Электрификация поселка

Электрификация поселка
Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Электрификация поселка

Сообщение Tasha »

Вообще многие удивляются, насколько спокойно у нас все проходит, у других страсти кипели еще до собрания.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Ренат и Надя
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 00:02
№ участка: 87Х
Откуда: Бутово
Контактная информация:

Re: Электрификация поселка

Сообщение Ренат и Надя »

Tasha писал(а):Вообще многие удивляются, насколько спокойно у нас все проходит, у других страсти кипели еще до собрания.
по поводу того как пополнить наши ряды я написал в теме собрания.... нас еще мало для кипения...

Аватара пользователя
Вячеслав-Наталья
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 17:45
№ участка: 678
Контактная информация:

Re: Электрификация поселка

Сообщение Вячеслав-Наталья »

В конце августа ездил в КЗ получал документы так там секретарь предложила мне и наверное всем предлагает, опросный лист на подключение 15 киловатт, я запомнил и дал добро. Если это реально и КЗ занимаются этим то наверное это хорошо если только это не коммерческий ход :smile:

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Электрификация поселка

Сообщение hockeist »

Вячеслав-Наталья писал(а):В конце августа ездил в КЗ получал документы так там секретарь предложила мне и наверное всем предлагает, опросный лист на подключение 15 киловатт, я запомнил и дал добро. Если это реально и КЗ занимаются этим то наверное это хорошо если только это не коммерческий ход :smile:
Читайте в разделе эликтрофикация тему Опрос.С КЗ не все так просто,ТУ бывают разные.Сейчас нам нужно мнение общественности по Вопросу получения КВТ на участок.

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Электрификация поселка

Сообщение Виктор »

hockeist писал(а):
Вячеслав-Наталья писал(а):В конце августа ездил в КЗ получал документы так там секретарь предложила мне и наверное всем предлагает, опросный лист на подключение 15 киловатт, я запомнил и дал добро. Если это реально и КЗ занимаются этим то наверное это хорошо если только это не коммерческий ход :smile:
Читайте в разделе эликтрофикация тему Опрос.С КЗ не все так просто,ТУ бывают разные.Сейчас нам нужно мнение общественности по Вопросу получения КВТ на участок.
Не то слово,что с красивой землей не всё так просто.Неужели трудно понять,что КЗ мы нужны только как платильшики за землю.Если они и озадачаться электрофикацией ,то свой интерес они обыграют-мама не горюй.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Электрификация поселка

Сообщение Tasha »

Учитывая, что вопросы на тему "сколько стоит" и "когда и куда сдавать деньги" продолжаются.
Отвечаю еще раз. Все данные будут на собрании. А куда и сколько, мы то же будем решать на собрании. Все мы вместе. ИГ собирает только информацию.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Александр
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 01:58
№ участка: 618
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опрос. Сколько киловатт, вам необходимо?

Сообщение Александр »

Во первых большое спасибо! за то, что Вы поднимаете такие жизненно важные темы ), я лично это очень ценю и уважаю инициативных людей.
Но, извините за резкое высказывание, этот опрос изначально не корректно составлен.
Конечно все проголосуют за максимальную мощность, можно и за 20 кВт проголосовать.
Но мы должны учесть кроме кВт, стоимость 2-го пути и стоимость эксплуатации в дальнейшем.
Посмотрим аргументы за 2 путь:
1) "Мы получим ТУ по которым не будем оплачивать потери в сетях". На примере других СНТ - обязательно на выходе с трансформатора будет установлен общий счетчик активной электроэнергии и в сбытовую компанию мы будем платить - кто сколько нажег + потери в сетях низкого напряжения + "прочий расход энергии" - это энергия на общее освещение, украденая или не оплаченая. Если имелись ввиду потери в высоковольтных сетях, то почему вы решили, что по ТУ от КЗ мы их будем оплачивать?
2) "Трансформатор будет на балансе у сетевой компании". На каких условиях они себе на баланс его возьмут? На опыте других я знаю, что они от этого будут уходить.
3) Главный аргумент вместо 5 - 15кВт на каждый участок. Для этого либо трансформаторов в 3 раза больше надо ставить, либо их мощность увеличивать и сечение линий электропередачи, в любом случае стоимость существенно возрастет.
Вобщем 1 вариант - бесплатное ТУ от КЗ и строительство "электрохозяйства" из расчета 5 кВт на участок (это 25А однофазный автомат на вводе каждому участку) и 2 вариант за свои деньги ТУ и строительство из расчета 15 кВт на участок (это 80А однофазный автомат на вводе каждому участку, у меня например даже в квартире 63А стоит) одинаковыми по стоимости никак не могут быть согласитесь?
А голосовать не зная цены вопроса не вижу смысла... конечно все за лучшие условия ))) и я в том числе ).
П.С. Корректно было бы голосовать так: 5 кВт за 60тыс.руб с участка или за 15 кВт за 200 тыс. руб. (цифры для примера взял) и вот тогда я не уверен что все 15 кВт выберут.
П.П.С. Никого не хотел обидеть!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Опрос. Сколько киловатт, вам необходимо?

Сообщение Tasha »

Александр писал(а):5 кВт за 60тыс.руб с участка или за 15 кВт за 200 тыс. руб. (цифры для примера взял)
Хорошо, видимо всем хочется знать стоимость подключения. Александр, раз уж вы приводите какие либо цифры, то хотя бы обоснуйте их. Вот откуда у вас цифра 200?
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Опрос. Сколько киловатт, вам необходимо?

Сообщение hockeist »

Александр писал(а):Во первых большое спасибо! за то, что Вы поднимаете такие жизненно важные темы ), я лично это очень ценю и уважаю инициативных людей.
Но, извините за резкое высказывание, этот опрос изначально не корректно составлен.
Конечно все проголосуют за максимальную мощность, можно и за 20 кВт проголосовать.
Но мы должны учесть кроме кВт, стоимость 2-го пути и стоимость эксплуатации в дальнейшем.
Посмотрим аргументы за 2 путь:
1) "Мы получим ТУ по которым не будем оплачивать потери в сетях". На примере других СНТ - обязательно на выходе с трансформатора будет установлен общий счетчик активной электроэнергии и в сбытовую компанию мы будем платить - кто сколько нажег + потери в сетях низкого напряжения + "прочий расход энергии" - это энергия на общее освещение, украденая или не оплаченая. Если имелись ввиду потери в высоковольтных сетях, то почему вы решили, что по ТУ от КЗ мы их будем оплачивать?
2) "Трансформатор будет на балансе у сетевой компании". На каких условиях они себе на баланс его возьмут? На опыте других я знаю, что они от этого будут уходить.
3) Главный аргумент вместо 5 - 15кВт на каждый участок. Для этого либо трансформаторов в 3 раза больше надо ставить, либо их мощность увеличивать и сечение линий электропередачи, в любом случае стоимость существенно возрастет.
Вобщем 1 вариант - бесплатное ТУ от КЗ и строительство "электрохозяйства" из расчета 5 кВт на участок (это 25А однофазный автомат на вводе каждому участку) и 2 вариант за свои деньги ТУ и строительство из расчета 15 кВт на участок (это 80А однофазный автомат на вводе каждому участку, у меня например даже в квартире 63А стоит) одинаковыми по стоимости никак не могут быть согласитесь?
А голосовать не зная цены вопроса не вижу смысла... конечно все за лучшие условия ))) и я в том числе ).
П.С. Корректно было бы голосовать так: 5 кВт за 60тыс.руб с участка или за 15 кВт за 200 тыс. руб. (цифры для примера взял) и вот тогда я не уверен что все 15 кВт выберут.
П.П.С. Никого не хотел обидеть!
Александр во первых,спасибо за добрые слова!Вопросы Аргументированные!
Еще раз отвечаем что смету подрядчик бесплатно считать не будет!А для диапазона цены, ему нужна информация,которую нам надо ему предоставить!Все ждут цифр за проект и они будут к собранию!На котором мы все совместно и решим!Ориентир цен для нас 1,2 очередь!!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Электрификация поселка

Сообщение Tasha »

Александр, видимо вы хорошо разбираетесь в этой теме, можете посчитать стоимость подключения в 1ом и 2ом случае. И самое главное обосновать все цифры, а к собранию приготовить смету?
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость