ не из чеховского района - Вы обязаны иметь ветеринарно сопроводительные документы (Ветеринарное свидетельство №1) выданные учреждениями государственных СББЖ.
- Прививки против бешенство должны быть зарегистрированы в той станции СББЖ к которой относится ветеринарная клиника в которой делались прививки.

Удачи и положительного разрешения споров. Кирилл и Елена (906)
http://www.bestpravo.ru/moskovskaya/jb-akty/e1k.htm
Раздел 9. Обратите внимание на пункты: 9.1.8; 9.2.1; 9.2.8; 9.3.1;
Прорвемся!

Елена06
Мастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:49
№ участка: 906

Re: Осторожно, на воле могут быть две большие собаки!!!

Сообщение Елена06 »

Сергей, спасибо что нашли местные правила содержания домашних животных. В принципе там сказано ровно о том, что я и писал. Не понятна формулировка номерного знака в п.9.3.1, что конкретно имеется ввиду, например на ошейнике моей собаки указаны номера телефонов. Но это не суть, необходимо донести до всех владельцев живности что данные правила действуют на всех, независимо от размера и вида животного. Т.к. даже со мной были случаи когда я гулял со своим Боксером на поводке, а к нам подбегала какая-то мелочь и неистово тявкала и пыталась тяпнуть на лапу, делаю просто - спускаю свою. Поэтому и стафф и чих на общих территориях должны быть как минимум на поводках и в сопровождении трезвых совершеннолетних, в противном случае - виноваты сами. По статистике одними из самых агрессивных пород, как ни странно являются пуделя.
Считаю необходимым повесить выдержку из указанных правил на стенд при въезде, ну и еще раз закрепить для себя - на общих территориях ВСЕ (НЕЗАВИСИМО ОТ ПОРОДЫ) на поводках и все (собаки и кошки) должны иметь прививки от бешенства. Соблюдение общих правил позволит избавиться от подобных случаев. Всем владельцам песиков - занимайтесь со своими питомцами, все поддаются дрессировки и от вашего воспитания зависит очень много в поведении собаки!
Как быть с кошками которые зашли на чужую территорию? К сожалению многие могут не вернуться, поэтому держите кошек дома или в крытых вольерах, т.к. за их гибель на чужой территории никто ответственности не понесет - виноваты сами!

Потрясенному ребенку могу посоветовать обратиться к профессиональному кинологу (их очень мало) который покажет, что не все собаки не адекватные, а многие, даже стаффы, до смерти могут только зализать!

К сожалению на данный момент очень много вопросов с животными компаньонами не урегулировано, но смею заверить - работы ведутся. Сколько это продлится ... не знаю, очень много вопросов и к сожалению мало ответов, законодатель хотят одно, но это не находит поддержки у профессионалов, при этом все понимают, что регулировать сложившуюся ситуацию нужно, а пока... соблюдаем имеющиеся правила - я готов, а ВЫ?

Аватара пользователя
Сергей_890
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 15:31
№ участка: 890
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Осторожно, на воле могут быть две большие собаки!!!

Сообщение Сергей_890 »

Елена06 писал(а):По статистике одними из самых агрессивных пород, как ни странно являются пуделя.
Значит у меня был не правильный пудель, добрый и послушный... Без команды ни чего не делал.... даже не ел.... По команде перепрыгивал 2-х метровый барьер... Мама хотела пуделя, я хотел овчарку.... купили пуделя, но воспитал я его как служебную собаку... :D
Полностью согласен, что очень много в поведении собаки зависит от воспитания... Собакой нужно заниматься постоянно....
Для информации повесить выдержки из правил - тоже поддерживаю!
Прорвемся!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей