Электрик для ввода кабеля в дом.

Электрификация поселка
Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Электрик для ввода кабеля в дом.

Сообщение Tasha »

У кого нет своего знакомого электрика, вы можете позвонить Андрею Семкину. Андрей нашел электрика с 4ой категорией.
Стоимость услуг у данного электрика не более 15 т.р., в сумму входит кабель, все крепления, монтаж.
15 т.р. это монтаж через дополнительную опору и максимальное количество кабеля в пределах 30 метров до дома.

Андрей напиши сколько стоит вариант монтажа через одну основную опору. На сколько я поняла, это дешевле.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Электрик для ввода кабеля в дом.

Сообщение hockeist »

Народ не путайте это цена только за МОНТАЖ!!!после установки счетчика!!!
Было много жалоб на завышенную стоимость по которой делает ввод кабеля электрик из нашего СНТ Алексей.Подвернулась альтернатива посоветовал один из членов нашего снт,поговорили с человеком он не отказался ,назвал цену.15 тыс это цена при натяжке максимальных 30 метров .Про доп опору уточню!Мой номер знаете 89263892353. Андрей.

ПРАВДАруб
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 18:38
№ участка: 976
Контактная информация:

Re: Электрик для ввода кабеля в дом.

Сообщение ПРАВДАруб »

Звонил в КЗ, хотел написать письмо в Вертикаль (в настоящий момент владелец дорог и земель). Письмо по вопросу прокладки бронированного кабеля под землей. Сообщили, что все дороги и другие земли готовятся передать СНТ "Снежная долина - 2" как было в СНТ "Снежная долина - 1". Так-что проложу под землей (подожду пока у меня колодец сделают, а там проложу и кабель и воду, сделать надо заметки, места где идут коммуникации, для газовой трубы).
Теперь про электрика за 15 ТЫЩ
1. СИП (4) - 30 метров - 2800 рублей.
2. Гофра 6 метров - 300 рублей.
3. 6 хомутов - 60 руб.
4. Кленовый зажим - 75 руб.

Воткнуть 6 метров СИПа в гофру, открыть щиток, открутить 4 винта, на лестнице подтянуть до кленового с хомутами, через кленовой к дому.
Работа электрику одному 20 минут. Обычно вдвоем. Надо держать лестницу. Электрики тянут время примерно 1 час.
Заработать 15000 за 20 минут - круто. Ну в принципе все понятно.

Теперь про прокладку под землей
1. Бронированный кабель - 24 метра - 4400руб.
2. хомут - 2 шт. - 20руб.
ВСЕ.
Сам прокопай на глубину не менее 75 см и в дом и все.
Под землей лучше по многим причинам.
Ветер, лед, натяжение, высота, дополнительная опора, ржавые орешки.
Сделал в СД-1 за 5 часов. Самое тяжелое - это копать. Подключение к счетчику 5 минут.

Вот еще что. Многие участки проданы но не отмечены на карте продаж. Так что может денег хватит дотащить дорогу.

Юля и Паша
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 08:43
№ участка: 866
Откуда: Бутово
Контактная информация:

Re: Электрик для ввода кабеля в дом.

Сообщение Юля и Паша »

Правление запретило копать общественную землю под прокладку бронированного кабеля и многим пришлось дополнительную опору ставить

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Электрик для ввода кабеля в дом.

Сообщение hockeist »

ПРАВДАруб писал(а):Звонил в КЗ, хотел написать письмо в Вертикаль (в настоящий момент владелец дорог и земель). Письмо по вопросу прокладки бронированного кабеля под землей. Сообщили, что все дороги и другие земли готовятся передать СНТ "Снежная долина - 2" как было в СНТ "Снежная долина - 1". Так-что проложу под землей (подожду пока у меня колодец сделают, а там проложу и кабель и воду, сделать надо заметки, места где идут коммуникации, для газовой трубы).
Теперь про электрика за 15 ТЫЩ
1. СИП (4) - 30 метров - 2800 рублей.
2. Гофра 6 метров - 300 рублей.
3. 6 хомутов - 60 руб.
4. Кленовый зажим - 75 руб.

Воткнуть 6 метров СИПа в гофру, открыть щиток, открутить 4 винта, на лестнице подтянуть до кленового с хомутами, через кленовой к дому.
Работа электрику одному 20 минут. Обычно вдвоем. Надо держать лестницу. Электрики тянут время примерно 1 час.
Заработать 15000 за 20 минут - круто. Ну в принципе все понятно.

Теперь про прокладку под землей
1. Бронированный кабель - 24 метра - 4400руб.
2. хомут - 2 шт. - 20руб.
ВСЕ.
Сам прокопай на глубину не менее 75 см и в дом и все.
Под землей лучше по многим причинам.
Ветер, лед, натяжение, высота, дополнительная опора, ржавые орешки.
Сделал в СД-1 за 5 часов. Самое тяжелое - это копать. Подключение к счетчику 5 минут.

Вот еще что. Многие участки проданы но не отмечены на карте продаж. Так что может денег хватит дотащить дорогу.
Не знаю кому вы звонили ,ЗОПЫ на 4 очередь давно у нас ,про 3 вообще молчу.
Никто не будет искать потом ваши метки через года 3.
Никто электрика не навязывает,если у вас есть 4 категория,или есть такой человек делаем копии документов приносим и подключаем сами.Если можете найти более дешевый вариант электрика с 4кат выложите в этой ветке пусть делает!!
И нас мало волнует то, что происходит в СД-1.У нас если что СД-2 и свои правила.
Беспорядочные подключения не допустим.(если у вас не опора примыкающая к личному огорождению и копать по ЗОПАМ как таковым фактически не надо,а соответственно это не помешает для прокладки последующей коммуникации.

ПРАВДАруб
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 18:38
№ участка: 976
Контактная информация:

Re: Электрик для ввода кабеля в дом.

Сообщение ПРАВДАруб »

ПРАВДАруб писал(а):
hockeist писал(а):
ПРАВДАруб писал(а):Звонил в КЗ, хотел написать письмо в Вертикаль (в настоящий момент владелец дорог и земель). Письмо по вопросу прокладки бронированного кабеля под землей. Сообщили, что все дороги и другие земли готовятся передать СНТ "Снежная долина - 2" как было в СНТ "Снежная долина - 1". Так-что проложу под землей (подожду пока у меня колодец сделают, а там проложу и кабель и воду, сделать надо заметки, места где идут коммуникации, для газовой трубы).
Теперь про электрика за 15 ТЫЩ
1. СИП (4) - 30 метров - 2800 рублей.
2. Гофра 6 метров - 300 рублей.
3. 6 хомутов - 60 руб.
4. Кленовый зажим - 75 руб.

Воткнуть 6 метров СИПа в гофру, открыть щиток, открутить 4 винта, на лестнице подтянуть до кленового с хомутами, через кленовой к дому.
Работа электрику одному 20 минут. Обычно вдвоем. Надо держать лестницу. Электрики тянут время примерно 1 час.
Заработать 15000 за 20 минут - круто. Ну в принципе все понятно.

Теперь про прокладку под землей
1. Бронированный кабель - 24 метра - 4400руб.
2. хомут - 2 шт. - 20руб.
ВСЕ.
Сам прокопай на глубину не менее 75 см и в дом и все.
Под землей лучше по многим причинам.
Ветер, лед, натяжение, высота, дополнительная опора, ржавые орешки.
Сделал в СД-1 за 5 часов. Самое тяжелое - это копать. Подключение к счетчику 5 минут.

Вот еще что. Многие участки проданы но не отмечены на карте продаж. Так что может денег хватит дотащить дорогу.
Не знаю кому вы звонили ,ЗОПЫ на 4 очередь давно у нас ,про 3 вообще молчу.
Никто не будет искать потом ваши метки через года 3.
Никто электрика не навязывает,если у вас есть 4 категория,или есть такой человек делаем копии документов приносим и подключаем сами.Если можете найти более дешевый вариант электрика с 4кат выложите в этой ветке пусть делает!!
И нас мало волнует то, что происходит в СД-1.У нас если что СД-2 и свои правила.
Беспорядочные подключения не допустим.(если у вас не опора примыкающая к личному огорождению и копать по ЗОПАМ как таковым фактически не надо,а соответственно это не помешает для прокладки последующей коммуникации.
Да причем здесь это. СД-2 свои правила это хорошо. Я тоже все сделаю по правилам, через официальную лицензированную контору, не придерется никто. Бумагами будет закрыто все.
У СД-1 много сделано и сделано правильно. Одни только элетронные счетчики 11000 с установкой, у нас 27000. Это что показатель работы или здесь другие подводные камни. Дороги и свет 60000, у нас дороги 70000. Да мне все равно, кирпичный бой и асфальтной крошкой или через геотекстиль. Главное добраться до участка. У нихз за год 8400, а у нас. У меня дороги нет, так я еще должен платить за въезд.

ПРАВДАруб
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 18:38
№ участка: 976
Контактная информация:

Re: Электрик для ввода кабеля в дом.

Сообщение ПРАВДАруб »

Юля и Паша писал(а):Правление запретило копать общественную землю под прокладку бронированного кабеля и многим пришлось дополнительную опору ставить
Правильно, ведь тогда это была земля не СНТ СД-2, а ООО "Вертикаль". Тем более это не общественная земля, а земля членов СНТ (прошу не путать).

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Электрик для ввода кабеля в дом.

Сообщение hockeist »

Ну вы тогда так и пишите бумаги есть копии будут сданы председателю(при выше описанных условиях копания).Тогда в этом плане и вопросов нет.
Бананы в 2013 тоже не 70 руб стоили да и счетчики в прошлом году 22 стоили.Давайте ещё советское время вспомним.У них в сд1 не дороги ,а непонятно во что и на сколько зарытые деньги.За 60 тыс я бы уже 2 раза СНТ щебнем засыпал полностью,только сделать хочется не на пару-тройку лет,а на много дольше.Честно устал писать ежемесячно об этом всем,у нас цель сделать нормальный поселок с качественной инфраструктурой,а не зарыть что то куда и то на сколько ,набросать не понятно чего и куда...в этих разговорах мне всегда не понятна цель людей,есть возможность сделать лучше и дешевле сделайте,а нет к чему эти разговоры?
P.S дороги для людей начавших делать в 2014 году стоят 60000 тыс(причем заметьте разницу)70 для должников и купивших в этом году и оплативших до 1 июля.
Свет в 3 очереди стоил 50 и 10 депозит(заметьте дешевле и на год позже)нормально?
4 очередь 70 тыс но и год на дворе какой.
Если вам там лучше и дешевле зачем к нам пришли?
Больше не буду отвечать на непонятные и не обоснованные цифры...
Последний раз редактировалось hockeist 16 июн 2015, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Электрик для ввода кабеля в дом.

Сообщение hockeist »

ПРАВДАруб писал(а):
Юля и Паша писал(а):Правление запретило копать общественную землю под прокладку бронированного кабеля и многим пришлось дополнительную опору ставить
Правильно, ведь тогда это была земля не СНТ СД-2, а ООО "Вертикаль". Тем более это не общественная земля, а земля членов СНТ (прошу не путать).
Зоны общего пользования принадлежащие членам СНТ.А далее для понимания читайте устав СД2

Наташа и Максим
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:51
№ участка: 930
Откуда: Бутово
Контактная информация:

Re: Электрик для ввода кабеля в дом.

Сообщение Наташа и Максим »

Добрый день! Подскажите, где можно купить сам счетчик?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость