ВОПРОСЫ ОТВЕТЫ

Электрификация поселка
SVS1
Студент
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:39
№ участка: 694
Контактная информация:

Re: ВОПРОСЫ ОТВЕТЫ

Сообщение SVS1 »

Что-то сомнения меня заели.
Дело в том, что дополнительные столбы ставят "по заявкам трудящихся", можно сказать, без проекта. Провода с доп. столбов практически у всех пойдут под землю. Проводка по воздуху на этом столбе и закончится. Столбы ставят одиночные, без боковых упоров. А между тем, на концевые опоры и даже на поворотах положено ставить боковые упоры, иначе столб под натяжением проводов и ветра может завалиться.
Выдержат ли наши дополнительные столбы? К сожалению, норм не нашел, но беспокойство присутствует.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: ВОПРОСЫ ОТВЕТЫ

Сообщение hockeist »

Я заявку дал на дополнительную опору для 618 и 619 участка, нам тогда счетчики на эту опору нужно установить. Опору саму сказали в сентябре поставят.[/quote]
Александр щиток со счетчиком должны стоять только на опорах которые идут по зонам общего пользования,для возможности постоянного доступа и контроля к ним.Через вашу опору просто пойдет силовой кабель,до вашего строения!А со своего столба(если он у вас на участке вы можете делать разводку по участку,так же поставив щиток с автоматами на нем,если не хотите это делать в доме.),если у вас все же остаются вопросы вы можете совершенно спокойно нам набрать и мы вам все объясним.По опоре позвоните Наташе у нее списки и уточните дату.

Аватара пользователя
Александр
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 01:58
№ участка: 618
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ВОПРОСЫ ОТВЕТЫ

Сообщение Александр »

hockeist писал(а):Я заявку дал на дополнительную опору для 618 и 619 участка, нам тогда счетчики на эту опору нужно установить. Опору саму сказали в сентябре поставят.
hockeist писал(а):Александр щиток со счетчиком должны стоять только на опорах которые идут по зонам общего пользования,для возможности постоянного доступа и контроля к ним.Через вашу опору просто пойдет силовой кабель,до вашего строения!А со своего столба(если он у вас на участке вы можете делать разводку по участку,так же поставив щиток с автоматами на нем,если не хотите это делать в доме.),если у вас все же остаются вопросы вы можете совершенно спокойно нам набрать и мы вам все объясним.По опоре позвоните Наташе у нее списки и уточните дату.
Нам доп. опору поставили на общественной земле, спс кстати оч. оперативно получилось!
Еще вопрос, я видел уже щитки на опорах появились, что нужно чтобы и нам поставили?

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: ВОПРОСЫ ОТВЕТЫ

Сообщение Tasha »

Александр, нужно оплатить 22 т.р. и будет вам счастье.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: ВОПРОСЫ ОТВЕТЫ

Сообщение hockeist »

..и погасить долг по дорогам.Тогда лампочка еще и зажжется совсем скоро!! :drinks:


Аватара пользователя
Ирина 803
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:25
№ участка: 803
Контактная информация:

Re: ВОПРОСЫ ОТВЕТЫ

Сообщение Ирина 803 »

А если столб со счетчиком стоит в "кармане" можно ли прокладку кабеля сделать в траншее??? По-моему, он никому и ничему не помешает. Во всяком случае так хочется думать, но если нельзя, обоснуйте пожалуйста.

марат

Re: ВОПРОСЫ ОТВЕТЫ

Сообщение марат »

к сожалению Ирина нельзя . все что находится на территории общего пользования только по воздушке .

Аватара пользователя
Александр
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 01:58
№ участка: 618
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ВОПРОСЫ ОТВЕТЫ

Сообщение Александр »

Tasha писал(а):Александр, нужно оплатить 22 т.р. и будет вам счастье.
1) несколько раз спрашивали, что там в щите на 22тыс.? по моему не было ответа...
Я недавно отцу вешал щит учета в его СНТ, около 6 тыс. нам обошлось все,
норм. качества оборудование
2) Я на электричество сдавал 60 тыс из которых было 10 резерв, может быть на щит учета эти деньги зачтете?

Аватара пользователя
Александр
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 01:58
№ участка: 618
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ВОПРОСЫ ОТВЕТЫ

Сообщение Александр »

hockeist писал(а):..и погасить долг по дорогам.Тогда лампочка еще и зажжется совсем скоро!! :drinks:
Вот тут не понял! Во первых что за шантаж? Электричество это отдельная статья не надо в кучу мешать.
Во вторых я даже будучи на собрании так и не услышал окончательного решения по дорогам,
какие взносы и что будет делаться, протокол собрания тоже не видел... поясните

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя