Электрификация поселка

Электрификация поселка
Ирина и Влад
Студент
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:09
№ участка: 729
Контактная информация:

Re: Опрос. Сколько киловатт, вам необходимо?

Сообщение Ирина и Влад »

Мы это прекрасно понимаем, Андрей. Но согласись, цена тоже немаловажный вопрос. И если уж решается вопрос по какому пути нам пойти, то и желательно озвучивать цены этих путей

Ирина и Влад
Студент
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:09
№ участка: 729
Контактная информация:

Re: Опрос. Сколько киловатт, вам необходимо?

Сообщение Ирина и Влад »

Да мы только за, просто сумма будет немаленькая, и в кошельке столько нет :smile:. Брать кретит тоже ведь вопрос . Если уж идут переговоры с подрядчиками, сумма ведь озвучивалась? Или всем неважна цена? Тогда простите, что влезла

отредактировано модератором

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Опрос. Сколько киловатт, вам необходимо?

Сообщение hockeist »

Ирин,Влад вот сейчас все напишут предварительно сколько кВт надо и мы отдадим эти данные подрячикам!Это именно предварительно!!Просто точный рассчет проэкта подрячиком вещь дорогая.Сейчас никто не просит окончательного ответа!Но прошу ВСЕХ руководствоваться одной вещью,КАКУЮ БЫ НАМ ЦЕНУ НЕ ВЫСТАВИЛИ ПОДРЯДЧИКИ ПОТОМ ВОЗМОЖНОСТИ УВЕЛИЧИТЬ РАЗМЕР КВТ НА УЧАСТОК НЕ БУДЕТ!(понятно что мы будем всячески торговаться)...Ребят и никаких тайн нет цена за трансформатор это большая часть сметы...подрядчик будет примерно рассчитывать ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ цены после знания многих условий кол-ва квт,сечений провода ит.д...к собранию будет предварительная смета и у всех будет время все Еще раз решить и утвердить для себя!!

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Опрос. Сколько киловатт, вам необходимо?

Сообщение Виктор »

Ирина и Влад писал(а):Да мы только за, просто сумма будет немаленькая, и в кошельке столько нет :smile:. Брать кретит тоже ведь вопрос . Если уж идут переговоры с подрядчиками, сумма ведь озвучивалась? Или всем неважна цена? Тогда простите, что влезла
Подключение эл.сетей всегда стоило не малых денег.И это надо понимать.А если зашел разговор о КВТ,то после подключения эл.вам захочется поставить самый простой эл.водяной котел,а это 3квт(самый простой).Приличный чайник около 1квт и тд и тп....Поэтому я и написал,что 5 квт это ни о чем.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Опрос. Сколько киловатт, вам необходимо?

Сообщение hockeist »

Виктор писал(а):
Ирина и Влад писал(а):Да мы только за, просто сумма будет немаленькая, и в кошельке столько нет :smile:. Брать кретит тоже ведь вопрос . Если уж идут переговоры с подрядчиками, сумма ведь озвучивалась? Или всем неважна цена? Тогда простите, что влезла
Подключение эл.сетей всегда стоило не малых денег.И это надо понимать.А если зашел разговор о КВТ,то после подключения эл.вам захочется поставить самый простой эл.водяной котел,а это 3квт(самый простой).Приличный чайник около 1квт и тд и тп....Поэтому я и написал,что 5 квт это ни о чем.
Виктор я понимаю вопрос Иры с Владом,и таких вопросов будет сейчас кучу!Мы так же пытаем подрядчиков!Ну СМЕТУ ЛЮДИ БЕСПЛАТНО СЧИТАТЬ НЕ БУДУТ!А для примерного диапазона цены нужны некоторые данные!!!
Самый главный вопрос для всех нас это СКОЛЬКО!!Но для ответа на этот вопрос нам нужны эти данные!

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Опрос. Сколько киловатт, вам необходимо?

Сообщение Виктор »

hockeist писал(а):
Виктор писал(а):
Ирина и Влад писал(а):Да мы только за, просто сумма будет немаленькая, и в кошельке столько нет :smile:. Брать кретит тоже ведь вопрос . Если уж идут переговоры с подрядчиками, сумма ведь озвучивалась? Или всем неважна цена? Тогда простите, что влезла
Подключение эл.сетей всегда стоило не малых денег.И это надо понимать.А если зашел разговор о КВТ,то после подключения эл.вам захочется поставить самый простой эл.водяной котел,а это 3квт(самый простой).Приличный чайник около 1квт и тд и тп....Поэтому я и написал,что 5 квт это ни о чем.
Виктор я понимаю вопрос Иры с Владом,и таких вопросов будет сейчас кучу!Мы так же пытаем подрядчиков!Ну СМЕТУ ЛЮДИ БЕСПЛАТНО СЧИТАТЬ НЕ БУДУТ!А для примерного диапазона цены нужны некоторые данные!!!
Самый главный вопрос для всех нас это СКОЛЬКО!!Но для ответа на этот вопрос нам нужны эти данные!
Вопрос цены самый главный и никто не спорит.Мы сейчас обсуждаем "Сколько килловат,вам необходимо"Поэтому нужно понимать что нам требуется.И когда мы придем к определенному соглашению по мощности,то нужно и определяться со сметой.Приблизительные траты можно посмотреть на сайте 1и2 очереди.Понятно,что время у нас несколько иное и цены,к сожалению не идут вниз,но порядок цен,хоть и приблизительный можно понять.Не ленитесь посетить их сайт.Может тогда будет понятие,какие траты нам предстоят.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Опрос. Сколько киловатт, вам необходимо?

Сообщение Виктор »

Наталья,у меня большие сомнения,что к весне у нас будет электричество,даже при оперативной сдаче денег на онное.Я понимаю ваше стремление поднять дух собственников,но нужно правде смотреть в глаза.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Опрос. Сколько киловатт, вам необходимо?

Сообщение hockeist »

Виктор писал(а):Наталья,у меня большие сомнения,что к весне у нас будет электричество,даже при оперативной сдаче денег на онное.Я понимаю ваше стремление поднять дух собственников,но нужно правде смотреть в глаза.
Виктор а в чем именно сомнение?

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Электрификация поселка

Сообщение Виктор »

Смета займет немало времени и не факт,что она нас устроит.Плюс обьем работ.В любом случае кое-какое движение может начаться не раньше собрания.Фактор сбора денег самый важный.Пошла продажа 4 очереди с ней тоже нужно согласовывать наши действия.Я понимаю наш энтузиазм,но на примере 1и2 очереди,даже при их,уже ставшей легендарной оперативности у них ушло ,ну ни как полгода.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Электрификация поселка

Сообщение Tasha »

У нас есть контакты нескольких подрядчиков, мы встречались пока только с одним. До собрания будут еще встречи. Сейчас мы ни чего не решаем, решать будем только на собрании. Создана тема опрос, для сбора информации, это информация необходима для любого подрядчика, без нее ни кто нам ни чего не посчитает.
Каждый из подрядчиков будет просчитывать оба варианта, а на собрании большинством голосов определим с кем именно будем работать и по какому варианту идти. К собранию будут готовы приблизительные цифры.
Ирина, успокою тебя, кредиты брать не придется. Одно из условий которое мы озвучиваем, это поэтапная оплата, на протяжении всего проекта.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей