Освещение и мусор!

Все что касается жизни поселка
Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Освещение и мусор!

Сообщение Tasha »

Уважаемые собственники!
Учитывая, что большинство не оплачивает членские взносы и потери, мы больше не можем оплачивать освещение и вывоз мусора.
Пожалуйста не пугайтесь, но сегодня уже вынуждены отключить освещение.

Пожалуйста не пользуйтесь площадкой для ТБО у нас, постарайтесь вывозить на общественные мусорки, такие как например в Новоселках.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Екатерина
Мастер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18
№ участка: 860
Контактная информация:

Re: Освещение и мусор!

Сообщение Екатерина »

Наташа, может быть, тогда пересчитать членский взнос, начиная с 1 июня?
За вычетом освещения и вывоза мусора.
Как-то странно платить за то, чего нет :?

И да. Я понимаю, что в разрезе такого количества членов это будут копейки.
Но мне даже копейку жалко тратить на погашение долгов с позволения сказать "соседей".
Долги надо взыскивать в судебном порядке или путем отключения от инфраструктуры, когда такие возможности есть.
Но не покрывать их за счет членских добросовестных плательщиков.
Лучше уж эти копейки откладывать на бензин, чтобы до суда доехать.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Освещение и мусор!

Сообщение Tasha »

Екатерина писал(а):
01 июн 2018, 17:05
Наташа, может быть, тогда пересчитать членский взнос, начиная с 1 июня?
За вычетом освещения и вывоза мусора.
Как-то странно платить за то, чего нет :?

И да. Я понимаю, что в разрезе такого количества членов это будут копейки.
Но мне даже копейку жалко тратить на погашение долгов с позволения сказать "соседей".
Долги надо взыскивать в судебном порядке или путем отключения от инфраструктуры, когда такие возможности есть.
Но не покрывать их за счет членских добросовестных плательщиков.
Лучше уж эти копейки откладывать на бензин, чтобы до суда доехать.
Катя, они всем голову задурили.
Подменяют понятия, когда я пишу "за фактически выполненные работы", они пишут "все оплачено за проект"
Говорят всем, что не должны, но при этом суды мы все выиграли, и все апелляции, но никому квитанции не показывают, а то что я списки выкладывала должников, пишут жалобы в прокуратуру, о том, что я разглашаю персональные данные.

Сейчас у них новая тема с 530 участком и госактами, но при этом ведь не говорят в каком разрезе судья об этом спрашивала.
Госакты давались только в СССР, а у вас у всех все размежёвано и есть свидетельства о собственности.

Они пользуются тем, что не все в этих нюансах разбираются.

Если люди хотят видеть таких подлых людей у руля, это их право.

Мне достаточно того, что они документы в суд поддельные принесли и заявили судье, что я их бедных отключаю от электричества и в снт не пускаю.

Хотите перерасчета, вот новое правление пусть и пересчитывает.

Вот все возмущаются, что взносы растут, а взнос с 2014 года вырос на 40%, да это не мало.
Но мусор вырос на 120%
Налог на зопы на 100%
Электроэнергия на 30%
Я молчу про бензин и стройматериалы

Но можете уменьшать и перерасчитывать сколько угодно, вам виднее

А суды мы все выиграли и выигрываем, но как только они придут к власти, они сразу отзовут все исполнительные листы, и собрание от 22 октября они пошли оспаривать из-за нового устава и регламента, потому что с тем уставом и регламентом, мы очень сократили судебные издержки и сроки судов.

Про отчеты вам тоже головы дурят, на форуме есть профессиональные отчеты за 2013 и 2014 года. Отчеты в простой форме за все года, кроме 2017 года (отчет будет к собранию) тоже есть на форуме, за 2015 год с остатками и по всем статьям.

Я вам говорила, что они будут опять на аудите настаивать и не допустят организацию рев.комиссии, но вы же снова на собрании им поверили и проголосовали за аудит. За аудит голосовали в 2015 году, и где он? И где тот ответственный?

Правлению все равно, аудит или рев.комиссия.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

katrin
Студент
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 13:28
№ участка: 854
Контактная информация:

Re: Освещение и мусор!

Сообщение katrin »

Уважаемые соседи, оппозиция , председатель, правление и все-все-все. Честно до апреля месяца ни во что не вникала. Жила по принципу - заплати и спи спокойно. После собрания , зерно сомнения в моей позиции посеяла оппозиция. Находясь в чате, который Михаил озвучил на собрании и находясь здесь на форуме у меня уже "едет крыша" :shock: :shock:
Моё предложение ко всем: давайте на собрании говорить фактами, пожалуйста! ГОВОРИТЬ! Вести диалог! Вопрос - аргументированный ответ! Факты.Готовте все факты пожалуйста.
На том чате говорится, что Тулякова НС против ревкомисси. Тут Тулякова НС говорит, что оппозиция против :?
Желающие в ревкомиссию есть?
Все кто метит в правление, все пожалуйста, презентуйте свою кандидатуру, по пунктам, что готовы делать, менять, как готовы улучшать сложившуюся ситуацию, какие планы, проекты готовы предложить и т.д.
Не надо оров на собрании :O: :O: :O: :O: хотелось бы побольше фактов и аргументов. Обвинения все услышали :%) :%) :%) :%) :%) Факты, давайте факты пожалуйста.

katrin
Студент
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 13:28
№ участка: 854
Контактная информация:

Re: Освещение и мусор!

Сообщение katrin »

Буду вкидывать некие моменты которые переписки, для того чтобы получить ответы. Может кто то не задавался этими вопросами, а прочтёт и задумается.
Ответы и обвинения хотелось бы увидеть с фактами, доказательствами, отчетами и т.д.
Вложения
image.jpeg

katrin
Студент
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 13:28
№ участка: 854
Контактная информация:

Re: Освещение и мусор!

Сообщение katrin »

Верить или не верить, вот в чем вопрос? :unknown:
Вложения
image.jpeg
image.jpeg

katrin
Студент
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 13:28
№ участка: 854
Контактная информация:

Re: Освещение и мусор!

Сообщение katrin »

Разные , интересные вопросы....
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg

katrin
Студент
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 13:28
№ участка: 854
Контактная информация:

Re: Освещение и мусор!

Сообщение katrin »

Обо всем по немногу
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg

katrin
Студент
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 13:28
№ участка: 854
Контактная информация:

Re: Освещение и мусор!

Сообщение katrin »

Файлы не упорядочены по темам. Но их много, разных. Хотелось бы уже понять и решить все вопросы раз и навсегда :?
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg

katrin
Студент
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 13:28
№ участка: 854
Контактная информация:

Re: Освещение и мусор!

Сообщение katrin »

Детская площадка, подряды, распределение средств, прошлое Туляковой НС, её правление в других СНТ,Каким образом закончат недоделанные дороги? Почему спешим в МОЭСК, как снизить ЧВ, почему они растут и где результат, ЗОП. Короче очень много вопросов, обвинений, недоверие.
Я поняла что одни люди хотят сменить других в правление. Но хотелось бы понять от действующего правления и от тех кто выдвинул свои кандидатуры, какова СНТ в дальнейшем. Что нас ждёт за наши деньги? Как дальше будем жить?
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость