Долги за электроэнергию

Все что касается жизни поселка
Дима и Аня
Студент
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 10:00
№ участка: 904
Контактная информация:

Re: Долги за электроэнергию

Сообщение Дима и Аня »

Наташа, а мы можем перевести всех на предоплату?
а кого не устраивает пусть переходят на прямые договора с МОЭСКом.

Игорь_897
Мастер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 май 2015, 13:46
№ участка: 897
Контактная информация:

Re: Долги за электроэнергию

Сообщение Игорь_897 »

А как заранее предвидеть расход?
Это же не постоянный платеж!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Долги за электроэнергию

Сообщение Tasha »

Дима и Аня писал(а):Наташа, а мы можем перевести всех на предоплату?
а кого не устраивает пусть переходят на прямые договора с МОЭСКом.
Нет, закон опять не на нашей стороне.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Дима и Аня
Студент
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 10:00
№ участка: 904
Контактная информация:

Re: Долги за электроэнергию

Сообщение Дима и Аня »

Tasha писал(а):
Дима и Аня писал(а):Наташа, а мы можем перевести всех на предоплату?
а кого не устраивает пусть переходят на прямые договора с МОЭСКом.
Нет, закон опять не на нашей стороне.
Печально, а ограничивать до 0,5 при первом месяце долга можем? не тянуть 2-3-4-5-6 месяцев.
Утвердив это на собрании и тд.и тп.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Долги за электроэнергию

Сообщение Tasha »

У нас есть решение ОС только про два месяца. Если срок сокращать нужно, то либо новый протокол ОС или уполномоченные.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Елена06
Мастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:49
№ участка: 906

Re: Долги за электроэнергию

Сообщение Елена06 »

Вот смотрю на всю эту ситуацию и невольно появляется нервная улыбка, именно нервная, а не злорадная.
Год назад, кога я говорил об остроей необходимости передачи сетей на баланс МОЭСКа, собрание назвало меня холявщиком, при том, что вопрос об отключинии СНТ от электричества не стоял. Я убеждал, что всеэто закончится крайне плачевно т.к. законодательных рячагов по ограничениюподачи энергии конечным пользователям у нас нет.
На форому вылился рог изобилия дерьма и как всегда куча негативных последствий от такой передачи, мол СНТ не сможет воздествовать на неплательщиков по взносам и т.д.

Спустя год.
Сети так и не переданы МОЭСКу. По электричеству долгов (у меня) нет. При этом над СНТ висит домоклов меч в виде обесточивания всего СНТ и долг в пол миллиона, и ЗАДУМАЙТЕСЬ, впереди еще вся зима. Работа с должниками не ведется, на сколько она будет эффективна - покажет время.
Давайте поймем всю важность электроснабжения СНТ! Электричество это: свет в домах, для многих – горячие батареи, работа насосов центрального водопровода, светлые улицы нашего СНТ и работающий шлагбаум.
Хотят жители всего этого лишиться - нет!
Можем ли мы передать сети МОЭСКу с заключением стороннего договора для новых подключенцев - да, но скорее всего только после погашения всех долгов!

Что остается в сухом остатке.
Когда все нормально - подавляющее большенство бьет себя в грудь рукой приговаривая - да мы этих неплательщиков отключим у нас же есть решение собрания! А когда доходит до дела, когда СНТ в жопе, те кто по-умней, начинают задумываться, а хватит ли силенок у СНТ что-бы всплыть, а не спускаться с камнем на шее, на дно того самого дерьма которое изливалось в прошлом году?

А дальше встанут вопросы по оплате долгов по дорогам и водопроводу!

Екатерина
Мастер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18
№ участка: 860
Контактная информация:

Re: Долги за электроэнергию

Сообщение Екатерина »

Уважаемые!!!!
Я так и не могу получить ответ на свой вопрос.
На ОС 2015 г. было принято решение, что 2016 год - последний для проекта по электрификации.
Это решение будет реализовано? Мы сворачиваем лавочку?

Екатерина
Мастер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18
№ участка: 860
Контактная информация:

Re: Долги за электроэнергию

Сообщение Екатерина »

Елена06 писал(а):Вот смотрю на всю эту ситуацию и невольно появляется нервная улыбка, именно нервная, а не злорадная.
Год назад, кога я говорил об остроей необходимости передачи сетей на баланс МОЭСКа, собрание назвало меня холявщиком, при том, что вопрос об отключинии СНТ от электричества не стоял. Я убеждал, что всеэто закончится крайне плачевно т.к. законодательных рячагов по ограничениюподачи энергии конечным пользователям у нас нет.
На форому вылился рог изобилия дерьма и как всегда куча негативных последствий от такой передачи, мол СНТ не сможет воздествовать на неплательщиков по взносам и т.д.

Спустя год.
Сети так и не переданы МОЭСКу. По электричеству долгов (у меня) нет. При этом над СНТ висит домоклов меч в виде обесточивания всего СНТ и долг в пол миллиона, и ЗАДУМАЙТЕСЬ, впереди еще вся зима. Работа с должниками не ведется, на сколько она будет эффективна - покажет время.
Давайте поймем всю важность электроснабжения СНТ! Электричество это: свет в домах, для многих – горячие батареи, работа насосов центрального водопровода, светлые улицы нашего СНТ и работающий шлагбаум.
Хотят жители всего этого лишиться - нет!
Можем ли мы передать сети МОЭСКу с заключением стороннего договора для новых подключенцев - да, но скорее всего только после погашения всех долгов!

Что остается в сухом остатке.
Когда все нормально - подавляющее большенство бьет себя в грудь рукой приговаривая - да мы этих неплательщиков отключим у нас же есть решение собрания! А когда доходит до дела, когда СНТ в жопе, те кто по-умней, начинают задумываться, а хватит ли силенок у СНТ что-бы всплыть, а не спускаться с камнем на шее, на дно того самого дерьма которое изливалось в прошлом году?

А дальше встанут вопросы по оплате долгов по дорогам и водопроводу!
Кирилл, а теперь можете "в сухом остатке" изложить Ваши предложения по урегулированию данной ситуации?
Только без эмоций, пожалуйста, что кто-то когда-то что-то сказал, вылил, косо посмотрел и т.п.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Долги за электроэнергию

Сообщение Tasha »

Кирилл, я и раньше не была против передачи сети, но как юридически ты хочешь сдать сеть, за которую мы не рассчитались, у нас есть обязательства. Боятся долгов снт не нужно, переходи на ПД и живи спокойно.

Теперь о переходе в деревню, люди подписываются под сменой категории, а не за изменением границ населенного пункта.
Я не знаю ни одного СНТ которое вошло в состав населенного пункта, не путать со сменой категории.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Долги за электроэнергию

Сообщение Tasha »

Вопрос на последнем ОС о передачи поднимался, и мы говорили о том, что нам нужно рассчитаться за выполненные работы с подрядчиком, а потом мы можем уже двигаться дальше. Подрядчики то в чем виноваты? Они выполнили свою работу, выполнили гарантийные обязательства. Пошли по всем пунктам нам на встречу, а теперь мы им сообщим, "спасибо парни, все пока". А им что делать, им как рассчитываться с поставщиками, с рабочими у которых тоже семьи, дети.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей