Новые пожарные требования к территориям всех видов у леса

Все что касается жизни поселка
Игорь_897
Мастер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 май 2015, 13:46
№ участка: 897
Контактная информация:

Новые пожарные требования к территориям всех видов у леса

Сообщение Игорь_897 »

С 1 марта 2017 года вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации от 18.08.2016 № 807 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу обеспечения пожарной безопасности территорий», согласно которому вносятся изменения в пункт 72.3 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390.
Во исполнение требований указанного законодательства в период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова органам государственной власти, органам местного самоуправления, учреждениям, организациям, иным юридическим лицам независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянским (фермерским) хозяйствам, общественным объединениям, индивидуальным предпринимателям, должностным лицам, гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам, лицам без гражданства, владеющим, пользующимся и (или) распоряжающимся территорией, прилегающей к лесу, надлежит обеспечивать ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе не менее 10 метров от леса либо отделять лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.
http://www.podolsk.ru/actual/n26330.html
Источник: комитет имущественных и земельных отношений администрации Подольска

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Новые пожарные требования к территориям всех видов у леса

Сообщение Tasha »

Игорь_897 писал(а):надлежит обеспечивать ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе не менее 10 метров от леса либо отделять лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.
1. По сухой траве понятно, косить и вырубать старые кустарники.
2. Что такое пожниевые остатки?
3. Валежник, это упавшее дерево? Хм? А как же лесники и их законы, которые запрещают рубить и утаскивать на дрова упавшие деревья?
4. Порубочные остатки это видимо щепа от рубки деревьев и кустарников.
5. С мусором то же все понятно, давно уже нужно там все почистить.
6. Расстояние 10 метров, 5 метров порядка должны обеспечивать сами собственники. Остальное СНТ.
7. Что такое противопожарная минерализованная полоса? Первый раз такое слышу. Насыпать нужно что то?
8. Иные противопожарные барьеры? Ров подходит?

Правильно ли я поняла, что слово "либо" делит мероприятия как равные по защите и можно выбрать?
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Alexander
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 00:41
№ участка: 902
Контактная информация:

Re: Новые пожарные требования к территориям всех видов у леса

Сообщение Alexander »

Tasha писал(а): 7. Что такое противопожарная минерализованная полоса? Первый раз такое слышу. Насыпать нужно что то?
Я думаю, что это и есть ров. Ведь грунт это и есть минерал.
С уважением, Александр.

Игорь_897
Мастер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 май 2015, 13:46
№ участка: 897
Контактная информация:

Re: Новые пожарные требования к территориям всех видов у леса

Сообщение Игорь_897 »

2. Что такое пожниевые остатки?
Полагаю, что остатки растительности после уборки зерновых.
3. Валежник, это упавшее дерево? Хм? А как же лесники и их законы, которые запрещают рубить и утаскивать на дрова упавшие деревья?
Между Строениями и лесом должна быть полоса. С этой полосы и следует убирать валежник (обратно в лес :smile: )
Насчет рва и минерализации надо уточнять у пожарных.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Новые пожарные требования к территориям всех видов у леса

Сообщение Tasha »

Игорь_897 писал(а): С этой полосы и следует убирать валежник (обратно в лес :smile: )
Ой нет, нам такое не подходит :lol: вот если бы в другую сторону нести, быстро бы решили этот вопрос ;)
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Новые пожарные требования к территориям всех видов у леса

Сообщение Виктор »

Tasha писал(а):
Игорь_897 писал(а): С этой полосы и следует убирать валежник (обратно в лес :smile: )
Ой нет, нам такое не подходит :lol: вот если бы в другую сторону нести, быстро бы решили этот вопрос ;)
А обратно всё говнище,которое мы с вами оставили в лесу.Быстро-это возможно?
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Новые пожарные требования к территориям всех видов у леса

Сообщение Tasha »

Предлагаю в этом году субботник провести на территории возле леса и большой контейнер поставить как можно ближе к лесу.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Новые пожарные требования к территориям всех видов у леса

Сообщение Виктор »

Tasha писал(а):Предлагаю в этом году субботник провести на территории возле леса и большой контейнер поставить как можно ближе к лесу.
Наташа.Начиная с 2013 г регулярно вывожу остатки наших "посещений"и гульбишь в лесу.Приятно слышать детский смех и радостные крики взрослых,с запахом шашлыков.Но господа хорошие ,сложите ваши баночки,бутылочки в пакетики и можете оставить возле моего заборчика .Я загружу всё это дерьмо и вывезу.Мне,в отличии от вас не трудно.Сложнее с грузовиками строительного мусора,тут ,простите,забота экологической полиции.Стыдно понимать ,что моральные уродцы,живут с тобой по соседству.С уважением и надеюсь пониманием.Было хорошее выражение- чисто не там где метут,а там где не срут!!!!!
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Игорь_897
Мастер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 май 2015, 13:46
№ участка: 897
Контактная информация:

Re: Новые пожарные требования к территориям всех видов у леса

Сообщение Игорь_897 »

Не думаю, что на шашлычки в лес ходят люди из нашего СНТ.
Большинству некогда, гораздо проще и удобнее делать это на своем участке.
А от выходов на пару часов по грибочки мусора обычно не остается.
Увы, гости леса на наш форум не заходят и замечаний не увидят...
Есть еще наемные работники, но и на них, к сожалению, управы нет (если не застать в момент совершения преступления).

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Новые пожарные требования к территориям всех видов у леса

Сообщение Виктор »

Игорь_897 писал(а):Не думаю, что на шашлычки в лес ходят люди из нашего СНТ.
Большинству некогда, гораздо проще и удобнее делать это на своем участке.
А от выходов на пару часов по грибочки мусора обычно не остается.
Увы, гости леса на наш форум не заходят и замечаний не увидят...
Есть еще наемные работники, но и на них, к сожалению, управы нет (если не застать в момент совершения преступления).
Лично Вас ,после схода снега ,приглашаю на экскурсию по нашему лесу.Можем созвонится.....Я уже приглашал нашего председателя на подобные смотрины.У меня за забором я наблюдаю это постоянно.Вы глубоко ошибаетесь,что ваши посиделки ограничены только посиделками внутри периметра собственного забора..Посмотрите внимательно форум...там не только мои возмущения,но и фотодокументы.Только за последнюю осень было вывалено ,как минимум два грузовика со строительными отходами.И это только только в границах моего участка.Пройдитесь и посмотрите,или природная лень позволяет говорить только о том,что это кто то ,а не мы сами/.Мы такие гладкие и пушистые,а гадят только гости из леса.....А мы такие ну прям божьи ангелы.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя