Предложение от ростелекома!!!

Все что касается жизни поселка

Вы хотите качественный интернет на даче?

1. Очень хочу, но это дорого стоит, поэтому вернусь к этому вопросу когда мы все сдадим взносы на дорогу, электричество, воду.
23
52%
2. Мне хватает модема от сотового оператора.
16
36%
3. Мне интернет не нужен, я вообще не понимаю, о чем вы все тут говорите.
5
11%
 
Всего голосов: 44

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Предложение от ростелекома!!!

Сообщение Tasha »

Пост полный пессимизма и уныния. :(

У подрядчика можно взять разрешение.
Мы то же на свою часть даем разрешение
Мне даже в голову не пришло делать это без договора)))) И конечно мы пропишем там и нашу ответственность и их.
Я даже с Марией не разу не встречалась. Все было в начале обсуждений. )))) И только для тех кто хочет )))

Но Марии позвонил молодой человек, представился членом правления и наговорил, столько всего, что ростелеком теперь даже связываться с нами не хочет.

Спасибо всем за доброту и теплоту, всем добра и интерната когда нибудь :(
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Екатерина
Мастер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18
№ участка: 860
Контактная информация:

Re: Предложение от ростелекома!!!

Сообщение Екатерина »

Наташа, ну при чем тут пессимизм? Просто договариваться обо всем и порешать все нюансы надо на берегу и изначально надо было РТ сказать, что сеть на данный момент нам не принадлежит. Я думаю, они сразу бы включили заднюю передачу, потому что РТ должен был бы договариваться с собственником и только с ним (мы бы вообще юридически оказались не при чем). И хорошо, что сейчас у нас все с подрядчиком хорошо, мир и лад, но кто даст гарантию, что завтра будет также? Конечно, когда люди женятся, никто не думает о разводе, а самое интересное начинается потом (распил имущества и т.д.) ;)
Если у нас цель любой ценой заполучить в СНТ тырнет, то давай на все соглашаться. Никто ж не возражает :no:
Ну в конце-концов, если бы это было для нас ТАК актуально, то можно было самими закинуть удочки по нескольким провайдерам и сравнить их предложения.
Вот коллега на работе говорил, что у них тоже сначала зашла (кинула кабель) одна компания в СНТ, подключение - 25 тыс. Потом появился 2-ой кабель - 22 тыс. А сейчас их там уже весит штук 5 и за подключение просят уже 17 тыс.
Ты же сама писала, что это самое простое - разбазарить свое добро МОЭСКу, деревне и т.п.
А РТ чем лучше-то, что мы должны задарма дать разместиться на нашей инфраструктуре, строительство которой нам далось такими и нервами, и деньгами?
Не вопрос, давай дадим: мы им - право безвозмездной проходки, а они нам - право бесплатного подключения, а дальше будем платить им по тарифу. Услуга за услугу. Мы же не просим их, чтобы они нам подарили свою линию в собственность, потому что она 100 лет нам не нужна в собственности, т.к. мы здесь для выращивания редиски, а не для оказания услуг связи кому-то (для чего, кстати, нужна лицензия). Ну можно хотя бы поторговаться (ну хотя бы цену скостить для желающих подключаться), а не соглашаться сразу на всё и вся, ведь мы мяукнуть не успеем, как от нашей крайней опоры они кинут кабель дальше.
А по поводу доброты, тебе уже здесь когда-то писали - это ты слишком добрая :)
Посмотри на это с той точки зрения, что целью Ростелекома является отнюдь не осчастливливание нашего СНТ интернетом, эту линию связи они будут строить ДЛЯ СЕБЯ (право собственности) и исключительно в своих интересах, чтобы зарабатывать с нее денежки себе в карман.
Тут точно так же, как с арендой земли магазином. Ты дашь какому-нибудь магазину разместиться на нашей земле бесплатно? ;) А ведь он будем снабжать нас не виртуальными благами, а хлебом насущным!

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:36
№ участка: 806
Контактная информация:

Re: Предложение от ростелекома!!!

Сообщение Admin »

Екатерина, мы все это прекрасно понимаем и никто не собирется все абсолютно бесплатно отдавать РТ. Но это не повод сразу вставать в позу и ни шагу не отступасть.
Отдать 21 тыс меня особо не радует, но у меня есть необходимость в качественном интернете. Никто же не сказал, что это окончательная их цена. Для этого и нужны переговоры. Возможно же рассмотреть варианты со снижение стомости подключения и/или бесплатным подключением и обслуживанием скажем административного здания и охраны (в конце концов сеть внутри поселка даст возможность огранизовать систему безопасности.
На счет попытки поискать других провайдеров- идея хорошая, но как мне кажется на данном этапе провести до нас интернет смогут 3-4 компании (МТС, Билайн, Ростелеком в том числе). Остальные просто не будут вкладываться. Ростелеком провел оптику в Новый быт и может подключить нас и я не вижу кого они могут подкючать за нами (3 СНТ в лесу не счет - там мало абонентов). Так что мы больше как факультатив для РТ.
И на последок: кто-то купил участок, чтобы редиску сажать и шашлычок пожарить, а кто-то уже здесь живет на постоянке. И последним хочется иметь все блага цивилизации. А тот кто лишает нас возможности получить эти блага, представляясь членом правления и отпугивая РТ, лишает этой возможности, тот кончно не очень хороший человек (минус ему в карму).

pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Предложение от ростелекома!!!

Сообщение pvlad »

Единственно правильное решение сейчас это встреча Марии, Екатерины и председателя (могут быть и другие I-зависимые). Нужно увидеть человека и поговорить.

Аватара пользователя
LittleTOXA
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 00:09
№ участка: 588
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Предложение от ростелекома!!!

Сообщение LittleTOXA »

Поздновато я дошёл, но всё-таки дошёл.

Антон Самохин, участок 588.

Я очень в теме получения интернета в подобных местах и полагаю, что будет существенно выгоднее во всех смыслах (и по ежемесячным платежам и первоначальные вложения) подвести интернет в посёлок по воздуху из ближайшего микрорайона.

Опыт есть, даже вот сейчас сижу и пишу вам, 60 мбит в обе стороны одновременно при помощи двух маааленьких станций по 2500-3500 руб. Платеж за интернет совершенно обычный (500 руб в месяц за 60 мбит).

Вопрос: дошли ли все с заселением и стройкой до желания заполучить интернет-то? Неужели нет других задач?

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:36
№ участка: 806
Контактная информация:

Re: Предложение от ростелекома!!!

Сообщение Admin »

LittleTOXA писал(а):Поздновато я дошёл, но всё-таки дошёл.

Антон Самохин, участок 588.

Я очень в теме получения интернета в подобных местах и полагаю, что будет существенно выгоднее во всех смыслах (и по ежемесячным платежам и первоначальные вложения) подвести интернет в посёлок по воздуху из ближайшего микрорайона.

Опыт есть, даже вот сейчас сижу и пишу вам, 60 мбит в обе стороны одновременно при помощи двух маааленьких станций по 2500-3500 руб. Платеж за интернет совершенно обычный (500 руб в месяц за 60 мбит).

Вопрос: дошли ли все с заселением и стройкой до желания заполучить интернет-то? Неужели нет других задач?
Антон, а можно попросить описать подробнее всю технологию, что для этого нужно и прочее можно в личку
Тут видишь дело в том, что часть людей приезжает в поселок отдохнуть от интернета, а часть людей живет здесь и очень нужнается в качественном инете. Так что это в любом случае будет немного желающих

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей