Проект организации и застройки СНТ

Все что касается жизни поселка
Аватара пользователя
Александр569
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 14:11
№ участка: 569
Контактная информация:

Re: Проект организации и застройки СНТ

Сообщение Александр569 »

считаю платить должны все! а то как то странно... те кто не сдают ничего еще и в расчет их не берем.. тогда должников прибавиться, так как им еще и поблажки делаются

Аватара пользователя
Zuykina
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 22:50
№ участка: 735
Контактная информация:

Re: Проект организации и застройки СНТ

Сообщение Zuykina »

Александр569 писал(а):считаю платить должны все! а то как то странно... те кто не сдают ничего еще и в расчет их не берем.. тогда должников прибавиться, так как им еще и поблажки делаются
Я согласна, но, на мой взгляд, будет продуктивнее собрать с тех, кто платит, сделать ген. план, а потом и неплательщикам расплата будет :D В этом я уверена ;)

Кстати, у нас действительно можно применить неустойку для неплательщиков в соответствии с Уставом п. 3.1
С уважением,

Татьяна

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Проект организации и застройки СНТ

Сообщение Виктор »

Zuykina писал(а):
Александр569 писал(а):считаю платить должны все! а то как то странно... те кто не сдают ничего еще и в расчет их не берем.. тогда должников прибавиться, так как им еще и поблажки делаются
Я согласна, но, на мой взгляд, будет продуктивнее собрать с тех, кто платит, сделать ген. план, а потом и неплательщикам расплата будет :D В этом я уверена ;)

Кстати, у нас действительно можно применить неустойку для неплательщиков в соответствии с Уставом п. 3.1
Нормально так.....опять повесим всё на тех кто платит,а неплатильщикам будет расплата .Только хотелось бы понять когда и каким образом.Видимо есть так называемые "потеряшки",которые купили участок и забили на всё детородный орган.С этими ничего не поделать,но таких единицы.А вот остальным нужно создать невыносимые условия...штрафные санкции,отключение электричества,запрет на въезд и пр.Хотелось бы узнать у правления :есть ли на практике применение штрафных санкций, а они прописаны в уставе. =@
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Проект организации и застройки СНТ

Сообщение Виктор »

В связи со сложной финансовой обстановкой можно предложить следующую схему....членские взносы-ОБЯЗАТЕЛЬНО ,по проектам принимаем заявление об отсрочке с четким указанием сроков погашения . после этого срока штрафные санкции и прописываем их в заявлении.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Николай
Студент
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 15:30
№ участка: 921
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проект организации и застройки СНТ

Сообщение Николай »

Коллеги, а мне прописка не нужна, да и газ тоже не нужен. А вот мои деньги мне нужны.
Прошу уточнить, если я выйду из членства СНТ, то могу ли я избежать подобного рода выплаты?

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Проект организации и застройки СНТ

Сообщение hockeist »

Виктор писал(а):В связи со сложной финансовой обстановкой можно предложить следующую схему....членские взносы-ОБЯЗАТЕЛЬНО ,по проектам принимаем заявление об отсрочке с четким указанием сроков погашения . после этого срока штрафные санкции и прописываем их в заявлении.
Вить основная проблема заключалась в летний переод в нехватки времени,а расплата их всеравно ждёт,ты пойми что какая бы не была добрая пока Наташа и уже плохой я,есть обязательства перед подрядчиками и они заставят действовать!!!!

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Проект организации и застройки СНТ

Сообщение hockeist »

Николай писал(а):Коллеги, а мне прописка не нужна, да и газ тоже не нужен. А вот мои деньги мне нужны.
Прошу уточнить, если я выйду из членства СНТ, то могу ли я избежать подобного рода выплаты?
Николай это всё здорово,а как вам опасность того, что не имея ген плана мы по сути для всех проектов любой инфраструктуры чистое поле!!А теперь вспоминайте как мы обсуждали в начале 14 года проект РЖД Москва-Адлер к 18 году в одном из вывешанных на сайте РЖД 3 вариантов прокладки ВСМ.(хорошо что вроде через Домодедово утвердили),с 90-х весит проект скоростной трассы(автобана), я это все к чему,что в случае постройки любого проекта через наше СНТ ,вы гарантированно получите средства только из расчёта кадастровой стоимости земли.А за все свои остальные постройки будите судиться после(и без генплана мы для них будем по сути картофельным полем),так как сейчас если мне не изменяет память,о сносе уведомляют заранее письмом.(после Всем известного "Речника" Госдума вносила поправки).
И стоит ли сейчас в таком важном вопросе и при сумме по сути равной одному ежеквартальному взносу идти вам на такой шаг.
Николай и все желающие вникнуть в этот вопрос ,моя огромная просьба вникнуть в него и понять для чего это нам с вами !!!
А не вспыхивать и думать что это опять очередной взнос.Выйти можно,тогда читайте договор для индивидуалов и думайте нужна ли вам эта головная боль в дальнейшем.
P.S Поймите что проблему должников нельзя простить,забыть и т.д,это большая проблема которую предстоит решать председателю и правлению ,а решать её придётся так как подрядчики тоже требуют!!!

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Проект организации и застройки СНТ

Сообщение Виктор »

Подрядчик может и потребует свою денежку,но где её взять если куча неплатильщиков вокруг.А тут еще и лазейки всякого рода ищут,типа я выйду из членов,а потом и вовсе положу этот член на ваши сборы.Наталье пора прекратить приседать в реверансиках перед всякого рода умниками.Карать мечем и огнем,могучей председательской рукой. :D Понятно,что одной председательской рукой будет не совсем эффективно,поэтому рано говорить о дружине пожарной,нужна дружина для репрессий....само правление,уполномоченные и неравнодушные соседи,которые исправно платят,а сосед через забор хихикает.Нормальный разговор с соседом тоже неплохая помощь.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Юля и Паша
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 08:43
№ участка: 866
Откуда: Бутово
Контактная информация:

Re: Проект организации и застройки СНТ

Сообщение Юля и Паша »

Чет первый раз слышу про обсуждение РЖД Москва-Адлер. Че там было ? Можно поподробнее ?

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Проект организации и застройки СНТ

Сообщение hockeist »

Юля и Паша писал(а):Чет первый раз слышу про обсуждение РЖД Москва-Адлер. Че там было ? Можно поподробнее ?
Три пути, один через Домодедово,второй по левой стороне симферопольке,третий по правой через наш посёлок,вроде как в прошлом году определились через Домодедово.
Да дело не в этом, за нашу жизнь таких проектов может быть ещё куча и пока мы на карте картофельное поле...не дай бог.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей