для желающих заключить ПД с ПАО Мосэнергосбыт

Все что касается жизни поселка
Ответить
Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

для желающих заключить ПД с ПАО Мосэнергосбыт

Сообщение Tasha »

На сайте мосэнергосбыта и моэска появилась вот такая информация

1. Шаг

Проведение общего собрания членов СНТ, на котором должны быть приняты следующие решения:

о необходимости заключения индивидуальных договоров энергоснабжения членами СНТ (а также гражданами, ведущими хозяйство в индивидуальном порядке на территории СНТ) и ПАО «Мосэнергосбыт»;
о распределении величины максимальной мощности между энергопринимающими устройствами, принадлежащими членам СНТ (а также гражданам, ведущим хозяйство в индивидуальном порядке на территории СНТ), не превышающей величины максимальной мощности, указанной в технических условиях (документах о технологическом присоединении) ранее присоединенных энергопринимающих устройств;
о выборе уполномоченного представителя.
Важно! Указанные выше вопросы не относятся к компетенции сетевых и сбытовых компаний.

2. Шаг

Установка индивидуальных расчетных приборов учета (счетчика) на границе участка и осуществление допуска приборов учета в эксплуатацию.

Важно! Установка приборов учета может быть осуществлена с привлечением саморегулируемых организаций, имеющих право на проведение такого рода работ. Допуск приборов учета в эксплуатацию осуществляет сетевая организация и сбытовая организация.

3. Шаг

Оформление документов об осуществлении технологического присоединения между СНТ и членами СНТ (а также гражданами, ведущими хозяйство в индивидуальном порядке на территории СНТ):

акта об осуществлении технологического присоединения;
акта разграничения границ балансовой принадлежности;
акта эксплуатационной ответственности.
Важно! Указанные документы необходимы для заключения договора энергоснабжения и оформляются самостоятельно членами СНТ (а также гражданами, ведущими хозяйство в индивидуальном порядке на территории СНТ).

В целях исключения превышения величины максимальной мощности, распределенной между энергопринимающими устройствами, принадлежащими членам СНТ, и величины максимальной мощности, указанной в технических условиях ранее присоединенных энергопринимающих устройств СНТ, сетевая организация согласовывает распределение мощности с указанием дополнительной информации в документы о технологическом присоединении между СНТ и ПАО «МОЭСК».

Уполномоченный представитель СНТ может обратиться в ПАО «МОЭСК» с заявкой о переоформлении (восстановлении) документов о технологическом присоединении. ПАО «МОЭСК» переоформит ранее выданные документы о технологическом присоединении с указанием в них информации о распределенной максимальной мощности энергопринимающих устройств, принадлежащих всем членам СНТ (или гражданам, ведущим хозяйство в индивидуальном порядке на территории СНТ).

4 Шаг

Заключение договоров энергоснабжения с ПАО «Мосэнергосбыт».




Это значит, что не нужно нести дополнительные расходы по квитанциям которые нам выдает моэск.

акта об осуществлении технологического присоединения;
акта разграничения границ балансовой принадлежности;
акта эксплуатационной ответственности.
эти документы все есть у подрядчика, они же и передавали данные в моэск, просто мы их сами должны предоставлять в мосэнергосбыт, а моэск их только заверяет.

раньше этой информации не было на сайте моэснергосбыта и моэска

на форумхаусе уже есть сообщение о заключение ПД по такой схеме, причем там человек получил ПД как член СНТ, и у них не было протокола ОС.

Так что давайте пробовать по новому получать ПД.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей