Осторожно, на воле могут быть две большие собаки!!!

Все что касается жизни поселка
Николай
Студент
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 15:30
№ участка: 921
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Осторожно, на воле могут быть две большие собаки!!!

Сообщение Николай »

Нужно прописать, где-нибудь правила выгула и содержания собак на территории СНТ.

Аватара пользователя
Dmitriy
Мастер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:04
№ участка: 624
Контактная информация:

Re: Осторожно, на воле могут быть две большие собаки!!!

Сообщение Dmitriy »

Елена06 писал(а):Виктор, читайте внимательно посты! Кого обвинили? конкретно? Из мною написанного ясно видно что собака спускалась только когда мелкие собаки не просто лаяли а норовили укусить мою, а реакции хозяев не было! По себе могу казать - имею двух собак разного размера (боксер и цвергпинчер) с которыми гуляю на поводке, которые прошли курсы ОКД и ЗКС, а так же имеется питомник кошек, которых совесть и здравый смысл не позволяют выпустить на улицу, типа "погулять". И в чем заключается моя демагогия? В желании что бы правила были равными для всех?
Печально. Для меня данная тема закрыта, т.к. перешла уже совсем в другое русло, а впрочем как и многие ветки на данном форуме - к откровенному срачу.
Собаке здоровья, ребенку спокойствия, родителям терпения и упорства.
Наталья, если есть вопросы - пишите в личку.
Елена 06 , мы все уже поняли что по территории ходить нужно осторожно , добрых и пушистых собак не провоцировать а если что то подумать о последствиях!
Тема открыта в связи с нападением 2 собак , причем уже не первый случай , конечно ходить осторожно можно но боюсь закончиться третьем случаем. Необходима конкретика и главное воздействие к хозяевам собак .

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Осторожно, на воле могут быть две большие собаки!!!

Сообщение Виктор »

Елена06 писал(а):Виктор, никто не хотел вас чем-то обидеть? Тем более очень приятно быть соседями с настолько образованными людьми, тогда почему происходят такие случаи на нашем СНТ?
Я не принял это как обиду от вас.Меня просто напрягли противоречия в ваших словах.Вы же сами пишите,что спускаете свою собаку в случае опасности нападения других псов,тем самым давая свободу действия вашему боксеру.Вы не можете дать полной гарантии,что его агрессия может перекинуться и на хозяев,желающих защитить своих питомцев,а сопровождать их могут и дети,как в случае с Натальей.Держа собаку на поводе вы её контролируете,а получив свободу,она получает,рефлекторно.команду к действию.Поэтому стоит подавить своё чувство обиды за своего питомца,тем самым вы сохраните своё спокойствие и спокойствие окружающих,пусть их действия не совсем правильные по содержанию своих животных.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Осторожно, на воле могут быть две большие собаки!!!

Сообщение Tasha »

Я не специалист по собакам. Но ни одна крупная собака у нас в СД хоть с хозяин, хоть без ни разу не проявляла агрессию к людям и другим собакам. Когда нас увидят, из далека подбегают и приветствуют, играют, скачут вокруг нас, ни кто ни кого не трогал ни когда и Ти джей их не боялся, а сейчас мы от всех собак шарахаемся и на ручки просимся.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей