ВОРОВСТВО!!!!!!

Все что касается жизни поселка
Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: ВОРОВСТВО!!!!!!

Сообщение Виктор »

hockeist писал(а):В 1 очереди тоже обворовали кого то,не уточнял,да и какая разница(у вора нет национальности) участки которых обворовали расскажут,все они поедут на опознание вещей.
Дело не в морде лица,а в самом факте.....так наши трудяги или залетные???Чего темнить,Андрей...
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Юля и Паша
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 08:43
№ участка: 866
Откуда: Бутово
Контактная информация:

Re: ВОРОВСТВО!!!!!!

Сообщение Юля и Паша »

страна должна знать своих героев

pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ВОРОВСТВО!!!!!!

Сообщение pvlad »

Юля и Паша писал(а):страна должна знать своих героев
Поддерживаю! Не надо национальностей, назовите фамилию, имя и отчество! :smile:

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: ВОРОВСТВО!!!!!!

Сообщение hockeist »

Виктор писал(а):
hockeist писал(а):В 1 очереди тоже обворовали кого то,не уточнял,да и какая разница(у вора нет национальности) участки которых обворовали расскажут,все они поедут на опознание вещей.
Дело не в морде лица,а в самом факте.....так наши трудяги или залетные???Чего темнить,Андрей...
Не Вить честно не узнавал..узнаю напишу конечно.Но на 99 уверен что иностранцы.

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: ВОРОВСТВО!!!!!!

Сообщение Виктор »

hockeist писал(а):
Виктор писал(а):
hockeist писал(а):В 1 очереди тоже обворовали кого то,не уточнял,да и какая разница(у вора нет национальности) участки которых обворовали расскажут,все они поедут на опознание вещей.
Дело не в морде лица,а в самом факте.....так наши трудяги или залетные???Чего темнить,Андрей...
Не Вить честно не узнавал..узнаю напишу конечно.Но на 99 уверен что иностранцы.
Опять рука Америки.....и сюда свой нос суют!!! :D :D :D
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: ВОРОВСТВО!!!!!!

Сообщение Виктор »

А что хоть вынесли??? Нужно понимать что сейчас в почете у несунов.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: ВОРОВСТВО!!!!!!

Сообщение hockeist »

Виктор писал(а):А что хоть вынесли??? Нужно понимать что сейчас в почете у несунов.
Я слышал про инструмент,телескоп ,холодильник и телевизор.

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: ВОРОВСТВО!!!!!!

Сообщение Виктор »

hockeist писал(а):
Виктор писал(а):А что хоть вынесли??? Нужно понимать что сейчас в почете у несунов.
Я слышал про инструмент,телескоп ,холодильник и телевизор.
Телескоп это актуально.Можно спокойно и детально изучать новый объект для очередного налета.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

ИннаЧ
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 20:28
№ участка: 910
Контактная информация:

Re: ВОРОВСТВО!!!!!!

Сообщение ИннаЧ »

Да уж! Даже холодильник спёрли! Его-то уж туда-сюда домой не навозишься. Ладно инструмент увезти с собой и даже телек если небольшой.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: ВОРОВСТВО!!!!!!

Сообщение Tasha »

У нас опять появились случаи воровства. Надо что то с этим сделать.
У нас в снт есть ребята из правоохранительных органов, может они смогут посоветовать как лучше организовать охрану.

Я уже много раз сама об этом думала, но все упирается всегда в сборы денег.
Конечно один комендант сидя на месте ни чего не сделает, да еще периметр весь не закрыт (потому что не все еще сдали деньги на забор).

Мне предлагали организовать диспетчерский пункт на посту охраны. Ставится специальное оборудование. На участке устанавливаются датчики джипиэс, все завязано на симках. Нужно менять только батарейки. В случае вскрытия, сигнал приходит на телефон собственника и на диспетчерский пункт. Возможно настроить звуковую сигнализацию.

Единственное, но - в бытовке это организовать проблематично, там и так нет места. Как вариант купить еще одну бытовку, но это как всегда временное решение. Мы одно время поднимали вопрос о строительстве нормальной сторожки, но как всегда все свелось к отсутствию денег. И объявлять новый сбор, это равносильно бомбе.

Я не специалист в подобных вопросах, но с воровством нужно что то делать. Воруют средь белого дня.

Если вы согласитесь на покупку бытовки, то туда можно переселить комендантов и поставить это оборудование. Сделать это дополнительной услугой и только для тех кто захочет дополнительного контроля за своим имуществом.

Установка датчиков на дом примерно обойдется в районе 10-15 т.р., в зависимости от кол-ва датчиков, плюс сим карта с тарифом.
Само оборудование в бытовку может стоить от 50 т.р до 200 т.р, в зависимости от комплекта.

Ребята, все кто в этом вопросе разбирается, посоветуйте что делать и как это лучше организовать.

Установка видио камер на сколько я понимаю обойдется гораздо дороже. :(
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей