Проверка пожарных

Все что касается жизни поселка
Ответить
Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Проверка пожарных

Сообщение Tasha »

Сегодня Валентина Алексеевна приехала с пожарными из Новоселок.
Она написала, что в снт не соблюдаются нормы.
Нас проверили, проверили гидранты, все у нас в порядке, все работает.

Были сделаны замечания владельцам участков, не окошено от заборов в сторону дороги 5 метров, нет бочек с водой у домов, много опасного мусора на участках. Договорились, что пожарный придет на общее собрание, разъяснять ваши обязанности.
Зопы у нас были все покошены, за это похвалили.

Непосредственно СНТ сделали замечания:
К некоторым гидрантам нужно положить в кювет трубу и засыпать щебнем, расстояние от гидранта до пожарной машины должно быть 4 метра.
Нужно иметь договор на обслуживание гидрантов.
Так же ВЗУ должна иметь подключение к запасному фидеру или иметь генератор с автоматикой, по договору у нас предусмотрен генератор с автоматикой, почему не реализовано, все прекрасно знают.

Так же сказали, что гидранты нужно ставить на учет в водоканал. Я ответила, что в 2014 мы обращались в водоканал, нам ответили, что у вас не земли населенных пунктов, и земля не имеет статуса зоп, числится на балансе у юр.лица СНТ. Мы как раз с вами проект и делаем, что бы сменить статус. Но мне не сложно я еще раз обращусь в водоканал, и если нам снова скажут, что это не к ним, то я попрошу это сделать в письменной форме и передам это письмо пожарным.

По мелочи, на въезде сделать схему снт с гидрантами, подписать все источники электроэнергии 220 вт, обновить таблички ПГ.

В целом похвалили. На собрание они придут, и еще раз увидимся с ними 15 октября.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Игорь_897
Мастер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 май 2015, 13:46
№ участка: 897
Контактная информация:

Re: Проверка пожарных

Сообщение Игорь_897 »

А её участок они не осмотрели?
Не на нём ли "не окошено от заборов в сторону дороги 5 метров, нет бочек с водой у домов, много опасного мусора"?

Аватара пользователя
Dmitriy
Мастер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:04
№ участка: 624
Контактная информация:

Re: Проверка пожарных

Сообщение Dmitriy »

Tasha писал(а):
13 сен 2017, 12:03
Сегодня Валентина Алексеевна приехала с пожарными из Новоселок.
Она написала, что в снт не соблюдаются нормы.
Нас проверили, проверили гидранты, все у нас в порядке, все работает.

Были сделаны замечания владельцам участков, не окошено от заборов в сторону дороги 5 метров, нет бочек с водой у домов, много опасного мусора на участках. Договорились, что пожарный придет на общее собрание, разъяснять ваши обязанности.
Зопы у нас были все покошены, за это похвалили.

Непосредственно СНТ сделали замечания:
К не которым гидрантам нужно положить в кювет трубу и засыпать щебнем, расстояние от гидранта до пожарной машины должно быть 4 метра.
Нужно иметь договор на обслуживание гидрантов.
Так же ВЗУ должна иметь подключение к запасному фидеру или иметь генератор с автоматикой, по договору у нас предусмотрен генератор с автоматикой, почему не реализовано, все прекрасно знают.

Так же сказали, что гидранты нужно ставить на учет в водоканал. Я ответила, что в 2014 мы обращались в водоканал, нам ответили, что у вас не земли населенных пунктов, и земля не имеет статуса зоп, числится на балансе у юр.лица СНТ. Мы как раз с вами проект и делаем, что бы сменить статус. Но мне не сложно я еще раз обращусь в водоканал, и если нам снова с кажут, что это не к ним, то я попрошу это сделать в письменной форме и передам это письмо пожарным.

По мелочи, на въезде сделать схему снт с гидрантами, подписать все источники электроэнергии 220 вт, обновить таблички ПГ.

В целом похвалили. На собрание они придут, и еще раз увидимся с ними 15 октября.
Если человек такой деятельный надо ее двинуть , хотя бы в уполномоченные :Yahoo!:

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Проверка пожарных

Сообщение Tasha »

Итак, я позвонила Родину Виктору Борисовичу
+7 (496) 722-14-11, отдел ЧС

https://achmr.ru/person/otdel-go-i-chs- ... opasnosti/

Мне еще раз по телефону разъяснили, что мы не имеем ни какого отношения к водоканалу, к городу, селу, и к ним то же.
У нас частная территория, и живем мы по своду правил. Кроме того я не первая кто к ним с этим вопросом позвонила из нашего СНТ, им мозг выносит Сызранов, он же Валентину баламутит.

Но так как наша группа неугомонных товарищей всех достала, договорились, что я им отправлю письмо, о том, что у нас есть гидранты, и они его переадресуют в 311 пожарную часть с комментариями, о том, что к ним это не относится.

Так что уважаемый Сызранов и Трапезникова, может уже успокоитесь?
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проверка пожарных

Сообщение pvlad »

Спасибо Валентине Алексеевне, вот же болит у Человека сердце за общее дело. Присоединяюсь к Дмитрию, надо уполномочить её или грамоту, к примеру, выписать.

Аватара пользователя
Таня-Алеша
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 09:10
№ участка: 805
Контактная информация:

Re: Проверка пожарных

Сообщение Таня-Алеша »

pvlad писал(а):
15 сен 2017, 22:33
Спасибо Валентине Алексеевне, вот же болит у Человека сердце за общее дело. Присоединяюсь к Дмитрию, надо уполномочить её или грамоту, к примеру, выписать.
+

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Проверка пожарных

Сообщение Tasha »

Результаты поверки по жалобе Пихтиной М. 12_03_2018 г.
12_13_18_Страница_2.jpg
12_13_18_Страница_1.jpg
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей