Предложение от ростелекома!!!

Все что касается жизни поселка

Вы хотите качественный интернет на даче?

1. Очень хочу, но это дорого стоит, поэтому вернусь к этому вопросу когда мы все сдадим взносы на дорогу, электричество, воду.
23
52%
2. Мне хватает модема от сотового оператора.
16
36%
3. Мне интернет не нужен, я вообще не понимаю, о чем вы все тут говорите.
5
11%
 
Всего голосов: 44

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:36
№ участка: 806
Контактная информация:

Re: Предложение от ростелекома!!!

Сообщение Admin »

Екатерина писал(а):Написала целый пост по ключевым моментам, которые необходимо обсудить с представителями Ростелека, но он не опубликовался :( .
Повторить все заново не смогу, но хотелось бы переговорить с тем, кто будет представителем от СНТ в переговорах с РТ.
Могу сказать, что РТ как-то "нагловато" пытается к нам зайти, подвеситься на нашу инфраструктуру и за это еще срубить с нас денег за подключение, в то время как на этом проекте деньги могло бы заработать СНТ.
Екатерина, по возможности приезжайте на встречу с представителем. Или если не можете давайте созвонимся и обсудим какие вопросы я ей должен задать

Екатерина
Мастер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18
№ участка: 860
Контактная информация:

Re: Предложение от ростелекома!!!

Сообщение Екатерина »

Admin писал(а):
Екатерина писал(а):Написала целый пост по ключевым моментам, которые необходимо обсудить с представителями Ростелека, но он не опубликовался :( .
Повторить все заново не смогу, но хотелось бы переговорить с тем, кто будет представителем от СНТ в переговорах с РТ.
Могу сказать, что РТ как-то "нагловато" пытается к нам зайти, подвеситься на нашу инфраструктуру и за это еще срубить с нас денег за подключение, в то время как на этом проекте деньги могло бы заработать СНТ.
Екатерина, по возможности приезжайте на встречу с представителем. Или если не можете давайте созвонимся и обсудим какие вопросы я ей должен задать
Вы тогда напишите дату и время встречи. Я точно буду в эти выходные, но пока не знаю, в какой именно день и как по времени. В любом случае, или созвонимся, или пересечемся в поселке. Только мне нужен Ваш телефон и Ваше имя :oops:
Также очень желательно, чтобы уже на самой встрече с РТ присутствовала Наташа или другой человек, кто владеет полной информацией по нашей электросети.
Если по этому проекту будет принято положительное решение, то когда появятся документы, смогу показать проект договора юристу на работе, который как раз и занимается договорами на строительство и эксплуатацию ВОЛС на ВЛ и оформлением "права проходки".

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:36
№ участка: 806
Контактная информация:

Re: Предложение от ростелекома!!!

Сообщение Admin »

Екатерина писал(а):
Вы тогда напишите дату и время встречи. Я точно буду в эти выходные, но пока не знаю, в какой именно день и как по времени. В любом случае, или созвонимся, или пересечемся в поселке. Только мне нужен Ваш телефон и Ваше имя :oops:
Меня зовут Альберт. Тел. 8-925-151-2148
Точного времени и дня встречи еще нет, просто договрились пока на выходные. Возможно в пятницу будет информация

Юля и Паша
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 08:43
№ участка: 866
Откуда: Бутово
Контактная информация:

Re: Предложение от ростелекома!!!

Сообщение Юля и Паша »

А как будет выглядеть подключение от РТ ? Они заведут витую пару прям в дом за 21 т. ? Или будут дополнительные расходы ?

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:36
№ участка: 806
Контактная информация:

Re: Предложение от ростелекома!!!

Сообщение Admin »

Юля и Паша писал(а):А как будет выглядеть подключение от РТ ? Они заведут витую пару прям в дом за 21 т. ? Или будут дополнительные расходы ?
я предполагаю, что 21000 - это витая пара в дом + бесплатная аренда оборудования

Аватара пользователя
mendel
Мастер
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:01
№ участка: 907
Контактная информация:

Re: Предложение от ростелекома!!!

Сообщение mendel »

ну витая пара я понимаю, а в качестве оборудования что? тв-ресивер?

Юля и Паша
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 08:43
№ участка: 866
Откуда: Бутово
Контактная информация:

Re: Предложение от ростелекома!!!

Сообщение Юля и Паша »

в РТ нет ничего бесплатного. А какое оборудование ?

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:36
№ участка: 806
Контактная информация:

Re: Предложение от ростелекома!!!

Сообщение Admin »

Мария написала письмо
В настоящее время в срочном порядке окончательно утверждается линейка тарифных планов для жителей. После этого, с Вашего позволения, как и договаривались, проведем рекламную компанию среди жителей поселка - разместим проспекты с тарифными планами, поясним суть технологии. Заключим с управляющей компанией (правлением СНТ) Соглашение о взаимодействии, которое позволит обеспечить легитимность присутствия нашей компании в Вашем поселке и приступим к работам.

Пока разрешите сделать с нашей стороны небольшой тайм- аут. Свяжусь с Вами обязательно, как только у нас все будет готово.

Благодарю.

С уважением,

Мария Зубова

ПАО Ростелеком

4967-35-56-26

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:36
№ участка: 806
Контактная информация:

Re: Предложение от ростелекома!!!

Сообщение Admin »

mendel писал(а):ну витая пара я понимаю, а в качестве оборудования что? тв-ресивер?
Скорее всего роутер и ресивер

Екатерина
Мастер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18
№ участка: 860
Контактная информация:

Re: Предложение от ростелекома!!!

Сообщение Екатерина »

Admin писал(а):Мария написала письмо
В настоящее время в срочном порядке окончательно утверждается линейка тарифных планов для жителей. После этого, с Вашего позволения, как и договаривались, проведем рекламную компанию среди жителей поселка - разместим проспекты с тарифными планами, поясним суть технологии. Заключим с управляющей компанией (правлением СНТ) Соглашение о взаимодействии, которое позволит обеспечить легитимность присутствия нашей компании в Вашем поселке и приступим к работам.

Пока разрешите сделать с нашей стороны небольшой тайм- аут. Свяжусь с Вами обязательно, как только у нас все будет готово.

Благодарю.

С уважением,

Мария Зубова

ПАО Ростелеком

4967-35-56-26
Прежде чем проводить рекламную кампанию среди жителей, неплохо было бы порешать правовые и организационные вопросы и, в частности, как планируется проходка трассы ВОЛС: в грунте или воздушкой. Скорее всего - воздушкой по нашим ВЛ-кам, тк оформлять и копать кабель в земле они будут ооооооочень долго и это влетит им в копеечку, а охранную зону в 3, ну или даже в 2 метра, по обе стороны от кабеля я слабо представляю при нашей застройке и проложенных коммуникациях. Ну, хотя, кто его знает...... :unknown:
Предлагаю направить им письмо следующего содержания:
"Уважаемая Мария!
Внимательно изучив Ваше предложение, мы выражаем свою заинтересованность в сотрудничестве. Со своей стороны, предлагаем Вам следующие тарифы на размещение Вашего имущества на инфраструктуре СНТ (тариф указан за 1 опору ВЛ 0,4 кВ (кажись, у нас такая линия.... :? ) в месяц:
- оптического кабеля - 300 руб.;
- технологического оборудования связи - 4 500 руб."
И, типа, мы идем им навстречу, мы не такие наглые, как МОЭСК ;) , поэтому предлагаем им условия ниже рыночных :drinks:
И будем посмотреть.
А по поводу "легитимности присутствия" - только договор АРЕНДЫ, пусть хоть даже за 3 копейки! А со своим соглашением могут идти лесом.

Ну это если так, вкратце. Без "интимных" подробностей по поводу ответственности за то:
а) если навернется их кабель по нашей вине (за несанкционированный со стороны собственника линии связи доступ к ней - вплоть до уголовки)
б) если навернется их кабель по вине какого-нибудь нашего подрядчика, который, например, полезет на опору менять лампочку в фонаре
и самый неприятный для нас вариант в) если по ИХ вине при монтаже или ТО навернется электрический кабель. Тогда мы к кому, куда, а главное, на каком основании побежим предъявлять претензии?

Может быть, я ошибаюсь, но мне кажется, что их настойчивость связана с тем, что через нас они хотят пройти к другим поселкам, которые за нами. Тупиковые ветки мало кому интересны. Может быть, им было бы проще и прямее пройти по сетям энергетиков, но там, как я уже сказала, с них сдерут втридорога, поэтому они и ищут пути обхода. Но, это только мое мнение, а их истинные намерения нам неизвестны.
В любом случае, решение - соглашаться на их условия или нет - принимать Правлению или уполномоченным, ну или жителям, которым очень нужен высокоскоростной тырнет. Если и правда очень нужен, то можно закрыть на все это глаза, заплатить 21 тыс и будет счастье. Юрист на работе мне сказала, что счастье, действительно, возможно, но только при условии, что ВСЁ изначально будет оформлено договором и ПРАВИЛЬНЫМ договором, предполагающим паритет - тарифы как со стороны провайдера, так и со стороны собственника инфраструктуры, а то сегодня они нам дают 1 200, а завтра вломят 2 400. У нас тоже должен быть рычаг воздействия на них: они нам меняют условия и мы им меняем условия. Ну и вообще, инфляция все-таки, рубль падает, всё дорожает, в том числе и наши услуги по размещению их добра :)

Ну а самое главное-то во всей этой затее - у кого на балансе находятся наши сети! Если у подрядчика, то всё вышенаписанное в этой ветке не имеет никакого смысла. Мы не имеем права вешать что-либо на чужую собственность.
Вот как-то так :pardon:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей