Доп. опора для подключения участка

Электрификация поселка
Дима и Аня
Студент
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 10:00
№ участка: 904
Контактная информация:

Re: Доп. опора для подключения участка

Сообщение Дима и Аня »

Tasha писал(а):Через моэск уже дороже. Информация у меня будет в конце апреля.
Наташа, а почему только в конце апреля? неужели наш подрядчик так долго думает? может есть возможность обратиться к другому?

мы (боюсь соврать) наверно 9ый месяц ждем.. дальше люди годами будут ждать...(((((

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Доп. опора для подключения участка

Сообщение Tasha »

Дима и Аня писал(а):
Tasha писал(а):Через моэск уже дороже. Информация у меня будет в конце апреля.
Наташа, а почему только в конце апреля? неужели наш подрядчик так долго думает? может есть возможность обратиться к другому?

мы (боюсь соврать) наверно 9ый месяц ждем.. дальше люди годами будут ждать...(((((
Все в деньги упирается. Можно обратится к кому угодно, это не принципиально. Я уже писала ранее, что готова вернуть деньги тем кто оплатил, но еще ждет установки. Наши подрядчики предлагали эту услугу по 9500 руб, но мы ранее закупали машину опор. А так получается, что вести пять штук выйдет дороже чем 9500. Машину опор я закупать не буду. У нас есть нехорошие редиски, кто поставил опору, но все еще не оплатил. Я больше в такие игры не играю! В мосэнерго есть такая услуга, стоит больше чем 10 000 рублей ( в районе 18 т.р.), но делают быстро.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Дима и Аня
Студент
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 10:00
№ участка: 904
Контактная информация:

Re: Доп. опора для подключения участка

Сообщение Дима и Аня »

Tasha писал(а):
Дима и Аня писал(а):
Tasha писал(а):Через моэск уже дороже. Информация у меня будет в конце апреля.
Наташа, а почему только в конце апреля? неужели наш подрядчик так долго думает? может есть возможность обратиться к другому?

мы (боюсь соврать) наверно 9ый месяц ждем.. дальше люди годами будут ждать...(((((
Все в деньги упирается. Можно обратится к кому угодно, это не принципиально. Я уже писала ранее, что готова вернуть деньги тем кто оплатил, но еще ждет установки. Наши подрядчики предлагали эту услугу по 9500 руб, но мы ранее закупали машину опор. А так получается, что вести пять штук выйдет дороже чем 9500. Машину опор я закупать не буду. У нас есть нехорошие редиски, кто поставил опору, но все еще не оплатил. Я больше в такие игры не играю! В мосэнерго есть такая услуга, стоит больше чем 10 000 рублей ( в районе 18 т.р.), но делают быстро.
а на сколько дороже выйдет вести 5 штук? не 9500, а сколько?

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Доп. опора для подключения участка

Сообщение Tasha »

9500 это из расчета на 20 опор.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Дима и Аня
Студент
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 10:00
№ участка: 904
Контактная информация:

Re: Доп. опора для подключения участка

Сообщение Дима и Аня »

Tasha писал(а):9500 это из расчета на 20 опор.
понятно, ну не разделят же они эту сумму на наши 5 опор? может не сильно увеличат сумму.... нам 20 опор и за 3 года не собрать.желающих всё меньше.

Дима и Аня
Студент
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 10:00
№ участка: 904
Контактная информация:

Re: Доп. опора для подключения участка

Сообщение Дима и Аня »

Предлагаю выкопать опору у нехороших редисок и поставить тем кто оплатил :D

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Доп. опора для подключения участка

Сообщение Tasha »

Опора в розницу стоит в районе 5000 рублей, но ее еще привезти нужно и оплатить смену машине, которая бурит и устанавливает опоры. Смена стоит в районе 12 000 рублей.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Дима и Аня
Студент
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 10:00
№ участка: 904
Контактная информация:

Re: Доп. опора для подключения участка

Сообщение Дима и Аня »

Tasha писал(а):Опора в розницу стоит в районе 5000 рублей, но ее еще привезти нужно и оплатить смену машине, которая бурит и устанавливает опоры. Смена стоит в районе 12 000 рублей.
смена 12 000 за установку 1 опоры?
а может как-то пораньше чем в конец апреля выйти на общение с подрядчиком? я могу сама позвонить, узнать стоимость на 5 опор, 20 нам все равно не собрать..смысл тогда ждать, нужно будет искать другие варианты.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Доп. опора для подключения участка

Сообщение Tasha »

Наши подрядчики в апреле или мае начнут строить объект рядом, поэтому смогут нам поставить опоры по цене 9500 руб.
Можно и не ждать их. Но они точно из-за пяти штук не поедут, даже при высокой цене, уже общалась, это не профильное для них занятие.
Поэтому проще найти кого другого.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Доп. опора для подключения участка

Сообщение Tasha »

Если будете искать подрядчиков, то имейте ввиду, что две опоры есть, лежат у ТП в третьей очереди. Они выкуплены на СНТ, как раз по 5000 р за опору.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя