Электрификация поселка

Электрификация поселка
Аватара пользователя
Таня-Алеша
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 09:10
№ участка: 805
Контактная информация:

Re: Опрос. Сколько киловатт, вам необходимо?

Сообщение Таня-Алеша »

Александр писал(а):Во первых большое спасибо! за то, что Вы поднимаете такие жизненно важные темы ), я лично это очень ценю и уважаю инициативных людей.
Но, извините за резкое высказывание, этот опрос изначально не корректно составлен.
Конечно все проголосуют за максимальную мощность, можно и за 20 кВт проголосовать.
Но мы должны учесть кроме кВт, стоимость 2-го пути и стоимость эксплуатации в дальнейшем.
Посмотрим аргументы за 2 путь:
1) "Мы получим ТУ по которым не будем оплачивать потери в сетях". На примере других СНТ - обязательно на выходе с трансформатора будет установлен общий счетчик активной электроэнергии и в сбытовую компанию мы будем платить - кто сколько нажег + потери в сетях низкого напряжения + "прочий расход энергии" - это энергия на общее освещение, украденая или не оплаченая. Если имелись ввиду потери в высоковольтных сетях, то почему вы решили, что по ТУ от КЗ мы их будем оплачивать?
2) "Трансформатор будет на балансе у сетевой компании". На каких условиях они себе на баланс его возьмут? На опыте других я знаю, что они от этого будут уходить.
3) Главный аргумент вместо 5 - 15кВт на каждый участок. Для этого либо трансформаторов в 3 раза больше надо ставить, либо их мощность увеличивать и сечение линий электропередачи, в любом случае стоимость существенно возрастет.
Вобщем 1 вариант - бесплатное ТУ от КЗ и строительство "электрохозяйства" из расчета 5 кВт на участок (это 25А однофазный автомат на вводе каждому участку) и 2 вариант за свои деньги ТУ и строительство из расчета 15 кВт на участок (это 80А однофазный автомат на вводе каждому участку, у меня например даже в квартире 63А стоит) одинаковыми по стоимости никак не могут быть согласитесь?
А голосовать не зная цены вопроса не вижу смысла... конечно все за лучшие условия ))) и я в том числе ).
П.С. Корректно было бы голосовать так: 5 кВт за 60тыс.руб с участка или за 15 кВт за 200 тыс. руб. (цифры для примера взял) и вот тогда я не уверен что все 15 кВт выберут.
П.П.С. Никого не хотел обидеть!
я с этим высказыванием полностью согласен ( муж)

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Электрификация поселка

Сообщение Tasha »

Это не голосование, а опрос, сколько квт нужно на участок
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

марат

Re: Электрификация поселка

Сообщение марат »

АЛЕКСАНДР ДЕНЬ ДОБРЫЙ НА ВАШ ВОПРОС ОТВЕЧАЮ . во первых с уважением к вашему опыту скажу вы пишите от третьего лица почему . разве вы не в команде . я один не справлюсь .что касается потерь подрядчик обязуется часть переложить на моэск. как это он сделает и какую часть не мешало бы нам с ним еще раз пообщаться с вашем присутствием . это возможность у вас будет и не только у вас на собрании выделим людей которые разбираются в эл и приведем беседу . второй ваш вопрос по цене пож внимательно читайте мои сообщения . мы подобрали подрядчика цена не будет превышать цену 1 2 очереди но это за 15 кв кто захочет меньше разница будет 5-3 тыс рублей это приблизительно . если есть вопросы и желание присоединиться звоните 8 903 748 94 71 . я всегда заканчиваю переписку с просьбой позвонить но никто никто не хочет связываться всем лень

Аватара пользователя
Сергей_890
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 15:31
№ участка: 890
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Электрификация поселка

Сообщение Сергей_890 »

Здравствуйте.
Ну раз это опрос - 890 участок за 15 кВт. При условии не трехкратного удорожания.

Почитав и посчитав пришел к выводу:
5 кВт - это для дачи, когда приезжают на субботу-воскресенье.
10 кВт - это минимум для более менее комфортного проживания неделю другую в отпуске
15 кВт - это необходимый минимум для постоянного проживания.

Это только моё личное мнение.
Прорвемся!


SVS1
Студент
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:39
№ участка: 694
Контактная информация:

Re: Электрификация поселка

Сообщение SVS1 »

hockeist писал(а):Определились пока на данном этапе что делаем по 5 квт пока этих мощностей всем хватит ...
Крайне плохо !!! Вопрос кому хватит и что потом. А "потом" просто не будет.
Подводку (фидеры, трансформаторы и прочее) сделают в расчете на малую установочную мощность (подешевле и пользуясь некомпетентностью потребителя), а потом нужно будет много чего отправлять в утиль и покупать все по новой.
Ну или кто-то обеспечит себя по полной, а остальным предложат "сосать лапу" по "независящим" обстоятельствам.
Вопрос очень серьёзен.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Электрификация поселка

Сообщение hockeist »

SVS1 писал(а):
hockeist писал(а):Определились пока на данном этапе что делаем по 5 квт пока этих мощностей всем хватит ...
Крайне плохо !!! Вопрос кому хватит и что потом. А "потом" просто не будет.
Подводку (фидеры, трансформаторы и прочее) сделают в расчете на малую установочную мощность (подешевле и пользуясь некомпетентностью потребителя), а потом нужно будет много чего отправлять в утиль и покупать все по новой.
Ну или кто-то обеспечит себя по полной, а остальным предложат "сосать лапу" по "независящим" обстоятельствам.
Вопрос очень серьёзен.
Это пока только опрос пожеланий,читайте всю ветку,делать все будем на совесть, с 5 жильными проводами и так далее..Будет смета и мы предложим конкретные варианты..5 квт столько 10 столько и.т.д и вот тут каждый будет принимать окончательное решение от которого будет зависить мощьность трансформатора.

марат

Re: Электрификация поселка

Сообщение марат »

Доброе утро . ответ для Сергея 890 трехкратного удорожания не будет почитайте выше . для svs1 не совсем понял ваше высказывания по поводу кому то что то достанется а кому то нет . убедительная просьба на носу собрание будьте осторожны в своих высказываниях не все вас могут понять . у всех будут равные условия .

lexa-r
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 12:57
№ участка: 725
Контактная информация:

Re: Электрификация поселка

Сообщение lexa-r »

Вопрос на верное теперь к Марату, после собрания, я теперь так понимаю, в связи с тем, что договорились оплачивать электрификацию поэтапно, то самое время начинать вносить постепенные взносы на это дело, я так думаю тыс. по 5-8 в месяц для начала, я прав?

pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Электрификация поселка

Сообщение pvlad »

Вы наверное не были на собрании? Принята ежемесячная сумма в 10 т.р., с расчетом завершить оплату электрификации до конца марта. Первая выплата - октябрь, после получения лицевого счета (2-3 недели).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость