Предсудебные письма

Все что касается жизни поселка
Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Предсудебные письма

Сообщение hockeist »

Первые пошли!!
image.jpeg

Елена06
Мастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:49
№ участка: 906

Re: Предсудебные письма

Сообщение Елена06 »

Ух ты!!! Я там есть, жду с нетерпением!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Предсудебные письма

Сообщение Tasha »

Елена06 писал(а):Ух ты!!! Я там есть, жду с нетерпением!
А зачем ждать? Приходи, сядем поговорим, документы посмотрим. Составим график погашения.
Зачем вы сами себе трудности устраиваете?

Кирилл, ты вроде нормальный парень, сам все прекрасно понимаешь, что бесплатно нам ни чего ни кто делать не будет.
Если что то не устраивает, для этого есть общие собрания.

Нет таких вопросов которые нельзя решить. Даже на общем собрании можно все решить. Главное уметь друг друга слышать и уметь идти на компромиссы.

Ты молодой, активный, умный. Если считаешь что мы на общих собраниях в чем то ошиблись, или ты считаешь что приняли не верные решения, все это можно решить, исправить.

Суд, это самое последнее что нужно делать. Это крайняя мера. Я уверена, что у тебя есть куда потратить свое время.

Напиши здесь, что конкретно тебя не устраивает, давай в повестку общего собрания вставим те вопросы которые ты хочешь понять.
Вся информация открыта и мы все вместе принимаем решения.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Елена06
Мастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:49
№ участка: 906

Re: Предсудебные письма

Сообщение Елена06 »

Tasha писал(а):
Елена06 писал(а):Ух ты!!! Я там есть, жду с нетерпением!
А зачем ждать? Приходи, сядем поговорим, документы посмотрим. Составим график погашения.
Зачем вы сами себе трудности устраиваете?

Кирилл, ты вроде нормальный парень, сам все прекрасно понимаешь, что бесплатно нам ни чего ни кто делать не будет.
Если что то не устраивает, для этого есть общие собрания.

Нет таких вопросов которые нельзя решить. Даже на общем собрании можно все решить. Главное уметь друг друга слышать и уметь идти на компромиссы.

Ты молодой, активный, умный. Если считаешь что мы на общих собраниях в чем то ошиблись, или ты считаешь что приняли не верные решения, все это можно решить, исправить.

Суд, это самое последнее что нужно делать. Это крайняя мера. Я уверена, что у тебя есть куда потратить свое время.

Напиши здесь, что конкретно тебя не устраивает, давай в повестку общего собрания вставим те вопросы которые ты хочешь понять.
Вся информация открыта и мы все вместе принимаем решения.
Наталья, я не знаю какие задолженности есть у соседей по конвертам, но прекрасно понимаю почему мое имя оказалось среди этих конвертов и не удивлюсь если на ОС встанет вопрос о моем исключении из членов СНТ, но не об этом. Не так давно я обратился к Вам с заявлением о предоставлении мне справки об имеющихся задолженностях по различным взносам в пользу СНТ, к сожалению ответа не последовало. Как я теперь могу понять, сколько и за что я должен. Мы с Вами живем в правовом государстве и простые разговоры ничего не стоят, все мы помним прекрасные строки из «Песенки бюрократа»: Без бумажки ты букашка, а с бумажкой — человек! Для чего я буду отвлекать Вас от суровых рабочих буднем тем более, что наверное есть более проблемные члены с которыми надо работать, а мне достаточно простого письменного ответа.

P.S. Спасибо, что цените мои умственные способности и тем более мое время - очень приятно, поэтому прошу рассмотреть вариант размещения не сканированного протокола ОС за май 2015, а его цифровой вариант в формате *.doc, думаю это будет намного проще всем.

С уважением, Ермолаев Кирилл (906)
Уполномоченный

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Предсудебные письма

Сообщение Tasha »

Ну вот, первый компромисс)))
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Zuykina
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 22:50
№ участка: 735
Контактная информация:

Re: Предсудебные письма

Сообщение Zuykina »

Друзья, добрый вечер.

Кирилл, простите меня, пожалуйста, но если Вам напишут бумажку следующего содержания: «Задолженность на .... [число] по ... [взнос] составляет сумму в размере ... [сумма]» Вы тут же побежите сдавать деньги?

Еще раз меня простите, но я в это не верю.

По практике моих «любимых» клиентов я уже поняла одну прекрасную вещь: если у человека все нормально (финансовое состояние, все живы и здоровы и т.д.) и он адекватен, то он спокойно платит и не «мутит» воду. Но как только у человека не все нормально или не хватает адекватности, то начинаются отговорки и требования (фактически, переложение своих проблем на других). Я понимаю, что таким людям можно только посочувствовать :(

Из всего что происходит, я заметила только раздутое личное «ЭГО», но не нашла слов, о коллективном благе... Это печально...

Если честно, то если встанет вопрос об исключении Вас из членов СНТ (именно членство), то я лично буду против. Лучше уж тогда начислять неустойки и биться в суде, чем так просто дать человеку свободу от обязательств. Это как наказание преступнику: либо смертная казнь (слишком легко и, на мой взгляд, непоучительно), либо пожизненное заключение (психически и физически гораздо сложнее).

А вообще я считаю, что главное, чтобы все люди были живы и здоровы - это не купишь не за какие деньги. Ну будем мы друг с другом как кошка с собакой цапаться и что? Я уже как-то писала: нельзя подстроиться под каждого из свыше 190 членов СНТ, кому-то все равно будет плохо :cry: Это реальность...
С уважением,

Татьяна

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Предсудебные письма

Сообщение hockeist »

Zuykina писал(а):Друзья, добрый вечер.

Кирилл, простите меня, пожалуйста, но если Вам напишут бумажку следующего содержания: «Задолженность на .... [число] по ... [взнос] составляет сумму в размере ... [сумма]» Вы тут же побежите сдавать деньги?

Еще раз меня простите, но я в это не верю.

По практике моих «любимых» клиентов я уже поняла одну прекрасную вещь: если у человека все нормально (финансовое состояние, все живы и здоровы и т.д.) и он адекватен, то он спокойно платит и не «мутит» воду. Но как только у человека не все нормально или не хватает адекватности, то начинаются отговорки и требования (фактически, переложение своих проблем на других). Я понимаю, что таким людям можно только посочувствовать :(

Из всего что происходит, я заметила только раздутое личное «ЭГО», но не нашла слов, о коллективном благе... Это печально...

Если честно, то если встанет вопрос об исключении Вас из членов СНТ (именно членство), то я лично буду против. Лучше уж тогда начислять неустойки и биться в суде, чем так просто дать человеку свободу от обязательств. Это как наказание преступнику: либо смертная казнь (слишком легко и, на мой взгляд, непоучительно), либо пожизненное заключение (психически и физически гораздо сложнее).

А вообще я считаю, что главное, чтобы все люди были живы и здоровы - это не купишь не за какие деньги. Ну будем мы друг с другом как кошка с собакой цапаться и что? Я уже как-то писала: нельзя подстроиться под каждого из свыше 190 членов СНТ, кому-то все равно будет плохо :cry: Это реальность...
:friends:

Елена06
Мастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:49
№ участка: 906

Re: Предсудебные письма

Сообщение Елена06 »

Zuykina писал(а):Друзья, добрый вечер.

Кирилл, простите меня, пожалуйста, но если Вам напишут бумажку следующего содержания: «Задолженность на .... [число] по ... [взнос] составляет сумму в размере ... [сумма]» Вы тут же побежите сдавать деньги?

Еще раз меня простите, но я в это не верю.

По практике моих «любимых» клиентов я уже поняла одну прекрасную вещь: если у человека все нормально (финансовое состояние, все живы и здоровы и т.д.) и он адекватен, то он спокойно платит и не «мутит» воду. Но как только у человека не все нормально или не хватает адекватности, то начинаются отговорки и требования (фактически, переложение своих проблем на других). Я понимаю, что таким людям можно только посочувствовать :(

Из всего что происходит, я заметила только раздутое личное «ЭГО», но не нашла слов, о коллективном благе... Это печально...

Если честно, то если встанет вопрос об исключении Вас из членов СНТ (именно членство), то я лично буду против. Лучше уж тогда начислять неустойки и биться в суде, чем так просто дать человеку свободу от обязательств. Это как наказание преступнику: либо смертная казнь (слишком легко и, на мой взгляд, непоучительно), либо пожизненное заключение (психически и физически гораздо сложнее).

А вообще я считаю, что главное, чтобы все люди были живы и здоровы - это не купишь не за какие деньги. Ну будем мы друг с другом как кошка с собакой цапаться и что? Я уже как-то писала: нельзя подстроиться под каждого из свыше 190 членов СНТ, кому-то все равно будет плохо :cry: Это реальность...
Вы знаете, когда будет обоснованное изложение, как я просил, я пойму, что есть некая сумма, соответсвенно я пойму как и в течении какого срока ее смогу погасить.
И конечно из-за своего ЭГО я потратил уйму времени общаясь с местными чиновниками и изучая достаточно тяжелые законодательные акты, и был искренне удивлен что только я задавал вопросы представителю ООО "Акра" относительно документов которые они готовы подготовить, а какие вопросы представителю задали Вы?

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Предсудебные письма

Сообщение hockeist »

Елена06 писал(а):
Zuykina писал(а):Друзья, добрый вечер.

Кирилл, простите меня, пожалуйста, но если Вам напишут бумажку следующего содержания: «Задолженность на .... [число] по ... [взнос] составляет сумму в размере ... [сумма]» Вы тут же побежите сдавать деньги?

Еще раз меня простите, но я в это не верю.

По практике моих «любимых» клиентов я уже поняла одну прекрасную вещь: если у человека все нормально (финансовое состояние, все живы и здоровы и т.д.) и он адекватен, то он спокойно платит и не «мутит» воду. Но как только у человека не все нормально или не хватает адекватности, то начинаются отговорки и требования (фактически, переложение своих проблем на других). Я понимаю, что таким людям можно только посочувствовать :(

Из всего что происходит, я заметила только раздутое личное «ЭГО», но не нашла слов, о коллективном благе... Это печально...

Если честно, то если встанет вопрос об исключении Вас из членов СНТ (именно членство), то я лично буду против. Лучше уж тогда начислять неустойки и биться в суде, чем так просто дать человеку свободу от обязательств. Это как наказание преступнику: либо смертная казнь (слишком легко и, на мой взгляд, непоучительно), либо пожизненное заключение (психически и физически гораздо сложнее).

А вообще я считаю, что главное, чтобы все люди были живы и здоровы - это не купишь не за какие деньги. Ну будем мы друг с другом как кошка с собакой цапаться и что? Я уже как-то писала: нельзя подстроиться под каждого из свыше 190 членов СНТ, кому-то все равно будет плохо :cry: Это реальность...
Вы знаете, когда будет обоснованное изложение, как я просил, я пойму, что есть некая сумма, соответсвенно я пойму как и в течении какого срока ее смогу погасить.
И конечно из-за своего ЭГО я потратил уйму времени общаясь с местными чиновниками и изучая достаточно тяжелые законодательные акты, и был искренне удивлен что только я задавал вопросы представителю ООО "Акра" относительно документов которые они готовы подготовить, а какие вопросы представителю задали Вы?
Она не задавала много вопросов,она просто взяла и начала помогать Бесплатно!...быть секретарем ,вошла в рев комиссию,когда все из неё вышли,она помогает в приёмные дни когда много народу...она сделала слишком много,что бы вы даже могли задать ей этот вопрос Кирилл!

Елена06
Мастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:49
№ участка: 906

Re: Предсудебные письма

Сообщение Елена06 »

hockeist писал(а): Она не задавала много вопросов,она просто взяла и начала помогать Бесплатно!...быть секретарем ,вошла в рев комиссию,когда все из неё вышли,она помогает в приёмные дни когда много народу...она сделала слишком много,что бы вы даже могли задать ей этот вопрос Кирилл!
Андрей, ну Вы опять не в ту сторону смотрите и отвечаете не на поставленные вопросы. Я четко написал, что речь идет о собрании уполномоченных, где Вас не было и поэтому вставлять свои 5 копеек не нужно! Какое Вы имеете право обвинять меня в бездействии, когда за месяц мытарств по Администрациям разного уровня у меня имеется информации по дальнейшему развитию Чеховского района с возможным затрагиванием и нашего поселка чем у нашего правления.
Козырять письмами тоже не стоит, хотите отправить - действуйте, но настоятельно рекомендую подготовиться к ответу за каждое написанное в нем слово! Удачи :)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей