Будущее СП Баранцевское?

Все что касается жизни поселка
Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Будущее СП Баранцевское?

Сообщение Tasha »

http://www.aif.ru/realty/city/vmeste_lu ... odmoskovya

в этой статье как раз говорится о льготах, о том, что льготы для сельских жителей закрепленные на федеральном уровне, заменили на "специальный региональный закон".
А дальше я думаю объяснять не надо, региональный закон постепенно будут редактировать, его гораздо проще и быстрее изменить.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Будущее СП Баранцевское?

Сообщение Tasha »

Не много из истории. Все это уже было. Я уверена вы помните :smile:
В Советском Союзе, во времена активного освоения Севера и Урала, очень много деревень, сел и поселков преобразовывались в города и поселки городского типа. Но мы были в СССР и разница между селом и поселком городского типа была незначительной, а даже наоборот, при образовании города или пгт, это давало жителям новые преференции, такие как автобусное сообщение, строительство новых ж/д станций, больниц, школ, магазинов, новые почтовые отделения и отделения связи.
После распада СССР наблюдалась уже другая тенденция, молодежь уезжала в большие города, фабрики и заводы останавливались. Изменилась логистика перемещения товаров, что повлекло за собой уменьшение численности населения в некоторых населенных пунктах и полное разорение местных бюджетов, с 2000 года начался повальный откат назад в изменении статусов малых городов и пгт обратно в сельские населенные пункты. Особенно массово это началось после введения на федеральном уровне льгот для сельских жителей.

В это же время, увеличивалось население в тех.городах где сохранялась работа, процветала торговля, такие поселки были преобразованы в пгт и жители потеряли статус "сельский житель" и потеряли льготы. Местные власти для понижения социального градуса вводили плавающие ставки доплат для незащищенных слоев населения, деньги поступали из федеральных и областных бюджетов, а сэкономили на снятии северных и уральских надбавок к зарплатам. Социальное напряжение это не сняло, так как жители небольших городов начали возмущаться на тему, а почему я живу и работаю в городе,имею точно такую же зарплату как в соседнем пгт, но им доплачивают за коммуналку и есть другие льготы, а мне нет. Как думаете, добавили льготы к тем кто возмущался или убрали тем кому доплачивали? Конечно убирали доплаты, не сразу конечно, программы по снижению доплат взамен потерянных льгот были рассчитаны на 5-10 лет.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Будущее СП Баранцевское?

Сообщение Tasha »

Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя