Карта участников проекта, зимний водопровод

Водоснабжение поселка
Аватара пользователя
Alena
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 13:47
№ участка: 728
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Alena »

Здравствуйте! Платим все по графику, трубу ввели, и хотелось бы подключить воду! Заявление напишем в приемный день.
Но возник вопрос, нам в доме ставить счетчик? Или нам при подключении его поставят в колодце? Может, есть уже какое то организованное решение по этому поводу?

Так же по поводу подключения в колодце, каким образом это осуществляется? Будут ли перекрывающие краны?

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение hockeist »

Игорь_897 писал(а):
Игорь добрый позвоните По телефону который в посте выше Игорь Абрамович,(у него есть бригады)колодец входит в стоимость (будет стоять в Кормане),по участку конечно же за свои деньги копаем.Колодца пока нет ,так как нет ни у кого из Кормана 100 оплаты по воде или не написанно заявление что всё платится по графику.Если что то будет не понятно звоните уже мне.
Андрей, еще раз спасибо за ответы и надежду на скорое цивилизованное утоление жажды!
Прошу прощения, что для тупых пришлось повторять дважды...
Обязательно позвоню Игорю Абрамовичу и приду на прием!
Эта суббота будет приемной?
В какое время лучше подойти, чтобы написать заявление?
Не за что, да это суббота приемная ,заявление можно будет написать на месте.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение hockeist »

KuzminNM писал(а):Добрый день,у нас в кармане,тоже нет колодца,хотя я плачу по графику.Можно ли подать заявление в электронном виде?
Нет заявление принимаются в письменном виде.Тем более если вы собираетесь подключатся всёравно нужно созвониться с Игорем Абрамычем и договориться о встрече с бригадой или с ним.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение hockeist »

Алёна писал(а):Здравствуйте! Платим все по графику, трубу ввели, и хотелось бы подключить воду! Заявление напишем в приемный день.
Но возник вопрос, нам в доме ставить счетчик? Или нам при подключении его поставят в колодце? Может, есть уже какое то организованное решение по этому поводу?

Так же по поводу подключения в колодце, каким образом это осуществляется? Будут ли перекрывающие краны?
Нет решение по счетчикам мы не принимали ,делиться оплата за электроэнергию от насоса пока будет на всех.
Делает врезку только подрядчик.Для этого вам надо СОЗВОНИТЬСЯ с ним и когда он будет делать вам врезку вашей трубы в трассу, попросить поставить его не только вентиль на перекрытие ВОДЫ от трассы,но и спускной вентиль,предварительно купив его самим или у подрядчика в зависимости от деаметра трубы ПНД.

KuzminNM
Студент
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 15:42
№ участка: 977
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение KuzminNM »

hockeist писал(а):
KuzminNM писал(а):Добрый день,у нас в кармане,тоже нет колодца,хотя я плачу по графику.Можно ли подать заявление в электронном виде?
Нет заявление принимаются в письменном виде.Тем более если вы собираетесь подключатся всёравно нужно созвониться с Игорем Абрамычем и договориться о встрече с бригадой или с ним.
Я не так понял.Мне подключать,пока нечего.Меня интересует колодец в "кармане".Я думал , что заявление надо писать для его устройства. Вопрос-нужно ли, что-то сделать,что-бы появился колодец у нас в "кармане"?Две недели назад его там не было.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение hockeist »

Дорогие члены СНТ что бы было понимание давайте объясню некоторые моменты:
1.Копать по своему участку 20-30-40 метров вы можете хоть сами,хоть нанимая рабочую силу самим или через подрядчика который производит подключение.Так же для этого вам нужна труба ПНД в соответствии кол-ву метров до строения.(опять же или покупаете сами или покупаете у подрядчика)+ перекрывающие вентили.(если у вас не отапливаемый круглогодично дом то берите как минимум 3 ,один к трассе ,другой спускной на зиму ,третий перекрывающий воду на участке.
2.Если вам не нужна зимняя вода то вам достаточно сделать врезку в трассу в колодце рядом с вами и купить обычный летний шланг(врезку подрядчик осуществляет бесплатно).
В любом случае вам надо созваниваться с Игорем Абрамовичем и решать все моменты на месте 89163854503.


!!!!! Напоминаю подключение производится только либо после полной оплаты целевого взноса,или написания заявление об ежемесячной оплате по графику май-ноябрь. По 10 тыс рублей.(с уже оплаченной с суммой на данный момент не менее 50 тыс.)
Последний раз редактировалось hockeist 08 сен 2015, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение hockeist »

KuzminNM писал(а):
hockeist писал(а):
KuzminNM писал(а):Добрый день,у нас в кармане,тоже нет колодца,хотя я плачу по графику.Можно ли подать заявление в электронном виде?
Нет заявление принимаются в письменном виде.Тем более если вы собираетесь подключатся всёравно нужно созвониться с Игорем Абрамычем и договориться о встрече с бригадой или с ним.
Я не так понял.Мне подключать,пока нечего.Меня интересует колодец в "кармане".Я думал , что заявление надо писать для его устройства. Вопрос-нужно ли, что-то сделать,что-бы появился колодец у нас в "кармане"?Две недели назад его там не было.
Нет не нужно он появиться сразу как кому то из вас рядом будет нужна вода уже сейчас.Если зимняя врезка в этом году никому не нужна ,эти работы будут выполнять так же по весне.

Cat
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 00:18
№ участка: 586
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Cat »

Нет решение по счетчикам мы не принимали, делиться оплата за электроэнергию от насоса пока будет на всех
Андрей, данный вопрос по счетчикам обсуждался еще на стадии решения вопроса о зимнем водопроводе, где лично я присутствовала.
И на этом собрании обсуждался вопрос счётчика, и все согласились, что они нужны. На тот момент, не могли вывести формулу расчета... Совершенно нет резона врезаться в линию без счетчика, а потом "когда будет принято решение" все переделывать. Так же у всех разное потребление воды, кто-то ведро нальет, кто-то бассейн, кто-то будет весь участок поливать, согласись не равные условия и делить на всех поровну это не дело. Поэтому данный вопрос необходимо решить в максимально сжатые сроки, до момента, когда начнут все подключатся, особенно те, кто будет делать именно зимний водопровод, чтобы им его потом не переделывать и оплата происходила в соответствии с потреблением воды.

Сразу надо сказать, что оплата идет не за саму воду, а за обслуживание водопровода, потребление электроэнергии насосом и т.п.

Так же скважина артезианская, мне кажется ее нельзя использовать для полива… возможно ошибаюсь, поправьте.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение hockeist »

Cat писал(а):
Нет решение по счетчикам мы не принимали, делиться оплата за электроэнергию от насоса пока будет на всех
Андрей, данный вопрос по счетчикам обсуждался еще на стадии решения вопроса о зимнем водопроводе, где лично я присутствовала.
И на этом собрании обсуждался вопрос счётчика, и все согласились, что они нужны. На тот момент, не могли вывести формулу расчета... Совершенно нет резона врезаться в линию без счетчика, а потом "когда будет принято решение" все переделывать. Так же у всех разное потребление воды, кто-то ведро нальет, кто-то бассейн, кто-то будет весь участок поливать, согласись не равные условия и делить на всех поровну это не дело. Поэтому данный вопрос необходимо решить в максимально сжатые сроки, до момента, когда начнут все подключатся, особенно те, кто будет делать именно зимний водопровод, чтобы им его потом не переделывать и оплата происходила в соответствии с потреблением воды.

Сразу надо сказать, что оплата идет не за саму воду, а за обслуживание водопровода, потребление электроэнергии насосом и т.п.

Так же скважина артезианская, мне кажется ее нельзя использовать для полива… возможно ошибаюсь, поправьте.
Кать но мы реально не принимали решения по ним,кто-то был за,кто то против,кто то молчал,так как минимум это произвело бы к удорожанию проекта.Я лично против этого, хоть огорода и не имею(не моё это),из разговоров с председателями других СНТ и нашим подрядчиком,я понимаю что это неоправданный вклад.А уж тем более бежать с решением этого вопроса в зиму.
Я не хочу вкладывать в нормальную систему со счетчиками грубо говоря 10 тыс,когда понимаю что на всех буду платить в год 1000 и отбивать мне это 10 лет.(как пример)
А ставить обычные бестолку,начнут крутить магниты ставить и.т.д ,например уже сегодня подрядчик звонил нашел самовольное включение должен был обрезать.
Но это сугубо моё мнение Кать и знаю что Наташи тоже...предлагаем понять стоит это того или нет!!!

Cat
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 00:18
№ участка: 586
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Cat »

Андрей, потом, мы столкнемся с проблемой не платежей, по причинам, которые я указала в предыдущем посте... Даже если сделать обычные счетчики, но в тариф включить небольшую дельту, это лучше, чем делить на всех одинаково. В первые два года пока не все застроились, и кто бывает летом оплата будет не большая, но в дальнейшем это будет большая проблема! Хотя и сейчас небольшой платеж, как членские взносы собрать не можем... А если полетит насос...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя