Долги за электроэнергию

Все что касается жизни поселка
Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Долги за электроэнергию

Сообщение Tasha »

Кирилл, если можешь дай ссылку на акты правительства, я с удовольствием прочитаю

И еще вопросы:
1. Как ты хочешь собрать 100% подписей от всех собственников для смены категории и вида?
2. Как ты обойдешь охранную зону газ.трубы?
3. У тебя уже есть гарантийное письмо от администрации СП Баранцевское, о том, что они готовы взять зопы на свой баланс и водопровод?
4. Как ты видишь, какими документами ты руководствуешься, что бы заставить администрацию изменить ген.пал и изменить границы д. Бавыкино?
5. Как ты предлагаешь решить вопрос о сборе средств для уплаты гос.пошлины всеми собственниками 100%, для реализации смены вида и категории?
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Елена06
Мастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:49
№ участка: 906

Re: Долги за электроэнергию

Сообщение Елена06 »

Tasha писал(а):Кирилл, если можешь дай ссылку на акты правительства, я с удовольствием прочитаю

И еще вопросы:
1. Как ты хочешь собрать 100% подписей от всех собственников для смены категории и вида?
2. Как ты обойдешь охранную зону газ.трубы?
3. У тебя уже есть гарантийное письмо от администрации СП Баранцевское, о том, что они готовы взять зопы на свой баланс и водопровод?
4. Как ты видишь, какими документами ты руководствуешься, что бы заставить администрацию изменить ген.пал и изменить границы д. Бавыкино?
5. Как ты предлагаешь решить вопрос о сборе средств для уплаты гос.пошлины всеми собственниками 100%, для реализации смены вида и категории?
Прочитай форум как следует, там не раз написано, что никаких пошлин не будет.
Про водопровод лучше молчи. Решения собрания по нему нет, проекта нет, лицензии нет, вода не соответсвует нормам, та что с юридической точки зрения - водопровода НЕТ!

Екатерина
Мастер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18
№ участка: 860
Контактная информация:

Re: Долги за электроэнергию

Сообщение Екатерина »

Елена06 писал(а):
Екатерина писал(а):А с прямыми договорами с МОЭСКом, кстати, всё было бы куда проще, если бы мы все на них перешли.
Тогда бы уж точно МЭС не стал бы церемониться с должниками и отхреначил бы их всех от сети.
Екатерина, а как это сделать, как всех обязать перейти на ПД? Люди на собрание не могут приехать, а тут надо и доки подписать и в МОЭСК ехать, а потом и на опломбировку. К лету, наверное пуличится большенство перевести, но до лета надо постараться с голым задом не остаться!
Интересно, легитимно ли принять такое решение на ОС или СУ, что с такой-то даты все добровольно-принудительно должны перейти на ПД, в противном случае СНТ "ответственности не несет"? Типа для сокращения расходов на оплату труда Председателя, который блюдет всю эту систему с показаниями, рассылками, приемом платежей и т.п. :?

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Долги за электроэнергию

Сообщение Tasha »

Елена06 писал(а):[
Прочитай форум как следует, там не раз написано, что никаких пошлин не будет.
Про водопровод лучше молчи. Решения собрания по нему нет, проекта нет, лицензии нет, вода не соответсвует нормам, та что с юридической точки зрения - водопровода НЕТ!
Ой господи, все, я бессильна. Живи в своем мире.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Долги за электроэнергию

Сообщение Tasha »

http://docs.cntd.ru/document/537940232

http://terres.ru/articles/skolko-stoit- ... bstvennost

Соответственно, если первоначальная кадастровая стоимость выше, чем та, которая появится после изменения вида разрешенного пользования, то платить ничего не придется.

http://sovetnik.consultant.ru/zemlya/ka ... _uchastka/
http://docs.cntd.ru/document/537940232

http://kodeks.systecs.ru/nk_rf/nk_glava ... 33_33.html

Ты будущий председатель, и ты не имеешь право использовать такие фразы как "идите и читайте сами", ни чего платить не нужно, верьте мне", конструктивный диалог ведется на основании законодательства.

Еще раз, если у тебя есть документы для того что бы мы все уверовали, дай ссылки.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Елена06
Мастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:49
№ участка: 906

Re: Долги за электроэнергию

Сообщение Елена06 »

Екатерина писал(а):
Елена06 писал(а):
Екатерина писал(а):А с прямыми договорами с МОЭСКом, кстати, всё было бы куда проще, если бы мы все на них перешли.
Тогда бы уж точно МЭС не стал бы церемониться с должниками и отхреначил бы их всех от сети.
Екатерина, а как это сделать, как всех обязать перейти на ПД? Люди на собрание не могут приехать, а тут надо и доки подписать и в МОЭСК ехать, а потом и на опломбировку. К лету, наверное пуличится большенство перевести, но до лета надо постараться с голым задом не остаться!
Интересно, легитимно ли принять такое решение на ОС или СУ, что с такой-то даты все добровольно-принудительно должны перейти на ПД, в противном случае СНТ "ответственности не несет"? Типа для сокращения расходов на оплату труда Председателя, который блюдет всю эту систему с показаниями, рассылками, приемом платежей и т.п. :?
Думаю будет правильным обратиться в Южные сети с вопросом на сколько обязательным является переход всех потребителей на ПД. Или возможно ли получить Акт разграничения балансовой принадлежности (Акт РБП) на все СНТ, так, чтобы общее освещение - это забота СНТ, а все остальное - каждый сам за себя. Этот вопрос я беру на себя.
Для наведения порядка в первую очередь нужно провести аудит - как выше предлагала Ирэна все заинтересованные могут скинуться кто-сколько может. Рассылку с данным предложением сделаю.
Получить от Председателя данные по всем собственникам по их задолженностям (ИМЕННО ВСЕХ! И МНОГОДЕТНЫХ, И МАЛОИМУЩИХ, И ТУТ НЕ ЖИВУЩИХ).
По результату аудита и информации о задолженностях подготовить нормальные требования об оплате задолженности и направить собственникам.
БЕЗ ЭТИХ ДЕЙСТВИЙ МЫ НЕ СДВИНЕМСЯ С МЕРТВОЙ ТОЧКИ НИКОГДА! Других вариантов в данной ситуации у меня нет!

Соседка
Участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:10
№ участка: 843
Откуда: Горловка ДНР
Контактная информация:

Re: Долги за электроэнергию

Сообщение Соседка »

Кирилл, вопрос от многодетных малоимущих, но за электричество платящих.
А что там у нас насчёт Проекта застройки? ну за который по 3500 платили,который в ноябре должен был быть готов....а то уже декабрь. Не в тему, но хотелось бы знать-он у нас уже есть или ещё в проекте? Возможно я что-то пропустила, времени нет всё перечитывать. Дети....скотина....крутимся как могём, чтобы в торчках не торчать. Так что Вы уж простите нас, милостивый сударь.
Лиля.
89151182342
liliya.tzvil@yandex.ru

Соседка
Участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:10
№ участка: 843
Откуда: Горловка ДНР
Контактная информация:

Re: Долги за электроэнергию

Сообщение Соседка »

Народ!
Вы уж тут полегче в своих крылатых выражениях, а то зайдёшь чего полезного почитать, а в итоге одно огорчение.
Лиля.
89151182342
liliya.tzvil@yandex.ru

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Долги за электроэнергию

Сообщение Tasha »

На собрании в декабре 2015 гда, мы на ОС, в том числе и ты утвердили смету на содержание снт, в административных расходах есть пункт 3, сумму заложена 100 000 рублей. На аудит хватит. Ты оплатил членские взносы? Нет!
Прости, а на каком основании, ты хочешь собирать деньги на аудит, особенно с тех людей которые внесли членские взносы в полном объеме? Из-за тебя и таких как ты не можем выполнить статьи в смете.

Или тебе мать одиночка должна оплатить добровольно еще денег ?

Мне кажется, что ты совсем оторвался от мира.
Мне так то все равно, если честно. Если деньги не куда потратить - тратьте.
Списки должников вам аудиторы за ваши деньги и сделают, а еще напишут о не целевом использовании средств, не по мой вине кстати, а еще скажут что ты нарушаешь права других членов снт, не оплачивая взносы и вымогающий деньги на аудит ))) Я списки выложила.

Контору то нашли? Сколько стоит?
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Елена06
Мастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:49
№ участка: 906

Re: Долги за электроэнергию

Сообщение Елена06 »

Контору? Почитай протокол от мая 2016 там есть ответственный по данному вопросу.
Да, а что там с проектом?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей