Комментарии к письму от Ермолаева

Все что касается жизни поселка
Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Комментарии к письму от Ермолаева

Сообщение Tasha »

Ермолаев и Ильин именно их телефоны были указаны в письме, которое разослали членам товарищества, пугают всех, что я Тулякова захватила власть став единоличным исполнительным органом.

Затейники они конечно те еще, но тем не менее меня просили прокомментировать.

Выдержки из законов, выводы делайте сами
______________________________________
66 фз действует до 31 декабря 2018 года
Статья 23. Полномочия председателя правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения

1. Правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения возглавляет председатель правления, избранный из числа членов правления на срок два года.

2. Председатель правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения действует без доверенности от имени такого объединения...

Статья 22. Правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения

1. Правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения является коллегиальным исполнительным органом и подотчетно общему собранию членов такого объединения (собранию уполномоченных).

Глава V. УПРАВЛЕНИЕ САДОВОДЧЕСКИМИ, ОГОРОДНИЧЕСКИМИ
И ДАЧНЫМИ НЕКОММЕРЧЕСКИМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ

Статья 20. Органы управления садоводческим, огородническим или дачным некоммерческим объединением

1. Органами управления садоводческим, огородническим или дачным некоммерческим объединением являются общее собрание его членов, правление такого объединения, председатель его правления.
Общее собрание членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения является высшим органом управления такого объединения.
(абзац введен Федеральным законом от 22.11.2000 N 137-ФЗ)
______________________________________________
99 фз на основании которого мы являемся ТСН независимо что у нас написано в Уставе или в учредительных документах. Вступил в силу в 2014 году.
1. Высшим органом корпорации является общее собрание ее участников. (пункт 1 статьи 65.3)

Статья 123.14. Особенности управления в товариществе собственников недвижимости
 
1. К исключительной компетенции высшего органа товарищества собственников недвижимости наряду с вопросами, указанными в пункте 2 статьи 65.3 настоящего Кодекса, относится также принятие решений об установлении размера обязательных платежей и взносов членов товарищества.
2. В товариществе собственников недвижимости создаются единоличный исполнительный орган (председатель) и постоянно действующий коллегиальный исполнительный орган (правление).
По решению высшего органа товарищества собственников недвижимости (пункт 1 статьи 65.3) полномочия постоянно действующих органов товарищества могут быть досрочно прекращены в случаях грубого нарушения ими своих обязанностей, обнаружившейся неспособности к надлежащему ведению дел или при наличии иных серьезных оснований.
___________________________________________
в 66 фз и 99 фз написано что члены товарищества не несут ответственность за товарищество

__________________________________________
217 ФЗ который вступает в силу с 1 января 2019 года.
Статья 16. Органы товарищества и ревизионная комиссия (ревизор)

1. Высшим органом товарищества является общее собрание членов товарищества.
2. Количество членов товарищества не может быть менее семи.
3. В товариществе создаются единоличный исполнительный орган (председатель товарищества) и постоянно действующий коллегиальный исполнительный орган (правление товарищества).
4. Наряду с исполнительными органами, указанными в части 3 настоящей статьи, в порядке и для целей, которые предусмотрены уставом товарищества, должна быть образована ревизионная комиссия (ревизор).
5. Председатель товарищества, члены правления товарищества, ревизионная комиссия (ревизор) избираются на общем собрании членов товарищества на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на пять лет из числа членов товарищества тайным или открытым голосованием. Решение о порядке голосования (тайное или открытое) по вопросам, указанным в настоящей части, принимается общим собранием членов товарищества простым большинством голосов от общего числа присутствующих на таком собрании членов товарищества. Одно и то же лицо может переизбираться неограниченное количество раз на должности в органах товарищества.
6. Лица, избранные в исполнительные органы товарищества, продолжают осуществлять свои полномочия до избрания новых исполнительных органов товарищества.
7. Решения органов товарищества, принятые в пределах компетенции таких органов, являются обязательными для исполнения всеми членами товарищества.
__________________________________________________

Вывод можно сделать.

Там в письме еще было якобы, что заменив три буквы СНТ на СНТСН это незаконная реорганизация, но ребятки конечно не стали вам цитировать 99 фз и главу 4 ГК РФ, я тоже не буду вас грузить этим, сами прочитаете, и тем более идет суд по этому вопросу. Суд им разъяснит, как уже разъяснил в отношении обязанностей председателя и собственности. Я просто подожду.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Irena
Студент
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 12:41
№ участка: 568
Контактная информация:

Re: Комментарии к письму от Ермолаева

Сообщение Irena »

Пусть лучше должники Ильин и Ермолаев заплатят деньги, что они должны в СНТ ! А то брюки носят а поведение как у бабушек, которым все должны. Порядочные люди, сначала оплачивают, а затем оспаривают. Иначе от этого очень нехороший флёр! Долг у них огромный, столько же и крику и смуты.

Аватара пользователя
Dmitriy
Мастер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:04
№ участка: 624
Контактная информация:

Re: Комментарии к письму от Ермолаева

Сообщение Dmitriy »

А мне письмо не прислали !
Правление понимаешь к личному мнению не прислушивается и на собрания ходить заставляет , оппозиция вообще за человека не считает и даже письма не присылает , как жить ?

Алексей Ш.
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:29
№ участка: 986
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Комментарии к письму от Ермолаева

Сообщение Алексей Ш. »

Давайте без эмоций, письмо от Ермолаева, Ильина - не получал. Но если прочитать комментарии Натальи, какая то правота в заявлении Ермолаева - есть. А именно, члены СНТ избрали (2 года) правление. А там за два года "Хоть трава не расти". В крайнем случае надо собрать собрание, чтобы высказать вотум недоверия. Кто это будет делать + реально ли это? Не знаю.

Кто сейчас в правлении? Не знаю. Как принимаются решения? Не знаю. Есть разные мнения при выработки решения? Не знаю. Как-то так...

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Комментарии к письму от Ермолаева

Сообщение Tasha »

Алексей Ш. писал(а):
26 мар 2018, 13:29
Давайте без эмоций, письмо от Ермолаева, Ильина - не получал. Но если прочитать комментарии Натальи, какая то правота в заявлении Ермолаева - есть. А именно, члены СНТ избрали (2 года) правление. А там за два года "Хоть трава не расти". В крайнем случае надо собрать собрание, чтобы высказать вотум недоверия. Кто это будет делать + реально ли это? Не знаю.

Кто сейчас в правлении? Не знаю. Как принимаются решения? Не знаю. Есть разные мнения при выработки решения? Не знаю. Как-то так...
Алексей, очень странное заявление, о том, что вы ничего не знаете.
Gmail - Заседание членов правления по вопросам повестки общего собрания.jpg
Gmail - Fwd_.jpg
Gmail - Fwd_ СНТ _Снежная долина 2_.jpg
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Комментарии к письму от Ермолаева

Сообщение Tasha »

Алексей Ш. писал(а):
26 мар 2018, 13:29
Давайте без эмоций, письмо от Ермолаева, Ильина - не получал. Но если прочитать комментарии Натальи, какая то правота в заявлении Ермолаева - есть. А именно, члены СНТ избрали (2 года) правление. А там за два года "Хоть трава не расти". В крайнем случае надо собрать собрание, чтобы высказать вотум недоверия. Кто это будет делать + реально ли это? Не знаю.

Кто сейчас в правлении? Не знаю. Как принимаются решения? Не знаю. Есть разные мнения при выработки решения? Не знаю. Как-то так...
Можно уточнить, по каким именно вопросам ты не доверяешь правлению? Только давай не будем прятаться за спинами соседей, есть ты и есть вопрос не доверия.
Что именно?

Может документы ты хотел посмотреть? Могу выложить нашу переписку в ватсапе, как тебя уговаривали придти на рев.комиссию из добровольцев. Но ты не пришел.

Все что ты просил добавить в повестку, мы добавили.

Тебя пригласили на заседание членов правления 1 апреля.

У меня к тебе тоже есть вопросы, на пример, кроме недовольства, что именно ты хочешь сделать? Да, мы поняли, тебе все не нравится и ты не доверяешь нам. Но конкретно ТЫ, что хочешь сделать, что именно, конкретные шаги реализации?

На заседание рев.комиссии ты не пришел, на заседание членов правления ты не ходишь, ты хочешь избраться в правление, да ради бога.
А ходить на заседания ты будешь? В правлении работать придется, это не пару постов на форуме.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Алексей Ш.
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:29
№ участка: 986
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Комментарии к письму от Ермолаева

Сообщение Алексей Ш. »

Я задаю вопросы по повестке, но ни одного конкретного ответа не получил + функционал правления для остается загадкой.

Можно меня критиковать, но может здесь мы договоримся и выйдем к людям с прозрачной программой голосования? Такие же вопросы будут на собрании.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Комментарии к письму от Ермолаева

Сообщение Tasha »

Алексей Ш. писал(а):
26 мар 2018, 15:24
Я задаю вопросы по повестке, но ни одного конкретного ответа не получил + функционал правления для остается загадкой.

Можно меня критиковать, но может здесь мы договоримся и выйдем к людям с прозрачной программой голосования? Такие же вопросы будут на собрании.
Функционал правления описан в 66 ФЗ.
начиная со ст.21

Голосования в соответствии с 66 фз, ГК РФ и постановлениями верховного суда бывают.
1. Высший орган управления собирается на общее собрание, они же до этого формируют повестку, сообщая свои пожелания членам правления.
2. Общее собрание бывает очередное, и внеочередное, и оно должно быть хотя бы раз в год.
3. Собрания бывают очные, заочные, очно-заочные, смешанные.
4. Способ голосования, поднимаем ручки, поднимаем карточки, заполняем бюллетени.

в 217 фз написано, что если нет кворума применяется смешанная форма, т.е. допускается заочное голосование, но результаты должны быть представлены к очному собранию.

23. В случае, если при проведении общего собрания членов товарищества по вопросам, указанным в пунктах 1, 2, 4 - 6, 10, 17, 21 - 23 части 1 настоящей статьи, такое общее собрание членов товарищества не имело указанного в части 19 настоящей статьи кворума, в дальнейшем решение такого общего собрания членов товарищества по тем же вопросам повестки такого общего собрания членов товарищества может быть принято путем проведения очно-заочного голосования.
24. Результаты очно-заочного голосования при принятии решений общим собранием членов товарищества определяются совокупностью:
1) результатов голосования при очном обсуждении вопросов повестки общего собрания членов товарищества;
2) результатов голосования членов товарищества, направивших до проведения общего собрания членов товарищества свои решения в письменной форме по вопросам повестки общего собрания членов товарищества в его правление.

Не это ли мы с вами сделали в прошлый раз? ))))
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Комментарии к письму от Ермолаева

Сообщение Tasha »

Если не я автор вопросов, то я не знаю что тебе писать.

То что меня касается, я тебе ответила.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Алексей Ш.
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:29
№ участка: 986
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Комментарии к письму от Ермолаева

Сообщение Алексей Ш. »

А как быть с нерешенными вопросами?

Авторы вопросов придут 1-го апреля?

Если не придут снимаем их с голосования?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей