Электрификация поселка

Электрификация поселка
lexa-r
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 12:57
№ участка: 725
Контактная информация:

Re: Электрификация поселка

Сообщение lexa-r »

Был, но как раз это наверное пропустил, про оформление документов 2-3 недели помню)))

pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Электрификация поселка

Сообщение pvlad »

Уважаемые садоводы, кто-то знает по какой схеме собраны щиты на столбах (ТТ или TN-C). Приходит ли в него заземляющий проводник от заземляющего устройства около опоры?
Ну и пофантазирую, имеет ли кто-то фото нашего счетчика со снятой оперативной панелью?

Соседка
Участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:10
№ участка: 843
Откуда: Горловка ДНР
Контактная информация:

Re: Электрификация поселка

Сообщение Соседка »

pvlad писал(а):
24 ноя 2017, 20:17
Уважаемые садоводы, кто-то знает по какой схеме собраны щиты на столбах (ТТ или TN-C). Приходит ли в него заземляющий проводник от заземляющего устройства около опоры?
Ну и пофантазирую, имеет ли кто-то фото нашего счетчика со снятой оперативной панелью?
По поводу заземления не в курсе, по-моему есть. Но по нашим счётчикам можно посмотреть характеристики(а также цены, и на все остальные комплектующие "серого ящика"-там ещё два предохранителя) здесь http://www.mes-market.ru/catalog/trekhf ... 01_pobl_2/ (маркировка соответствует паспорту на прибор учёта)

А также позвонить оператору и задать интересующие нас вопросы.
Буду рада, если смогла Вам чем-то помочь :smile:
Последний раз редактировалось Соседка 25 ноя 2017, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Лиля.
89151182342
liliya.tzvil@yandex.ru

Соседка
Участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:10
№ участка: 843
Откуда: Горловка ДНР
Контактная информация:

Re: Электрификация поселка

Сообщение Соседка »

И, конечно же, хотелось бы увидеть смету, что конкретно входит в сумму 27 000 рублей.
Лиля.
89151182342
liliya.tzvil@yandex.ru

Соседка
Участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:10
№ участка: 843
Откуда: Горловка ДНР
Контактная информация:

Re: Электрификация поселка

Сообщение Соседка »

Если я в чём-то не права-прошу меня поправить. Критику в свой адрес я воспринимаю совершенно спокойно. Каждый имеет право ошибаться.
Лиля.
89151182342
liliya.tzvil@yandex.ru

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Электрификация поселка

Сообщение Tasha »

Соседка писал(а):
25 ноя 2017, 09:13
И, конечно же, хотелось бы увидеть смету, что конкретно входит в сумму 27 000 рублей.
У Сызранова В.С. есть, с ним в 2014 года данный комплект согласован, и не только с ним, договор и спецификация прошли голосование уполномоченных.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Соседка
Участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:10
№ участка: 843
Откуда: Горловка ДНР
Контактная информация:

Re: Электрификация поселка

Сообщение Соседка »

Tasha писал(а):
25 ноя 2017, 09:31
Соседка писал(а):
25 ноя 2017, 09:13
И, конечно же, хотелось бы увидеть смету, что конкретно входит в сумму 27 000 рублей.
У Сызранова В.С. есть, с ним в 2014 года данный комплект согласован, и не только с ним, договор и спецификация прошли голосование уполномоченных.
Нам что? всем дружно сбегать к Сызранову?
В чём проблема выложить смету на форум?
Лиля.
89151182342
liliya.tzvil@yandex.ru

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Электрификация поселка

Сообщение Tasha »

Соседка писал(а):
25 ноя 2017, 09:56
Tasha писал(а):
25 ноя 2017, 09:31
Соседка писал(а):
25 ноя 2017, 09:13
И, конечно же, хотелось бы увидеть смету, что конкретно входит в сумму 27 000 рублей.
У Сызранова В.С. есть, с ним в 2014 года данный комплект согласован, и не только с ним, договор и спецификация прошли голосование уполномоченных.
Нам что? всем дружно сбегать к Сызранову?
В чём проблема выложить смету на форум?
тык сюда, последний пост viewtopic.php?f=25&t=644&start=10

готовое решение я тебе не дам, потому что оно тебе не нужно, ты как обычно читать не будешь. Хочешь получить смету, составь список комплектации сама. Подходишь к счетчику и своими словами записываешь все детали что там есть. Выкладываешь сюда, корректируем вместе названия ищем вместе сколько это стоит.
И пока ты сама не разберешься во всех подробностях, никто не сможет тебе помочь, а готовые ответы развращают.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Соседка
Участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:10
№ участка: 843
Откуда: Горловка ДНР
Контактная информация:

Re: Электрификация поселка

Сообщение Соседка »

Повторяю ещё раз, я не электрик, моё образование связано с педагогической деятельностью, и я имею право на ошибку. В чём сложность развеять мои сомнения,элементарно сфотографировать смету и выложить на форум?
У Вас должен быть официальный документ,который называется "Смета на установку прибора учёта электроэнергии",в который входит перечень комплектующих, их стоимость, согласно оптовой закупке и плюс договор на выполнение работ по самой установке. Возможно есть ещё какой-то пункт? Прошу меня поправить.
Лиля.
89151182342
liliya.tzvil@yandex.ru

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Электрификация поселка

Сообщение Tasha »

Соседка писал(а):
25 ноя 2017, 11:06
Повторяю ещё раз, я не электрик, моё образование связано с педагогической деятельностью, и я имею право на ошибку. В чём сложность развеять мои сомнения,элементарно сфотографировать смету и выложить на форум?
У Вас должен быть официальный документ,который называется "Смета на установку прибора учёта электроэнергии",в который входит перечень комплектующих, их стоимость, согласно оптовой закупке и плюс договор на выполнение работ по самой установке. Возможно есть ещё какой-то пункт? Прошу меня поправить.
почему оптовой?

у меня все есть, но пока ты не начнешь отвечать на мои вопросы, готовых решений тебе никто не даст.

я тоже не электирик
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость