Проект организации и застройки СНТ

Все что касается жизни поселка
Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Проект организации и застройки СНТ

Сообщение Виктор »

Tasha писал(а):
Виктор писал(а):Странное дело.....у нас образовались общества несдавашек,потеряшек,посылашек нас на........а добросовестные платильшики опять растопыривай карман.Управу найдем или так и будем утираться?
Мы в засаде их ждать будем :x
Зачем сидеть в засаде.....сразу выезжать по адресу с утюгами и паяльниками....А если серьезно и если мне не изменяет память,то в уставе прописаны штрафные санкции,но на практике сплошные уговоры и низкий поклон в ножки.Посмотрел статистику оплат......да мы банкроты!!!
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Проект организации и застройки СНТ

Сообщение Виктор »

Alexander писал(а):
Виктор писал(а):Странное дело.....у нас образовались общества несдавашек,потеряшек,посылашек нас на........а добросовестные платильшики опять растопыривай карман.Управу найдем или так и будем утираться?
Виктор, а как Вы думаете, что если на ОС ввести штрафные пени за просроченный долг. и отключать электроэнергию (ограничивать до 0,5 кВт) всем этим потеряшкам и нездавашкам? Предлагаю размер пени 1% за каждый день просрочки, и тратить эти деньги (Пени) на благоустройства нашего СНТ (детские площадки например)
Согласен с любыми репрессиями.Хватит либеральничать.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Проект организации и застройки СНТ

Сообщение Виктор »

Хотелось бы увидеть на ФОРУМЕ и другую статистику....Сколько участков имеют подключение воды,но вместе с тем ,имеют и долги по членским взносам,долги по проектам,по оплате электроэнергии.Так же хотелось бы увидеть статистику понижения напряжения до 0,5 квт должникам и имело ли это хоть какой то эффект Явно утихли репрессии на въезде в поселок.Эта компания сходит на нет ,хотя и имела определенные,хоть и с боями ,положительные результаты.Можно ли увидеть динамику застройки собственниками на своих участках и каковы их долги на данный момент.А то получается следующая картина: у меня кроме забора ничего нет,но я исправно плачу за всёёёёё,тем самым обслуживая нерадивых соседей.Если так будет и дальше,то я тоже пополню ряды несдавашек и потеряшек. :P
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Юля и Паша
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 08:43
№ участка: 866
Откуда: Бутово
Контактная информация:

Re: Проект организации и застройки СНТ

Сообщение Юля и Паша »

Наташа, привет. Есть смысл сейчас подавать документы на регистрацию (без генплана) или подождать ген.план. И сколько примерно придется ждать его ? Юля.

Дима и Аня
Студент
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 10:00
№ участка: 904
Контактная информация:

Re: Проект организации и застройки СНТ

Сообщение Дима и Аня »

Tasha писал(а):
Сергей_890 писал(а):Наташ, в итоге всех будет интересовать только одно - "СКОЛЬКО?" :)
И спасибо за хорошие новости.
Так как это дополнительный членский взнос, то сумму в 800 000 рублей нужно делить на действующих членов.
По списку сейчас 250, но мы знаем что около 30 человек злостные должники и потеряшки,пропавшие еще в 2014 году.
Поэтому на мой взгляд нужно делить эту сумму на реальных членов СНТ , т.е. 800 000 / 220 человек = 3637 рублей с участка.
Мне кажется не самая лучшая идея платить за должников, так они совсем забьют на свои долги,будут думать -"зачем платить?! раз можно не платить" :?

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Проект организации и застройки СНТ

Сообщение Tasha »

Юля и Паша писал(а):Наташа, привет. Есть смысл сейчас подавать документы на регистрацию (без генплана) или подождать ген.план. И сколько примерно придется ждать его ? Юля.
Я думаю можно подавать. Потому что мы пару месяцев будем только доки собирать, да потом еще 6-8 месяцев всяких регламентов. Так что если очень нужно, то сдавайте.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Проект организации и застройки СНТ

Сообщение Tasha »

Дима и Аня писал(а): Мне кажется не самая лучшая идея платить за должников, так они совсем забьют на свои долги,будут думать -"зачем платить?! раз можно не платить" :?
Можно на всех поделить, и не собрать и ждать долго.

Можно в протоколе прописать, что первые сдавшие 220 человек сдают на ген.план дополнительный членский взнос, а с 221 сдают целевой на строительство сторожки.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Проект организации и застройки СНТ

Сообщение Tasha »

И для меня это будет дополнительная мотивация, я очень хочу нормальную сторожку, переехать туда со всеми документами. Я не навижу нашу бытовку :evil:
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Проект организации и застройки СНТ

Сообщение Tasha »

Жестко с должниками разговаривать умеет только Андрей.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Проект организации и застройки СНТ

Сообщение Виктор »

Tasha писал(а):Жестко с должниками разговаривать умеет только Андрей.
А применять жесткие меры и санкции,кто умеет.????Должников полностью отключать от электричества,а то продукт имеют, пользуются им,а платить не хотят....Странно!!!!!!
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость