Проект организации и застройки СНТ

Все что касается жизни поселка
Юля и Паша
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 08:43
№ участка: 866
Откуда: Бутово
Контактная информация:

Re: Проект организации и застройки СНТ

Сообщение Юля и Паша »

Как через нас то. Мы же не одно снт в тайге, их штук 50х придется сносить.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Проект организации и застройки СНТ

Сообщение hockeist »

Юля и Паша писал(а):Как через нас то. Мы же не одно снт в тайге, их штук 50х придется сносить.
Вот именно так и есть,что по левой 50 что по правой 50 и все были на пораховой бочке,кому то повезло меньше.

Соседка
Участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:10
№ участка: 843
Откуда: Горловка ДНР
Контактная информация:

Re: Проект организации и застройки СНТ

Сообщение Соседка »

Николай писал(а):Коллеги, а мне прописка не нужна, да и газ тоже не нужен. А вот мои деньги мне нужны.
Прошу уточнить, если я выйду из членства СНТ, то могу ли я избежать подобного рода выплаты?

С пропиской и газом всё ясно. А наблюдать по телевизору как сносят Ваше прекрасное строение есть желание? Если оно Вам ни капельки не дорого -советую продать его более добросовестным человекам. Не в прописке дело. Как же Вам объяснить, что на карте мы- П-О-Л-Е! РУССКОЕ ПОЛЕ! Для убедительности рекомендую позвонить в Администрацию города Чехова , и узнать о планах на ближайшее будущее, касаемо территории,на которой расположен Ваш, уважаемый Николай, участок.
В нашей с вами общей ситуации есть два варианта-либо хаотично попытаться продать свои 8 соток( не факт что получится быстро и продуктивно), либо приложить все усилия, дабы узаконить своё пребывание на этих восьми сотках! Так много уже сделано-цивилизация вошла в наш посёлок в виде дорог, воды и электричества. А всё ради чего???
Лично у меня нет никакого желания бросаться грудью со своими ревущими детьми на бульдозер, ломающий мой дом, стать героиней короткометражного сюжета в вечерних новостях со слабой попыткой вызвать скупую слезу сожаления. Конечно, если Ваша хата скраю-Вам проще, можно и выйти. А чего сопли-то жевать? Давайте все повыходим нафиг и дело с концом! Вырою себе скважину, построю ветряную электростанцию, зимой лопатой дорожку до ворот прочищу(сколько той зимы). Вот у меня машины нет и участок мой над бетонкой расположен, да и финансовое состояние не самое большое, может мне с Вашего позволения за дороги целевой не платить? А что это я одна такая умная? Давайте каждый будет платить только за то, что нужно ему.
Шутки в сторону. Программа с этой злополучной дорогой утверждена на Федеральном уровне и когда её решат воплотить в жизнь-одному Богу известно. В администрации - там тоже люди, не звери, нам будут идти навстречу только при нашем обоюдном желании сотрудничать. Спасибо огромное Наталье, как нашему законному представителю за положенное начало этого Великого дела. Надеюсь каждый вдолбит себе в мозг, что дело это важное и первостепенное.

P.S. Ни в коем случае не хотела Вас обидеть. Если уж совсем туго-могу оплатить за Вас этот род выплат из своего пособия на детей.
Моя хата не с краю.
Лиля.
89151182342
liliya.tzvil@yandex.ru

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Проект организации и застройки СНТ

Сообщение Виктор »

Соседка писал(а):
Николай писал(а):Коллеги, а мне прописка не нужна, да и газ тоже не нужен. А вот мои деньги мне нужны.
Прошу уточнить, если я выйду из членства СНТ, то могу ли я избежать подобного рода выплаты?

С пропиской и газом всё ясно. А наблюдать по телевизору как сносят Ваше прекрасное строение есть желание? Если оно Вам ни капельки не дорого -советую продать его более добросовестным человекам. Не в прописке дело. Как же Вам объяснить, что на карте мы- П-О-Л-Е! РУССКОЕ ПОЛЕ! Для убедительности рекомендую позвонить в Администрацию города Чехова , и узнать о планах на ближайшее будущее, касаемо территории,на которой расположен Ваш, уважаемый Николай, участок.
В нашей с вами общей ситуации есть два варианта-либо хаотично попытаться продать свои 8 соток( не факт что получится быстро и продуктивно), либо приложить все усилия, дабы узаконить своё пребывание на этих восьми сотках! Так много уже сделано-цивилизация вошла в наш посёлок в виде дорог, воды и электричества. А всё ради чего???
Лично у меня нет никакого желания бросаться грудью со своими ревущими детьми на бульдозер, ломающий мой дом, стать героиней короткометражного сюжета в вечерних новостях со слабой попыткой вызвать скупую слезу сожаления. Конечно, если Ваша хата скраю-Вам проще, можно и выйти. А чего сопли-то жевать? Давайте все повыходим нафиг и дело с концом! Вырою себе скважину, построю ветряную электростанцию, зимой лопатой дорожку до ворот прочищу(сколько той зимы). Вот у меня машины нет и участок мой над бетонкой расположен, да и финансовое состояние не самое большое, может мне с Вашего позволения за дороги целевой не платить? А что это я одна такая умная? Давайте каждый будет платить только за то, что нужно ему.
Шутки в сторону. Программа с этой злополучной дорогой утверждена на Федеральном уровне и когда её решат воплотить в жизнь-одному Богу известно. В администрации - там тоже люди, не звери, нам будут идти навстречу только при нашем обоюдном желании сотрудничать. Спасибо огромное Наталье, как нашему законному представителю за положенное начало этого Великого дела. Надеюсь каждый вдолбит себе в мозг, что дело это важное и первостепенное.

P.S. Ни в коем случае не хотела Вас обидеть. Если уж совсем туго-могу оплатить за Вас этот род выплат из своего пособия на детей.
Моя хата не с краю.
Ай красава!!!!Повезло вашим соседям.Участок поменять не желаете?А то через забор пропадает прекрасный участок у леса,да и детишкам раздолье,а главное платить ни за кого не нужно. :D
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

ПРАВДАруб
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 18:38
№ участка: 976
Контактная информация:

Re: Проект организации и застройки СНТ

Сообщение ПРАВДАруб »

hockeist писал(а):
Виктор писал(а):В связи со сложной финансовой обстановкой можно предложить следующую схему....членские взносы-ОБЯЗАТЕЛЬНО ,по проектам принимаем заявление об отсрочке с четким указанием сроков погашения . после этого срока штрафные санкции и прописываем их в заявлении.
Вить основная проблема заключалась в летний переод в нехватки времени,а расплата их всеравно ждёт,ты пойми что какая бы не была добрая пока Наташа и уже плохой я,есть обязательства перед подрядчиками и они заставят действовать!!!!
Я вообще не понял. У нас что, должники уже въездные трубы в канаву дорожную укладывают?

Николай
Студент
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 15:30
№ участка: 921
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проект организации и застройки СНТ

Сообщение Николай »

:D
Последний раз редактировалось Николай 19 окт 2015, 13:40, всего редактировалось 3 раза.

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Проект организации и застройки СНТ

Сообщение Виктор »

ПРАВДАруб писал(а):
hockeist писал(а):
Виктор писал(а):В связи со сложной финансовой обстановкой можно предложить следующую схему....членские взносы-ОБЯЗАТЕЛЬНО ,по проектам принимаем заявление об отсрочке с четким указанием сроков погашения . после этого срока штрафные санкции и прописываем их в заявлении.
Вить основная проблема заключалась в летний переод в нехватки времени,а расплата их всеравно ждёт,ты пойми что какая бы не была добрая пока Наташа и уже плохой я,есть обязательства перед подрядчиками и они заставят действовать!!!!
Я вообще не понял. У нас что, должники уже въездные трубы в канаву дорожную укладывают?
А должники это кто???Вы уточните пожалуйста.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Проект организации и застройки СНТ

Сообщение Tasha »

Всем привет! У меня симка вышла из строя, восстановлю в ближайшие дни.

На счет ген плана. И вообще взносов.
Как бы вам всем помягче объяснить про необходимость держаться вместе :D
СНТ, это люди, которые пришли на общее собрание, с целью построить коммуникации и защитить свои вложения документально. Без ген. плана мы кучка физиков, не более. А еще есть юр.лицо владеющее зопами.
В правовом плане, предположим мы приняли решение закупить вязанные зеленные шапки, без бомбошек и рисунков. И все, и хоть вы тресните, мы все должны скинуться и купить зеленые шапки и носить именно их. :D

Если мы будем умничать и работать над дизайном каждой шапочки, пока то да се, зимой у нас отмерзнут уши. :D

Пример конечно дуратский )))

Перечень тем не нужных некоторым категориям:
1. Мне не нужны карманы
2. Мне не нужна бетонка, я нахожусь внутри снт
3. Мне нужны дороги в снт, я живу на бетонке
4. Мне нафик не нужна ваша вода, у меня есть скважина, и плевал я на вашу пожарную безопасность
5. Мне не нужен газ.
6. А мне вообще дороги не нужны, у меня машины даже нет (строй материалы сбрасывал с вертолета)
7. Мне не нужна прописка
8. Мне не нужно электричество, реально есть такие )))
9. Я не хочу платить членский взнос, я еще даже участком не пользуюсь.
10. Можно я не буду платить за вывоз мусора, я мусор вывожу в багажнике
11. Мне не нужно освещение, не хочу за него платить
12. Я не хочу платить за охрану, мне она не нужна
13. Мне не нужно общее ограждение
14. Мне не нужен председатель, за что мы вам платим.

Но помним, зеленые шапки, значит зеленые шапки ))))
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Zuykina
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 22:50
№ участка: 735
Контактная информация:

Re: Проект организации и застройки СНТ

Сообщение Zuykina »

Соседка писал(а):
С пропиской и газом всё ясно. А наблюдать по телевизору как сносят Ваше прекрасное строение есть желание? Если оно Вам ни капельки не дорого -советую продать его более добросовестным человекам. Не в прописке дело. Как же Вам объяснить, что на карте мы- П-О-Л-Е! РУССКОЕ ПОЛЕ! Для убедительности рекомендую позвонить в Администрацию города Чехова , и узнать о планах на ближайшее будущее, касаемо территории,на которой расположен Ваш, уважаемый Николай, участок.
В нашей с вами общей ситуации есть два варианта-либо хаотично попытаться продать свои 8 соток( не факт что получится быстро и продуктивно), либо приложить все усилия, дабы узаконить своё пребывание на этих восьми сотках! Так много уже сделано-цивилизация вошла в наш посёлок в виде дорог, воды и электричества. А всё ради чего???
Лично у меня нет никакого желания бросаться грудью со своими ревущими детьми на бульдозер, ломающий мой дом, стать героиней короткометражного сюжета в вечерних новостях со слабой попыткой вызвать скупую слезу сожаления. Конечно, если Ваша хата скраю-Вам проще, можно и выйти. А чего сопли-то жевать? Давайте все повыходим нафиг и дело с концом! Вырою себе скважину, построю ветряную электростанцию, зимой лопатой дорожку до ворот прочищу(сколько той зимы). Вот у меня машины нет и участок мой над бетонкой расположен, да и финансовое состояние не самое большое, может мне с Вашего позволения за дороги целевой не платить? А что это я одна такая умная? Давайте каждый будет платить только за то, что нужно ему.
Шутки в сторону. Программа с этой злополучной дорогой утверждена на Федеральном уровне и когда её решат воплотить в жизнь-одному Богу известно. В администрации - там тоже люди, не звери, нам будут идти навстречу только при нашем обоюдном желании сотрудничать. Спасибо огромное Наталье, как нашему законному представителю за положенное начало этого Великого дела. Надеюсь каждый вдолбит себе в мозг, что дело это важное и первостепенное.

P.S. Ни в коем случае не хотела Вас обидеть. Если уж совсем туго-могу оплатить за Вас этот род выплат из своего пособия на детей.
Моя хата не с краю.
Подписываюсь под каждым словом :Bravo:

Спасибо Вам огромное :smile:
С уважением,

Татьяна

ПРАВДАруб
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 18:38
№ участка: 976
Контактная информация:

Re: Проект организации и застройки СНТ

Сообщение ПРАВДАруб »

Виктор писал(а):
ПРАВДАруб писал(а):
hockeist писал(а): Вить основная проблема заключалась в летний переод в нехватки времени,а расплата их всеравно ждёт,ты пойми что какая бы не была добрая пока Наташа и уже плохой я,есть обязательства перед подрядчиками и они заставят действовать!!!!
Я вообще не понял. У нас что, должники уже въездные трубы в канаву дорожную укладывают?
А должники это кто???Вы уточните пожалуйста.
Посмотреть карту кто сколько сдал, а потом пройтись по дороге.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей