Насос для откачки воды из распределительных колодцев!

Все что касается жизни поселка
Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Насос для откачки воды из распределительных колодцев!

Сообщение Tasha »

Для СНТ приобрели дренажный насос, шланг, удлинитель.
Все члены СНТ могут использовать этот насос в случае необходимости.
Получить насос можно у коменданта.
Насос могут брать члены СНТ, строго по паспорту и под подпись.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

V931
Студент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:38
№ участка: 0
Контактная информация:

Re: Насос для откачки воды из распределительных колодцев!

Сообщение V931 »

Спасибо большое :Yahoo!:

Екатерина
Мастер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18
№ участка: 860
Контактная информация:

Re: Насос для откачки воды из распределительных колодцев!

Сообщение Екатерина »

А куда откачивать воду из колодцев......?
У нас колодец в кармане. Дорога к нашим участкам не проведена, соответственно, нет и дренажных канав.
До ближайшей даже не знаю сколько метров: 40 или 50, а может и больше.
Шланга-то хватит?

Аватара пользователя
Таня-Алеша
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 09:10
№ участка: 805
Контактная информация:

Re: Насос для откачки воды из распределительных колодцев!

Сообщение Таня-Алеша »

шланг 25 метров, ну хоть просто кинуть в сторону

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Насос для откачки воды из распределительных колодцев!

Сообщение Tasha »

Сегодня, я и Таня (735 уч.) вдвоем справились с колодцем. Взяли насос у коменданта, прикрепили к нему шланг, затянули муфту. Включили насос в переноску, а переноску подключили к розетке в бытовке. Опустили насос на дно колодца, включили напряжение, услышали характерный звук )))). За 7 минут откачали колодец, опустили лестницу, простую деревянную. Танюшка сама спустилась, нашла свои вентили и повернула. Вылезла, достали насос, лестницу, крышечку закрыли. Почистили курточку ))).

Ни чего страшного даже для девочек ))))
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Zuykina
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 22:50
№ участка: 735
Контактная информация:

Re: Насос для откачки воды из распределительных колодцев!

Сообщение Zuykina »

Всем привет.

Полностью подтверждаю слова Натальи. Если уж девушки вдвоем смогли выкачать воду из колодца и включить воду, то любому мужчине это не должно составить большого труда. ;)

Только одна просьба ко всем, кто будет пользоваться оборудованием: в связи с довольно грязной обстановкой на улице просьба использованное оборудование очищать от грязи при возврате коменданту. :smile:
С уважением,

Татьяна

Юля и Паша
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 08:43
№ участка: 866
Откуда: Бутово
Контактная информация:

Re: Насос для откачки воды из распределительных колодцев!

Сообщение Юля и Паша »

Это не решение проблемы. Я уже 3 раза откачивал воду и колодец опять под горлышко. А те колодцы, которые поставили в траншеях, там вообще замучаешься откачивать воду, вся траншея в воде. Там месяц насосом выкачивать придется.

Аватара пользователя
Zuykina
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 22:50
№ участка: 735
Контактная информация:

Re: Насос для откачки воды из распределительных колодцев!

Сообщение Zuykina »

Юля и Паша писал(а):Это не решение проблемы. Я уже 3 раза откачивал воду и колодец опять под горлышко. А те колодцы, которые поставили в траншеях, там вообще замучаешься откачивать воду, вся траншея в воде. Там месяц насосом выкачивать придется.
Простите, кажется мы говорим о разных вещах.

Мне нужно было откачать воду из колодца для того, чтобы открыть подачу воды на участок (на зиму всю систему перекрывали, чтобы не замерзла вода). А зачем откачивать воду аж 3 раза из колодца?

Если мы хотим, чтобы вода вообще не скапливалась в колодцах, наверное, нужно что-то другое. Например, герметизация всех швов в колодце, бетонирование дна и т.д. Думаю, я не инженер, поэтому могу ошибаться, система должна походить на канализацию с кольцами. Я не верю, что на все эти работы мы соберем денег. А если не делать подобные вещи, вода в любом случае будет попадать в колодец (таяние снегов и прогревание почвы). Я помню даже в обычном колодце в деревне вода весной всегда поднималась.

Еще раз приношу свои извинения, если не поняла сути Вашего вопроса.

И, возможно, у Вас есть какие-либо идеи по поводу усовершенствования водопровода без существенных денежных затрат? :smile:
С уважением,

Татьяна

Юля и Паша
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 08:43
№ участка: 866
Откуда: Бутово
Контактная информация:

Re: Насос для откачки воды из распределительных колодцев!

Сообщение Юля и Паша »

Zuykina писал(а):
Юля и Паша писал(а):Это не решение проблемы. Я уже 3 раза откачивал воду и колодец опять под горлышко. А те колодцы, которые поставили в траншеях, там вообще замучаешься откачивать воду, вся траншея в воде. Там месяц насосом выкачивать придется.
Простите, кажется мы говорим о разных вещах.

Мне нужно было откачать воду из колодца для того, чтобы открыть подачу воды на участок (на зиму всю систему перекрывали, чтобы не замерзла вода). А зачем откачивать воду аж 3 раза из колодца?

Если мы хотим, чтобы вода вообще не скапливалась в колодцах, наверное, нужно что-то другое. Например, герметизация всех швов в колодце, бетонирование дна и т.д. Думаю, я не инженер, поэтому могу ошибаться, система должна походить на канализацию с кольцами. Я не верю, что на все эти работы мы соберем денег. А если не делать подобные вещи, вода в любом случае будет попадать в колодец (таяние снегов и прогревание почвы). Я помню даже в обычном колодце в деревне вода весной всегда поднималась.

Еще раз приношу свои извинения, если не поняла сути Вашего вопроса.

И, возможно, у Вас есть какие-либо идеи по поводу усовершенствования водопровода без существенных денежных затрат? :smile:
Ну потому что воде там не место, там все будет гнить, плесень пойдет, грибок, антисанитария, вода будет тухнуть и т.п.

Во вторых это обычная безопасность. Уехал с дачи, перекрыл краны. Если будут внеплановые опрессовки или давление скаканет в системе, краны может поотрывать, как у кого то уже было тут. На участоке все затопит, а если введено в дом, то и его затопит.

Дно у колодцев забетонированно, швы вроде как промазанны. Вы считаете лучше сделать кое-как, а потом собирать еще денег каждый год на устранение недоделок и вообще пытаться это реанемировать ? Или один раз хорошо и забыть про это на ближайшие 10-20 лет ? Есть гарантия, пусть Игорь Абрамович устроняет, воды в колодцах быть не должно.

pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Насос для откачки воды из распределительных колодцев!

Сообщение pvlad »

Дно в одной из ёмкостей септика забетонировано, швы промазаны и покрыты битумом... воды ровно как в колодце возле дороги :smile:
Надо попробовать какой-нибудь герметик когда вода сойдет. Рыть ли теперь погреб, вот вопрос? Я наивно про земляной пол в погребе думал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей