Карта участников проекта, зимний водопровод

Водоснабжение поселка
Аватара пользователя
Ренат и Надя
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 00:02
№ участка: 87Х
Откуда: Бутово
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Ренат и Надя »

Cat писал(а):На насосной станции наверняка будет стоять, и будет измерять общий расход, но так как у нас потребите ли разные, кому-то ведро, а кому-то бассейн нужен, то и расход должен считаться индивидуально, а кроме как на входе на участок это зафиксировать невозможно, поэтому думаю счетчики должны быть в распределительных колодцах, это только мое субъективное мнение, я не специалист.
водосчетчики должны быть и на насосной станции для показаний общего расхода и конечно в распедколодцах на входе к потребителю для показания расхода индивидуального.

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Виктор »

Елена06 писал(а):
Cat писал(а):Кирилл! Вы не работаете что ли? Вы хоть раз обзванивали 20 участков и засекли сколько времени на это уходит. Я уже лично обзванивала свой участок по вопросу водоснабжения и знаю мнение соседей.
Решение строить воопровод есть и он уже строится.
А вопросов, у нас не так много, чтобы делать такой маштабный сейшн и их можно перечислить на сайте, и по мере их решения будут на них ответы.
Повторюсь, до сих пор не увидел ни одного документа подтверждающего законность данного решения и тем более строительства. Опрос нужен для того чтобы дать людям инфу по системе и ее дальнейшему обслуживанию и содержанию и многим другим вопросам. Я как и Вы знаю мнение своих соседей кто-то за, кто-то против, а кто-то просто не понимает что происходит, а может даже и боится высказать свое мнение.
Для примера в смете которая лежит на форуме предусмотрено всего 8 пожарных гидрантов! и это на 350 участков! Не мало?
Стоимость монтажа насоса вместе с оборудованием, составляет 320000 (по ком предложению), таких насосов 3, логично наверное что их срок службы это и есть тот период в течении которого его итоговая амортизация составит все 100% его стоимости и соответственно после истечения данного срока оборудование подлежит замене. и как тогда опять собираем деньги или все-таки закладываем какие то суммы амортизации в стоимость куба воды? Я еще не говорю об амортизации сетей и т.д.

Короче, я предложил конкретное действие, дальше либо меня поддержат, либо нет!
О каком законном решении вы ведете речь.Есть собрание уполномоченных ,если этого вам мало.то есть решение общего собрания.Давайте прекратим демагогию и очередные опросы.Надоело уже!!!
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Елена06
Мастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:49
№ участка: 906

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Елена06 »

Виктор писал(а):
Елена06 писал(а):
Cat писал(а):Кирилл! Вы не работаете что ли? Вы хоть раз обзванивали 20 участков и засекли сколько времени на это уходит. Я уже лично обзванивала свой участок по вопросу водоснабжения и знаю мнение соседей.
Решение строить воопровод есть и он уже строится.
А вопросов, у нас не так много, чтобы делать такой маштабный сейшн и их можно перечислить на сайте, и по мере их решения будут на них ответы.
Повторюсь, до сих пор не увидел ни одного документа подтверждающего законность данного решения и тем более строительства. Опрос нужен для того чтобы дать людям инфу по системе и ее дальнейшему обслуживанию и содержанию и многим другим вопросам. Я как и Вы знаю мнение своих соседей кто-то за, кто-то против, а кто-то просто не понимает что происходит, а может даже и боится высказать свое мнение.
Для примера в смете которая лежит на форуме предусмотрено всего 8 пожарных гидрантов! и это на 350 участков! Не мало?
Стоимость монтажа насоса вместе с оборудованием, составляет 320000 (по ком предложению), таких насосов 3, логично наверное что их срок службы это и есть тот период в течении которого его итоговая амортизация составит все 100% его стоимости и соответственно после истечения данного срока оборудование подлежит замене. и как тогда опять собираем деньги или все-таки закладываем какие то суммы амортизации в стоимость куба воды? Я еще не говорю об амортизации сетей и т.д.

Короче, я предложил конкретное действие, дальше либо меня поддержат, либо нет!
О каком законном решении вы ведете речь.Есть собрание уполномоченных ,если этого вам мало.то есть решение общего собрания.Давайте прекратим демагогию и очередные опросы.Надоело уже!!!
Как только появятся документы, многих вопросов не будет!

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Виктор »

Если они вам не дают спокойно спать(документы).то можно подъехать к Наталье и детально их изучить.Я думаю она вам не откажет.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Cat
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 00:18
№ участка: 586
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Cat »

Кирилл, вы задаете правильные вопросы, просто на некоторые Вам уже дали ответы и документы вы увидите на этой неделе.
Но есть открытые вопросы, я вижу на данный момент следующие:
1. Счетчик к участку (в распределительном колодце) - марка, стоимость (два варианта стандартный и с возможностью подключения к авт.ситеме учета)
2. Подключение к автоматической системе учета - возможность, стоимость
3. Стоимость потребления - расчет с учетом затрат на электроэнергию и амортизацию сетей и насосов.

Елена06
Мастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:49
№ участка: 906

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Елена06 »

Cat писал(а):Кирилл, вы задаете правильные вопросы, просто на некоторые Вам уже дали ответы и документы вы увидите на этой неделе.
Но есть открытые вопросы, я вижу на данный момент следующие:
1. Счетчик к участку (в распределительном колодце) - марка, стоимость (два варианта стандартный и с возможностью подключения к авт.ситеме учета)
2. Подключение к автоматической системе учета - возможность, стоимость
3. Стоимость потребления - расчет с учетом затрат на электроэнергию и амортизацию сетей и насосов.
Да, Вы правы, но так же меня интересует вариант корректировки стоимости подключения только к противопожарной части, а также как и кем будет обслуживаться вся эта система. Пока нет ответов на некоторые вопросы во мне борются варианты, своя скважина за которую отвечаю и обслуживаю сам или все таки водопровод.
Вопрос со стоимостью скважины ее обслуживании и т.д. мне понятен, а с общей системой - пока нет.
Именно поэтому я и предлагаю собрать вопросы и сделать нормальный документ где будут учтены многие проблемы с которыми можно столкнуться в будущем и постараться их предупредить, а также будет собрана вся документация (как финансовая так и техническая) по данному проекту!

Если есть люди которые ведут собственный бизнес, они меня поймут, т.к. перед открытием дела или какого-то проекта всегда вначале проводится анализ, собираются данные, анализируются, составляются прогнозы (негативный, нормальный, и позитивный) и только после этого принимается решение, стоит оно того или нет!

Alexander
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 00:41
№ участка: 902
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Alexander »

Cat писал(а):Кирилл, вы задаете правильные вопросы, просто на некоторые Вам уже дали ответы и документы вы увидите на этой неделе.
Но есть открытые вопросы, я вижу на данный момент следующие:
1. Счетчик к участку (в распределительном колодце) - марка, стоимость (два варианта стандартный и с возможностью подключения к авт.ситеме учета)
2. Подключение к автоматической системе учета - возможность, стоимость
3. Стоимость потребления - расчет с учетом затрат на электроэнергию и амортизацию сетей и насосов.
Постораюсь ответить на 3 вопрос.
Насос потребляет 37 кВт, производительность 65 кубов в час,высота подъема 110 метров, глубина скважины 60 метров, на выходе получается 40 кубов. отсюда следует что куб стоит около 1кВт или 4,5 руб. Предлагаю принять к оплате 5 руб, и копить эти копейки как амортизацию в случае поломки.
С Уважением, Александр 902
Уполномоченный.
С уважением, Александр.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение hockeist »

Ребят тема простая у Кирилла 2 участка человек думает о себе,классическая ситуация я лучше других,другие платят я попытаюсь поднять всех на уши.
А по остальным вопросам будем изучать,голосовать думать как лучше.Все мы знаем что все не так просто и быстро.Система подсчета будущего потребления ,не зависит от укладки труб которые сейчас ведутся и установки распределительных колодцев,добурят скважину узнаем дебет,идем как всегда планомерно и с изучением дела.
Александр сегодня звонил в компанию узнавал цены,готов помочь в подсчете для предложения об индивидуальной системе подсчета воды.Спасибо!

Елена06
Мастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:49
№ участка: 906

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Елена06 »

hockeist писал(а):Ребят тема простая у Кирилла 2 участка человек думает о себе,классическая ситуация я лучше других,другие платят я попытаюсь поднять всех на уши.
А по остальным вопросам будем изучать,голосовать думать как лучше.Все мы знаем что все не так просто и быстро.Система подсчета будущего потребления ,не зависит от укладки труб которые сейчас ведутся и установки распределительных колодцев,добурят скважину узнаем дебет,идем как всегда планомерно и с изучением дела.
Александр сегодня звонил в компанию узнавал цены,готов помочь в подсчете для предложения об индивидуальной системе подсчета воды.Спасибо!
Андрей, завидуйте молча, тем более они будут объеденены!

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение hockeist »

Елена06 писал(а):
hockeist писал(а):Ребят тема простая у Кирилла 2 участка человек думает о себе,классическая ситуация я лучше других,другие платят я попытаюсь поднять всех на уши.
А по остальным вопросам будем изучать,голосовать думать как лучше.Все мы знаем что все не так просто и быстро.Система подсчета будущего потребления ,не зависит от укладки труб которые сейчас ведутся и установки распределительных колодцев,добурят скважину узнаем дебет,идем как всегда планомерно и с изучением дела.
Александр сегодня звонил в компанию узнавал цены,готов помочь в подсчете для предложения об индивидуальной системе подсчета воды.Спасибо!
Андрей, завидуйте молча, тем более они будут объеденены!
Кирилл конечно завидую.Только начинать надо с правды для людей, а не с собственной выгоды и уж тем более со слов о распиле и отпиле.
...А всё же если останется желание помочь и не погаснет пыл для распространения и сбора дальнейшей информации мы будем только рады помощи....её иногда очень не хватает.
Последний раз редактировалось hockeist 08 июн 2015, 22:39, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей