Карта участников проекта, зимний водопровод

Водоснабжение поселка
Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Tasha »

Вопрос поднимался, а решение так и не приняли.
На сколько я понимаю, счетчик придется ставить в дом, или опускать в колодец распределительный.
Мы как обычно поговорили и забыли )))) И в итоге так ни кто и не предложил ни каких моделей.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Cat
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 00:18
№ участка: 586
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Cat »

Раз вопрос возник и еще не поздно, надо его решить.

Аватара пользователя
mendel
Мастер
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:01
№ участка: 907
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение mendel »

Брррр.. тогда поясните пожалуйста, если стоимость расчета рассчитывать из кол-ва эл-ва, потраченного на перекачку куба воды в дом через гидроаккумулятор, а у меня он уже стоит и подключен в общедомовую эл.сеть, то зачем мне ставить еще один счетчик, если и так уже у меня будет учитываться потребленная эл.энергия на работу гидроаккума?

ПРАВДАруб
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 18:38
№ участка: 976
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение ПРАВДАруб »

Tasha писал(а):Вопрос поднимался, а решение так и не приняли.
На сколько я понимаю, счетчик придется ставить в дом, или опускать в колодец распределительный.
Мы как обычно поговорили и забыли )))) И в итоге так ни кто и не предложил ни каких моделей.
В распределительный колодец. Там могут пройти, кому надо, и списать показания.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение hockeist »

Alexander писал(а):
hockeist писал(а):Александр давайте подумаем,водопровод будет сделан в конце сезона и большого потребления уже не будет ,время для изучения и консультации с подрядчиком есть,сделаем это собравшись сообща.Я только за!!Наша с вами задача сделать так что бы система была как можно лучьше и долговечней во всех компонентах!Если есть возможность помониторьте предложения с системой контроля!
С радостью помогу,только есть проблема, у меня нет телефонов нашего подрядчика занимающегося обслуживанием системы АСКУЭ. Помогите раздобыть телефон, а я постараюсь во всем этом разобраться, но только не ранее чем вечером, просто работать тоже надо.
С Уважением, Александр 902
Уполномоченный.
Спасибо за помощь Александр!Будем на связи по этому вопросу как и обговорили!

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение hockeist »

Cat писал(а):На собрании по водопроводу, стоял вопрос об установлении счетчиков и все согласились, что счетчики нужны и они должны войти в данную стоимость за водопроввод. Стоимость за потребление должна расчитываться за эл. энергию которую участник потратит на "доставку" воды на свой участок и доп.обслуживание. Вопрос подключать ее к системе АСКУЭ... надо просто расчитать стоимость и принять решение.
Без централизованной системы это закопанные деньги.Кулибиных уйму!

Елена06
Мастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:49
№ участка: 906

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Елена06 »

Уважаемые члены правления, уполномоченные и просто соседи!
Есть конкретное предложение. Пока еще не поздно, предлагаю создать что-то типа презентации по данному проекту и прикрепить к данной презентации опросный бюллетень. Данная презентация будет служить наиболее полным источником информации для конечного потребителя по проекту "Комплексного водоснабжения СНП Снежная долина-2". Да, предлагаю использовать именно это название, дабы не путать два понятия зимний водопровод и пожарную безопасность. Для реализации проекта презентации считаю необходимым открыть отдельную ветку на которую будут поступать различные вопросы по поводу проекта Комплексного Водоснабжения, далее КВ, без публикации текущих ответов, а также организовать сбор вопросов в письменной форме в виде опечатанной коробки с прорезью на посту охраны. После завершения процесса получения вопросов, правление совместно с уполномоченными производит вскрытие и зачитывание вопросов под видео и аудиозапись и составляет итоговый список вопросов который необходимо будет передать либо подрядчикам, либо произвести какие-то расчеты самим, но в итоге получить ответ. По результатам данных действий можно подготовить полноценную презентацию проекта КВ и составить опросный лист для членов СНП. Вручение такой презентации и опросного листа считаю необходимым проводить при въезде а/м на территорию СП под роспись. Сбор опросных листов, соответственно при выезде (бор можно проводить так же в коробку)


Сбор вопросов с текущего момента до ближайшей субботы
Обработка информации 1 день (ближайшая суббота),
Передача вопросов компетентным органам и получение ответа с ПН по ПТ
Анализ ответов с составлением формы вопрос-ответ и составлением презентации 3-4 дня
Получаем, что через 2,5 недели можно начать проводить действительно полный опрос который даст максимально объективную картину происходящего.

Лично я готов оказать максимальную помощь в реализации проекта презентации!

С уважением Ермолаев Кирилл (906)
Уполномоченный +7 915 254 2536

Аватара пользователя
Ренат и Надя
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 00:02
№ участка: 87Х
Откуда: Бутово
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Ренат и Надя »

а защита от несанкционированного подключения к воде в распредколодце предусмотрена?

Cat
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 00:18
№ участка: 586
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Cat »

Кирилл! А кто не ездит на участок, они как должны участвовать?

Alexander
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 00:41
№ участка: 902
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Alexander »

Cat писал(а):Кирилл! А кто не ездит на участок, они как должны участвовать?
Действительно проблема. форум тоже отпадает, т.к. его мало людей посещают.

С Уважением, Александр 902
Уполномоченный.
С уважением, Александр.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость