Карта участников проекта, зимний водопровод

Водоснабжение поселка
Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Виктор »

Елена06 писал(а):
hockeist писал(а):Ребят тема простая у Кирилла 2 участка человек думает о себе,классическая ситуация я лучше других,другие платят я попытаюсь поднять всех на уши.
А по остальным вопросам будем изучать,голосовать думать как лучше.Все мы знаем что все не так просто и быстро.Система подсчета будущего потребления ,не зависит от укладки труб которые сейчас ведутся и установки распределительных колодцев,добурят скважину узнаем дебет,идем как всегда планомерно и с изучением дела.
Александр сегодня звонил в компанию узнавал цены,готов помочь в подсчете для предложения об индивидуальной системе подсчета воды.Спасибо!
Андрей, завидуйте молча, тем более они будут объеденены!
Попробую вступится за Андрея.Если вы полагаете,что наличие огромных территорий вызывает зависть,то вы глубоко ошибаетесь.Сейчас в почете несколько иные ценности.Вы человек ,видимо,не глупый и смею надеяться понимаете о каких ценностях я вам говорю.С уважением!!!!
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Елена06
Мастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:49
№ участка: 906

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Елена06 »

hockeist писал(а):
Елена06 писал(а):
hockeist писал(а):Ребят тема простая у Кирилла 2 участка человек думает о себе,классическая ситуация я лучше других,другие платят я попытаюсь поднять всех на уши.
А по остальным вопросам будем изучать,голосовать думать как лучше.Все мы знаем что все не так просто и быстро.Система подсчета будущего потребления ,не зависит от укладки труб которые сейчас ведутся и установки распределительных колодцев,добурят скважину узнаем дебет,идем как всегда планомерно и с изучением дела.
Александр сегодня звонил в компанию узнавал цены,готов помочь в подсчете для предложения об индивидуальной системе подсчета воды.Спасибо!
Андрей, завидуйте молча, тем более они будут объеденены!
Кирилл конечно завидую.Только начинать надо с правды для людей, а не с собственной выгоды и уж тем более со слов о распиле и отпиле.
...А всё же если останется желание помочь и не погаснет пыл для распространения и сбора дальнейшей информации мы будем только рады помощи....её иногда очень не хватает.
Андрей, если я сказал что готов - значит готов. Не буду ничего говорить дальше, т.к. умею считать деньги и уже говорил что ели проект реально крут и оправдан, понятное дело лучше подключится к чему-то большому и надежному, но пока ничего сказать не могу. Андрей, завтра и далее почти до выходных буду на участке, если будет желание о чем-то поговорить - буду рад видеть, только позвоните если соберетесь зайти (+7-915 2542536)

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение hockeist »

Андрей, если я сказал что готов - значит готов. Не буду ничего говорить дальше, т.к. умею считать деньги и уже говорил что ели проект реально крут и оправдан, понятное дело лучше подключится к чему-то большому и надежному, но пока ничего сказать не могу. Андрей, завтра и далее почти до выходных буду на участке, если будет желание о чем-то поговорить - буду рад видеть, только позвоните если соберетесь зайти (+7-915 2542536)[/quote]
Хорошо Кирилл,понял!

pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение pvlad »

Alexander писал(а):
Cat писал(а):Кирилл! А кто не ездит на участок, они как должны участвовать?
Действительно проблема. форум тоже отпадает, т.к. его мало людей посещают.

С Уважением, Александр 902
Уполномоченный.
По информации от председателя более 100 человек сдали первый взнос на воду. Всего членов СНТ 217 (не ошибаюсь?), если сдаст не менее 110 всяческие опросы теряют смысл.

pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение pvlad »

Опыт моего коллеги по работе. Год назад провели водопровод и установили счетчики. Получили ОГРОМНУЮ недостачу, плюнули на счетчики и сдают деньги за год. В год он оплатил 700 рублей за воду и обслуживание. Счетчики были без автоматизированной системы контроля. Надо посчитать, если стоимость установки и обслуживания сложной системы - это оплата воды за 20 лет, то стоит ли оно того?

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение hockeist »

Давайте построим сначала водопровод и решим первостепенные задачи напора, дебета скважины и.тд,а там как договаривались в любом случае промониторим этот вариант со счетчиками и центр.системой и решим на собрании нужно нам это или нет.

Cat
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 00:18
№ участка: 586
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Cat »

Считаю не надо откладывать, посчитать можно и параллельно строительству. А так же как обеспечить не санкционированное подключение.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение hockeist »

Cat писал(а):Считаю не надо откладывать, посчитать можно и параллельно строительству. А так же как обеспечить не санкционированное подключение.
Мы не против если кто-то поможет досконально изучить этот вопрос уже сейчас)

Cat
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 00:18
№ участка: 586
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Cat »

Можно обратиться к поставщику, который на данный момент делает водопровод, он наверрняка может предложить варианты.

Елена06
Мастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:49
№ участка: 906

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Елена06 »

Предусмотрен ли генератор для обеспечения насоса в случае отключения эл-ва?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей