Новые пожарные требования к территориям всех видов у леса

Все что касается жизни поселка
Игорь_897
Мастер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 май 2015, 13:46
№ участка: 897
Контактная информация:

Re: Новые пожарные требования к территориям всех видов у леса

Сообщение Игорь_897 »

Вы глубоко ошибаетесь, что ваши посиделки ограничены только посиделками внутри периметра собственного забора
За других не скажу, мои "посиделки" участком и ограничиваются.
Сам регулярно гуляю с собакой по лесу (летом гулял, сейчас там в снегу утонешь).
Мусор видел, в том числе - рядом с Вашим участком (там проходит дорога в объезд шлагбаума).
Но, увы, без каких-либо автографов свалившего.
Если есть доказательства вины конкретного собственника (фото лица, машины и т.п. в момент засорения территории), выкладывайте здесь.
Я увижу, тоже обязательно зафиксирую.
А огульно обвинять всех соседей, по моему, не стоит!

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Новые пожарные требования к территориям всех видов у леса

Сообщение Виктор »

Игорь_897 писал(а):
Вы глубоко ошибаетесь, что ваши посиделки ограничены только посиделками внутри периметра собственного забора
За других не скажу, мои "посиделки" участком и ограничиваются.
Сам регулярно гуляю с собакой по лесу (летом гулял, сейчас там в снегу утонешь).
Мусор видел, в том числе - рядом с Вашим участком (там проходит дорога в объезд шлагбаума).
Но, увы, без каких-либо автографов свалившего.
Если есть доказательства вины конкретного собственника (фото лица, машины и т.п. в момент засорения территории), выкладывайте здесь.
Я увижу, тоже обязательно зафиксирую.
А огульно обвинять всех соседей, по моему, не стоит!
А я огульно никого не обвиняю.Надо понимать,что уроды валящие мусор в лес автографы не заинтересованны оставлять Я всего лишь привожу факты.И мне без разницы один это участок или несколько,способных на такое.Есть определенная переодичность,которую я наблюдаю в последнее время.Надо также понимать,что я не ставлю цели постоянно сидеть в засаде,с надеждой поймать кого то за руку.Я всего лишь призываю к человеческой порядочности.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Новые пожарные требования к территориям всех видов у леса

Сообщение Виктор »

Также хочу заметить,что на момент покупки участка, прилесные были почти в два раза дороже участков в центре.Поэтому имею полное право на своё возмущение.С уважением.!!!!!
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Игорь_897
Мастер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 май 2015, 13:46
№ участка: 897
Контактная информация:

Re: Новые пожарные требования к территориям всех видов у леса

Сообщение Игорь_897 »

прилесные были почти в два раза дороже участков в центре.
А это был Ваш выбор!
Иметь дом у леса, когда вокруг такая красота, намного приятнее, чем посреди голого поля, деревья и прочая ратительность на котором появятся только в отдаленной перспективе!
Но и риск оказаться крайним изначально у Вас был выше! Особенно в начале пути, когда СНТ большую часть года оставался необитаем.
Крайние участки всегда чаще других подвергаются нашествию как диких животных, так и двуногих пакостников, которым гораздо проще скрыться в лесу после совершения преступления.
Люди пакостят из-за недостатка воспитания и ощущения безнаказанности.
Первое быстро не победить, поэтому надо изловить хотя бы одного пакостника и организовать ему публичную порку, дабы другим неповадно было!
А помочь в этом нам могут либо охранники, либо видеокамеры, на которые денег сейчас в СНТ, увы, нет, но они могут найтись у отдельных собственников для обеспечения безопасности собственных, а заодно - и соседних участков.
Остальных спасет только бдительность и неравнодушие соседей.
Поэтому имею полное право на своё возмущение
Мне кажется, что возмущаться на форуме непродуктивно, ни к чему кроме негатива это не приводит!
И раз уж судьба свела нас всех в одном месте, то давайте жить дружно, не пакостить, но помогать друг другу в борьбе с негативом!
:friends: :drinks:

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Новые пожарные требования к территориям всех видов у леса

Сообщение Виктор »

Игорь_897 писал(а):
прилесные были почти в два раза дороже участков в центре.
А это был Ваш выбор!
Иметь дом у леса, когда вокруг такая красота, намного приятнее, чем посреди голого поля, деревья и прочая ратительность на котором появятся только в отдаленной перспективе!
Но и риск оказаться крайним изначально у Вас был выше! Особенно в начале пути, когда СНТ большую часть года оставался необитаем.
Крайние участки всегда чаще других подвергаются нашествию как диких животных, так и двуногих пакостников, которым гораздо проще скрыться в лесу после совершения преступления.
Люди пакостят из-за недостатка воспитания и ощущения безнаказанности.
Первое быстро не победить, поэтому надо изловить хотя бы одного пакостника и организовать ему публичную порку, дабы другим неповадно было!
А помочь в этом нам могут либо охранники, либо видеокамеры, на которые денег сейчас в СНТ, увы, нет, но они могут найтись у отдельных собственников для обеспечения безопасности собственных, а заодно - и соседних участков.
Остальных спасет только бдительность и неравнодушие соседей.
Поэтому имею полное право на своё возмущение
Мне кажется, что возмущаться на форуме непродуктивно, ни к чему кроме негатива это не приводит!
И раз уж судьба свела нас всех в одном месте, то давайте жить дружно, не пакостить, но помогать друг другу в борьбе с негативом!
:friends: :drinks:
Полностью подписываюсь под всеми вашими словами.Но только не согласен ,что не стоит возмущаться на форуме и что это непродуктивно.Но позвольте тогда спросить:а за каким хреном тогда он нужен???Вопросов на форуме масса и вопрос среды вокруг нас один из них.Послушать вас ,так на форуме я только и должен,что слать глупые смайлики и целовать в засос всех и каждого,тогда и к негативу это не приведет....Спасибо!!!Но у меня несколько иная точка зрения.Решать проблемы дорог,воды и электричества-это продуктивно,а говно вокруг нас это негативное нагнетание обстановки....странно однако.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Игорь_897
Мастер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 май 2015, 13:46
№ участка: 897
Контактная информация:

Re: Новые пожарные требования к территориям всех видов у леса

Сообщение Игорь_897 »

Решать проблемы дорог,воды и электричества-это продуктивно,а говно вокруг нас это негативное нагнетание обстановки....странно однако
Именно, что решать, а не трубить о них!
За примерами непродуктивных возмущений ходить далеко не надо!
Не так давно один форумчанин в каждом своем посту жаловался на отсутствие дороги перед своим участком при оплаченных взносах!
И что Это помогло решить его проблему?
Просто время пришло, и дорогу сделали!
Но и форумчанин заслуживает благодарности за оживление мертвого на тот момент форума.
Другой форумчанин жалуется на тракториста, который завалил снегом въезд на его участок.
Так позвони ты трактористу (номер телефона есть на форуме) и сам реши свою проблему, а не множь негатив!
А еще лучше расчисть хотя бы тропинку к своим воротам, покажи, что твой участок обитаем.
Зачем уважаемому Александру Ивановичу тратить впустую свое время, на уборку снега у необитаемых участков в ущерб основной дороге?
А если его попросить, то он все сделает наилучшим образом и при этом даже чаевых не попросит (хотя мог бы)!
Третий форумчанин заявляет, что не будет больше платить за сделанную дорогу, пока не решится вопрос по карманам.
Но если заплатил первые взносы, значит признал свой долг! Зачем теперь идет на попятную?
Мало того, что сам не платит, так еще и других агитирует!
И где здесь продуктивность!
Как я и говорил, ничего кроме негатива!
Возмущайтесь, если наболело!
Но при этом либо сами предлагайте решение проблемы, либо просите помощи других форумчан!
А призывы к человеческой порядочности для одних бесполезны (они, скорее всего, форум никогда не посещают), а для других - обидны (ибо воспринимаются как несправедливые обвинения в непорядочности).

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Новые пожарные требования к территориям всех видов у леса

Сообщение Виктор »

Тогда обращаюсь к вам- как можно чаще выгуливайте свою собаку в лесу вблизи моего участка.И собаке полезно,и глядишь свиней с человеческим лицом изведем.А если серьезно,то с дорогой и прочисткой трактором всегда можно решить,а вот как быть с человеческой порядочностью???
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Новые пожарные требования к территориям всех видов у леса

Сообщение Виктор »

И вообще давайте прекратим этот спор.Если Вы так болезненно к нему отнеслись,осуждая меня в огульном обвинении членов СНТ.Я всего лишь обозначил тему.И говорю еще раз,что только за это лето было вывалено два грузовика со строительным мусором в лес,куда и привозил лично нашего председателя.Наведите справки.Решение проблемы уже давно оговаривалось....продолжить начатый забор от ворот.Но воз и ныне там.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Игорь_897
Мастер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 май 2015, 13:46
№ участка: 897
Контактная информация:

Re: Новые пожарные требования к территориям всех видов у леса

Сообщение Игорь_897 »

чаще выгуливайте свою собаку в лесу вблизи моего участка
Хорошо!
Мы и так там иногда прогуливаемся, но не со стороны леса.
Обязательно пойдем в лес, как только снег слежится, или кто-нибудь протопчет в нем тропинку.

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Новые пожарные требования к территориям всех видов у леса

Сообщение Виктор »

Огромное вам спасибо Игорь.Но в конце нашего спора,хочу сказать,что я тоже мог бы встать в позу и обьявить,что платить ни за что не буду пока не закроют периметр забора дабы не делали свалку возле моего участка,но я считаю,что только решение личных проблем,создаст не совсем верный прицендент.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей