Электрификация поселка

Электрификация поселка
Соседка
Участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:10
№ участка: 843
Откуда: Горловка ДНР
Контактная информация:

Re: Электрификация поселка

Сообщение Соседка »

Спасибо! :Rose:
У меня нет сомнений, что у Вас чего-то нет :smile:

Можно узнать-кто был на тот момент уполномоченным и почему выбыл Марат?
Лиля.
89151182342
liliya.tzvil@yandex.ru

pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Электрификация поселка

Сообщение pvlad »

Соседка писал(а):
25 ноя 2017, 08:56
pvlad писал(а):
24 ноя 2017, 20:17
Уважаемые садоводы, кто-то знает по какой схеме собраны щиты на столбах (ТТ или TN-C). Приходит ли в него заземляющий проводник от заземляющего устройства около опоры?
Ну и пофантазирую, имеет ли кто-то фото нашего счетчика со снятой оперативной панелью?
По поводу заземления не в курсе, по-моему есть. Но по нашим счётчикам можно посмотреть характеристики(а также цены, и на все остальные комплектующие "серого ящика"-там ещё два предохранителя) здесь http://www.mes-market.ru/catalog/trekhf ... 01_pobl_2/ (маркировка соответствует паспорту на прибор учёта)

А также позвонить оператору и задать интересующие нас вопросы.
Буду рада, если смогла Вам чем-то помочь :smile:
Спасибо, буду изучать дальше.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Электрификация поселка

Сообщение Tasha »

20161118_134052.jpg
Фото сделано год назад в чеховском отделении моэска. Готовый комплект под ключ.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Электрификация поселка

Сообщение Tasha »

Там же в отделении был выставлен собранный образец комплекта, счетчик был в комплекте стоимостью 5500 рублей, более простая модель
А в наш комплект еще входят расходы на устройство аскуэ.

Не знаю почему фото перевернуто, но там цена стоит 26 650 рублей
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Электрификация поселка

Сообщение Tasha »

Более того такой же комплект как у нас, в энергосбыте рассчитали и стоимость выходила более 30 т.р. Без учета аскуэ.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Соседка
Участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:10
№ участка: 843
Откуда: Горловка ДНР
Контактная информация:

Re: Электрификация поселка

Сообщение Соседка »

А зачем нам сколько это где-то у кого-то стОит? Нас волнует, сколько это могло бы стоить у нас. Оценка примерной себестоимости специалистом-максимум 20т,потолок. Счётчик, два автоматических выключателя ВА 47-29 400V,"серый ящик",соединительные провода, трёхжильный кабель от столба к счётчику,заземление-тонкий проводок.

А могла бы....с привлечением специалистов,а на то время были такие......но просто видимо не захотела....как впрочем и везде....

Это моё личное мнение,оно может не совпадать с мнением остальных.
Лиля.
89151182342
liliya.tzvil@yandex.ru

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Электрификация поселка

Сообщение Tasha »

Соседка писал(а):
28 ноя 2017, 08:19
А зачем нам сколько это где-то у кого-то стОит? Нас волнует, сколько это могло бы стоить у нас. Оценка примерной себестоимости специалистом-максимум 20т,потолок. Счётчик, два автоматических выключателя ВА 47-29 400V,"серый ящик",соединительные провода, трёхжильный кабель от столба к счётчику,заземление-тонкий проводок.

А могла бы....с привлечением специалистов,а на то время были такие......но просто видимо не захотела....как впрочем и везде....

Это моё личное мнение,оно может не совпадать с мнением остальных.
Вот она где собака зарыта.
Т.е. ты искренне считаешь, что я единолично принимала решение по этому вопросу? У меня нет таких прав. На собрании уполномоченных у меня нет голоса. Не ужели ты думаешь, что за 4 года установки, никто из мужчин электриков не изучил этот вопрос?
Напоминаю тебе, что я не электрик, ты не электрик, поэтому на мое мнение и не на твое мнение полагаться не будем.

20 т.р. это же отлично, такой комплект за 20 т.р. не встречала. Лиля, срочно специалиста веди сюда, будем заключать договор.
Условия:
1. Комплект должен быть точно такой же как у нас, что бы подходил под нашу систему аскуе.
2. После оплаты установка должна совершаться не позднее 14 дней.
3. Гарантия 1 год.
4. Счетчик уже должен быть запрограммированный и время режимов должно соответствовать, так же его необходимо ввести в базу аскуе.
5. В случае сбоя на предмет опрашивания счетчиков специалист во время гарантийного ремонта должен приезжать бесплатно, после гарантийного мы платим за вызов не более 3т.р. и выезд в течении 14 дней.
6. Отдельно пусть просчитают установку всего что необходимо для аскуе во второй трансформатор.
7. Предупреди что опта не будет, на данный момент идет установка по 1 счетчику в месяц, зимой 0 счетчиков.
8. И пусть пришлют договор на установку.

Замечательное предложение, ждем твоего участия :smile:
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость