Проект организации и застройки СНТ

Все что касается жизни поселка
Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Проект организации и застройки СНТ

Сообщение Tasha »

Наконец то, появились хорошие новости по проекту.
Большинство из Вас знает, что данный проект на наше СНТ отсутствует.
Что в свою очередь влечет за собой отсутствие нормальной прописки, мы не можем подать документы для федеральной базы адресов.
У нас криво оформлены земли общего пользования, и мы из-за этого платим земельный налог по ставке для сельхоз земель.
Мы не сможем провести газ.
И еще много других отрицательных моментов по мелочи.

Члены правления добились от КЗ получения всех необходимых документов, новых чертежей, что значительно снизило стоимость.
Часть работы я взяла на себя, что то же позволило снизить стоимость. Речь идет о сборе свидетельств, кадастровых паспортов, составлении списков. Запросы в кадастровую палату на молчунов. Здесь мы убьем двух зайцев, этот же список и комплект документов потребуется для арбп и проекта аскуе.

Итак, самое главное и приятное, это цена, 750 000 рублей, но просили собрать 800 000 рублей, на случай если понадобятся дополнительные документы. Дали рассрочку на 6 месяцев. Первый платеж 250 000 рублей, остальные равномерно в течении 6 месяцев.

Нам пришлют проекты протоколов, это то что мы должны утвердить на общем собрании.
Сама работа займет от 6 до 8 месяцев. Но после получения утвержденного проекта и постановления на смену ВРИ на зопы, мы сможем жить спокойно, мы будем единым целым СНТ и все документы у нас будут уже в порядке. И мы будем платить земельный налог на зопы, по сниженной ставке, а это уменьшит нашу смету.

Дали рекомендации, не переоформляться пока в ТСН, т.е. в течении года мы пока будем СНТ, так как все нормы по утверждению будут брать для СНТ. Сбор денежных средств, должен быть оформлен как дополнительный членский взнос, это из 66 фз.

В связи с этим мне придется внести изменения в свою работу и подготовку к следующему ОС.
На ОС мы утвердим смету на 2016 год и 6 месяцев 2017 года, кто был на последнем собрании, тот помнит, что мы решили перенести отчетный период на весну и лето.
Далее мы утвердим отчеты рев. комиссии за 2013 и 2014 года. С отчетом на 2015 год придется подождать, мы сделаем его позже, так как мне понадобится много времени на все эти документы и все свободные руки в СНТ.
И утвердим на собрании все положения касающиеся проекта организации и застройки СНТ.

Спокойная жизнь зимой мне не светит :smile:

пы сы. Организация ООО "АКРА"
занимаются проектированием территорий, согласованиями и утверждениями.
Их работы из последнего:
СНТ "Ромашкино"
ДНТ "Лесные Озера"
СНТ "Лесная элегия"
и много другого, я перечислила, то что нам всем известно и что можно проверить.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Сергей_890
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 15:31
№ участка: 890
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проект организации и застройки СНТ

Сообщение Сергей_890 »

Наташ, в итоге всех будет интересовать только одно - "СКОЛЬКО?" :)
И спасибо за хорошие новости.
Прорвемся!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Проект организации и застройки СНТ

Сообщение Tasha »

Сергей_890 писал(а):Наташ, в итоге всех будет интересовать только одно - "СКОЛЬКО?" :)
И спасибо за хорошие новости.
Так как это дополнительный членский взнос, то сумму в 800 000 рублей нужно делить на действующих членов.
По списку сейчас 250, но мы знаем что около 30 человек злостные должники и потеряшки,пропавшие еще в 2014 году.
Поэтому на мой взгляд нужно делить эту сумму на реальных членов СНТ , т.е. 800 000 / 220 человек = 3637 рублей с участка.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Сергей_890
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 15:31
№ участка: 890
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проект организации и застройки СНТ

Сообщение Сергей_890 »

Tasha писал(а):
Сергей_890 писал(а):Наташ, в итоге всех будет интересовать только одно - "СКОЛЬКО?" :)
И спасибо за хорошие новости.
Так как это дополнительный членский взнос, то сумму в 800 000 рублей нужно делить на действующих членов.
По списку сейчас 250, но мы знаем что около 30 человек злостные должники и потеряшки,пропавшие еще в 2014 году.
Поэтому на мой взгляд нужно делить эту сумму на реальных членов СНТ , т.е. 800 000 / 220 человек = 3637 рублей с участка.
А, ну это подъемная сумма. Спасибо. Сдавать её будем после собрания и утверждения?
Прорвемся!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Проект организации и застройки СНТ

Сообщение Tasha »

лучше после собрания))) а то меня посадят )))
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Сергей_890
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 15:31
№ участка: 890
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проект организации и застройки СНТ

Сообщение Сергей_890 »

Tasha писал(а):лучше после собрания))) а то меня посадят )))
Ок. Подводить под монастырь и не собирался. :)
Прорвемся!

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Проект организации и застройки СНТ

Сообщение Виктор »

Tasha писал(а):лучше после собрания))) а то меня посадят )))
Вообще то твоя должность не лучше отсидки :D
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Проект организации и застройки СНТ

Сообщение Виктор »

Странное дело.....у нас образовались общества несдавашек,потеряшек,посылашек нас на........а добросовестные платильшики опять растопыривай карман.Управу найдем или так и будем утираться?
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Alexander
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 00:41
№ участка: 902
Контактная информация:

Re: Проект организации и застройки СНТ

Сообщение Alexander »

Виктор писал(а):Странное дело.....у нас образовались общества несдавашек,потеряшек,посылашек нас на........а добросовестные платильшики опять растопыривай карман.Управу найдем или так и будем утираться?
Виктор, а как Вы думаете, что если на ОС ввести штрафные пени за просроченный долг. и отключать электроэнергию (ограничивать до 0,5 кВт) всем этим потеряшкам и нездавашкам? Предлагаю размер пени 1% за каждый день просрочки, и тратить эти деньги (Пени) на благоустройства нашего СНТ (детские площадки например)
С уважением, Александр.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Проект организации и застройки СНТ

Сообщение Tasha »

Виктор писал(а):Странное дело.....у нас образовались общества несдавашек,потеряшек,посылашек нас на........а добросовестные платильшики опять растопыривай карман.Управу найдем или так и будем утираться?
Мы в засаде их ждать будем :x
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя