Электрификация поселка

Электрификация поселка
Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Электрификация поселка

Сообщение Tasha »

Все вопросы связанные с трансформаторами и проводами я настоятельно прошу задавать на собрании. Я на эти вопросы ответить не могу, не специалист.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Александр
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 01:58
№ участка: 618
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Электрификация поселка

Сообщение Александр »

Насчет 200 тыс. - это цифра с потолка для примера, я это в скобочках пояснил.
Скажите, пожалуйста, сколько участков будет у нас в СНТ? И схемку бы расположения участков... именно нашего СНТ
чтобы кто-то смету посчитал, мне надо ТЗ накидать, я могу 3 варианта сделать
1) на 5 кВт удельной мощности (вполне жизнеспособный вариант т.к. вводной авт.25А каждому, многие и с 16А живут в старых СНТ)
2) на 10 - что мне кажется оптимал - 50А автоматы
3) и на 15 - это уже роскошь )
Попробую закинуть удочку в разные места, может кто то разродится.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Электрификация поселка

Сообщение Tasha »

Александр, пришлите мне в личку свой эл. адрес, я отправлю вам схему.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Электрификация поселка

Сообщение hockeist »

Александр писал(а):Насчет 200 тыс. - это цифра с потолка для примера, я это в скобочках пояснил.
Скажите, пожалуйста, сколько участков будет у нас в СНТ? И схемку бы расположения участков... именно нашего СНТ
чтобы кто-то смету посчитал, мне надо ТЗ накидать, я могу 3 варианта сделать
1) на 5 кВт удельной мощности (вполне жизнеспособный вариант т.к. вводной авт.25А каждому, многие и с 16А живут в старых СНТ)
2) на 10 - что мне кажется оптимал - 50А автоматы
3) и на 15 - это уже роскошь )
Попробую закинуть удочку в разные места, может кто то разродится.
Да Александр чем больше вариантов тем лучьше!Если есть возможность еще где то посчитать то это отлично!Ждем от вас инфы пишите,звоните мы всегда на связи,будем обсуждать!

марат

Re: Электрификация поселка

Сообщение марат »

ДОБРОЕ УТРО . Александр я учту все ваши пожелания в беседе с подрядчиками . при подборе компании учитываются три фактора это 1 презентация инн группа выезжает на объект где уже работала данная фирма и беседует с председателем. 2 ЦЕНА . 3 сроки . Наши пожелания по срокам не позднее май 2014 года по цене не дороже сметы 1 2 очереди . И убедительная просьба ко всем пользователям только ПРОВЕРЕННЫЕ ДАННЫЕ порой люди не видят скобок а запоминают только цифры .Одно могу сказать ПОСТАРАЕМСЯ что бы цена была ВКУСНОЙ ДЛЯ ВСЕХ . 8 903 748 94 71 Марат звоните все кто может чем то помочь .

марат

Re: Электрификация поселка

Сообщение марат »

Вопрос от Александра пока нет сметы рано обсуждать кол кв .Отвечаю. как вы понимаете приблизительные сметы есть они разные и требуют тщательной есть проверке . кол во кв нужно для того что бы мы могли решить отказываться от 5 кв от кз и покупать 15 самим потому как если мы получим 5 кв от кз добрать еще 10 кв будет очень сложно это правила энергосетей . покупка 15 кв будет сидеть в общей смете которая как я уже писал не должна превышать смету 1 2 очереди ЭТО НАШЕ ОСНОВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ к подрядчику . Учитывая ваши знания добро пожаловать в ин группу по эл поселка . ЗВОНИТЕ .

марат

Re: Электрификация поселка

Сообщение марат »

ОЧЕНЬ ВАЖНО . читал форум наших соседей по смете на электрификацию поселка .Форумчане потратили очень много времени на обсуждение цен на расходные материалы и на поиски дешевых столбов и кабеля . Хочу чтобы все понимали не важно по чем указана цена на кабель или столб доставили щебень и прочее главное чтобы нас устраивала цена на выходе то есть та на которую мы согласимся . работы по ЭЛ будут вестись минимум 6 месяцев цены на материалы будут меняться это все риски подрядчика .Еще раз хочу подчеркнуть главное зафиксированная цена .более подробно можно узнать на форуме 1 2 очереди


Аватара пользователя
Ренат и Надя
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 00:02
№ участка: 87Х
Откуда: Бутово
Контактная информация:

Re: Электрификация поселка

Сообщение Ренат и Надя »

Tasha писал(а):Александр, пришлите мне в личку свой эл. адрес, я отправлю вам схему.
мне тоже если можно renatus@mail.ru

марат

Re: Электрификация поселка

Сообщение марат »

ЕСЛИ МОЖЕШЬ ПОЗВОНИ 89037489471

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость