Стабилизатор напряжометра

Электрификация поселка
Ответить
Аватара пользователя
mendel
Мастер
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:01
№ участка: 907
Контактная информация:

Стабилизатор напряжометра

Сообщение mendel »

Соседи, кто разбирается в электрике, посоветуйте бюджетный стабилизатор напряжения для нашей сети....?

Alexander
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 00:41
№ участка: 902
Контактная информация:

Re: Стабилизатор напряжометра

Сообщение Alexander »

На какую мощность ищите стабилизатор напряжения?
С уважением, Александр.

Аватара пользователя
mendel
Мастер
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:01
№ участка: 907
Контактная информация:

Re: Стабилизатор напряжометра

Сообщение mendel »

на ту, которая у нас :)

Игорь_897
Мастер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 май 2015, 13:46
№ участка: 897
Контактная информация:

Re: Стабилизатор напряжометра

Сообщение Игорь_897 »

На каждую фазу?
По пять киловатт?

Alexander
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 00:41
№ участка: 902
Контактная информация:

Re: Стабилизатор напряжометра

Сообщение Alexander »

Игорь_897 писал(а):На каждую фазу?
По пять киловатт?
Так никто не делает. Обычно выбирают потребители уязвимые к перепадам напряжения, вешают их на одну линию и ставят туда стабилизатор. Но можно сделать и на всю мощность, как сказано выше на каждую фазу по 5 кВт. Тогда надо брать стабилизатор на 7-8 кВА т.к. мощность измеряется в Ваттах, а стабилизатор напряжения в Вольт-Амперах. Усредненная формула расчета (но она не всегда правильная) это 8кВА * 0,8 (коэффициент) =6,4 кВт (с запасом 20% * 0.8= 5,12 кВт. Но более правильно посчитать все нагрузки бытовых приборов не по мощности кВт, а именно в ВА т.к. у всех приборов сдвиг фаз разный. На большинстве приборов, которым опасен перепад напряжения на шилдике, где написаны тех характеристики, указавается данный сдвиг по фазе измеряемый в ВА. Просчитав его можно определить необходимый стабилизатор.
При выборе стабилизатора не забывайте про запас мощности +20%
Извините если я в терминах где-то не совсем правильно что-то написал. Просто я пишу своими словами.
С уважением, Александр.

Аватара пользователя
mendel
Мастер
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:01
№ участка: 907
Контактная информация:

Re: Стабилизатор напряжометра

Сообщение mendel »

угу.... т.е. если я правильно понял, мне надо на линию, к примеру розеток первого этажа, вешать отдельный стабилизатор.... а на линию розеток, к примеру ванной комнаты - отдельный?

Alexander
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 00:41
№ участка: 902
Контактная информация:

Re: Стабилизатор напряжометра

Сообщение Alexander »

mendel писал(а):угу.... т.е. если я правильно понял, мне надо на линию, к примеру розеток первого этажа, вешать отдельный стабилизатор.... а на линию розеток, к примеру ванной комнаты - отдельный?
Нет,не совсем. Если Вам надо полностью все стабилизировать, то после ввода в дом ставите 3 стабилизатора на 8кВА на каждую фазу, а потом делаете разводку по дому через автоматы. Но это не совсем экономно, т.к. большинство потребителей не боится перепадов (лампочки, конвекторы, пылесосы и др.) Конечно телевизор, компьютер, и холодильник необходимо стабилизировать.
Я бы если делал, то собрал бы все такие потребители на одну фазу и ее стабилизировал.
С уважением, Александр.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость