Карта участников проекта, зимний водопровод

Водоснабжение поселка
Дима и Аня
Студент
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 10:00
№ участка: 904
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Дима и Аня »

Наташа, расскажите, пожалуйста, как быть у кого проблема аналогичная Николаю, у нас не доведено до участка около 20 метров, сумма вырисовывается половине стоимости водопровода, что мешало подвести к границам участка как и говорилось.?

Екатерина
Мастер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18
№ участка: 860
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Екатерина »

Дима и Аня писал(а):
Екатерина писал(а):
Николай писал(а):Добрый день.

У меня вопрос следующего содержания, ранее говорилось, что водопровод будет проходить на границе участка. Но, как выяснилось, от ближайшей "капсулы" до края моего участка более 10 метров. Прокапывать это расстояние мне нужно за мои средства? Если да, то прошу уточнить, почему такая дискриминация по отношению ко мне? У моих соседей доступность к водопроводу менее метра до границы участка.
А мне, чтобы провести водопровод к самому краю забора, необходимо выложить сумму в 20 000 рублей, не говоря о проложении по самому участку.
Ха!
У нас таких "дискриминированных" половина поселка! К участкам в карманах копать минимум по 15!!!! метров только до границы. И ничего! Все копают.

Все копают, потому что выбора нет...только гордиться тут увы нечем.
А гордости и нет.
Что-то карманникам никто не предлагал "позвонить", чтобы решить их проблемы по подводу водопровода "до границы участка".

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Tasha »

Дима и Аня писал(а):Наташа, расскажите, пожалуйста, как быть у кого проблема аналогичная Николаю, у нас не доведено до участка около 20 метров, сумма вырисовывается половине стоимости водопровода, что мешало подвести к границам участка как и говорилось.?
Точно так же позвонить и подойти ко мне. Чаще всего это простое недопонимание. А как я вам на форуме помогу?
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Tasha »

Бедные вы мои карманники, слово то вам какое придумали. Что с вами делать? )))
Давайте целевой взнос пересчитаем, и до соберем со всех на недостающие метры, другого выхода нет. И откуда вы знаете что я Николаю что то предложила или пообещала? Может я как лисичка хи-ха и ушла от ответа )))) А может он вообще мне не позвонил))) И я весь вечер провела в одиночестве )))
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Дима и Аня
Студент
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 10:00
№ участка: 904
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Дима и Аня »

Наташа, Николай мой сосед) и обсуждать его я не буду.
А как так был рассчитан целевой взнос, что как оказывается теперь у нас есть очевидные недостающие метры и почему за эти недостающие метры мы "избранные" теперь должны доплачивать круглые суммы. :unknown:
Хорошо, мы подойдем.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Tasha »

Я все прекрасно понимаю, но проект висел долго. Ни кто не сделал замечание по этому вопросу. По нему и считали.
А ругаете вы как обычно меня.
Давайте соберем рабочую группу, посчитаем всех кто считает что подвод должен быть ближе. Посмотрим на сколько это увеличит стоимость. И предложим на ОС увеличить взнос.
Кто этим займется?
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Дима и Аня
Студент
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 10:00
№ участка: 904
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Дима и Аня »

Мы обращаемся к председателю, человеку которому мы доверились и который взялся нести эту не легкую ношу, а не к кому-то со стороны.
20 метров от участка, это явно не у границы. почему тогда сразу не озвучить людям, что вот некоторым до границы тянуть за свой счет, потому что мы на вас экономим и стоимость этого будет где-то 20 000 - 30 000 тыс.
Можно ссылку на проект?
Водопровд не сразу стал обязательно-принудительным проектом, многие хотели делать себе личные скважины и жить спокойно....возможно поэтому не обратили должного внимания на развитие этого направления.
Смысл собирать, считать, никто уже не будет платить больше, мы уже это прошли и с доп. опорами и в обсуждениях с дорогами (карманами), если сразу не закладывать нужную сумму, то потом будет реакция - кому надо пусть они и доплачивают, а у нас все есть.

В полемику вступать не хочу.

Екатерина
Мастер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18
№ участка: 860
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Екатерина »

Наташа, многих еще не было, когда водопровод был на стадии проекта. Но вообще, это удивительно, что все карманники смолчали.
Уже обсуждали это в разделе про доп.опоры. Второй раз наступили на те же грабли.
Но одно дело кинуть СИП длинней на несколько метров, а другое дело - копать траншею 20 метров. Это другой порядок цифр.
Ладно, пусть колодцы оказались там, где они оказались. Но можно же было сделать какие-то скидки карманникам с учетом того, что именно на собственников ложатся значительные расходы по подводу водопровода до границы участка, или предусмотреть бонус, если, например, колодец дальше, чем 10 м от участка, то превышающий метраж копает подрядчик, ну или люди оплачивают копание всего метража, но это делает подрядчик за какую-то символическую цену.

Теперь, когда все получили опыт по установке доп.опор и копанию 20-тиметровых траншей, проект по газификации, когда дойдет до этого дело, будем изучать сквозь игольное ушко.

А вообще, Наташ, вот честно, мы без году неделя, как стали членами, но видя, как всё у нас происходит, что по карманам ничего не решается (ни по дороге, ни по уборке, ни по коммуникациям) и, действительно, ты остаешься с проблемами один на один, а это бьет по кошельку, никакого энтузиазма и желания стараться что-то делать для общего блага нет, тем более, что принцип равенства доступа к этим благам у нас явно не соблюдается. А раз так, то тогда и взносы должны быть не равными.
Что бы кто ни говорил, но сытый голодного не разумеет.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение hockeist »

Я вот не понимаю знаю людям копали узбеки 500 руб за метр ,цена водопровода дешевле частной скважины под ключ в 3-4 раза!И всеравно есть недовольные люди!Да,никогда не бывает все идеально и для всех,но на лицо выгода и экономия в целом.Мы ещё должны за этот водопровод уйму и давайте все радоваться что он есть и за такие деньги!

Екатерина
Мастер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18
№ участка: 860
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Екатерина »

Дима и Аня писал(а):Мы обращаемся к председателю, человеку которому мы доверились и который взялся нести эту не легкую ношу, а не к кому-то со стороны.
20 метров от участка, это явно не у границы. почему тогда сразу не озвучить людям, что вот некоторым до границы тянуть за свой счет, потому что мы на вас экономим и стоимость этого будет где-то 20 000 - 30 000 тыс.
Можно ссылку на проект?
Водопровд не сразу стал обязательно-принудительным проектом, многие хотели делать себе личные скважины и жить спокойно....возможно поэтому не обратили должного внимания на развитие этого направления.
Смысл собирать, считать, никто уже не будет платить больше, мы уже это прошли и с доп. опорами и в обсуждениях с дорогами (карманами), если сразу не закладывать нужную сумму, то потом будет реакция - кому надо пусть они и доплачивают, а у нас все есть.

В полемику вступать не хочу.
Подписываюсь под каждым словом.

А еще, я не хочу больше сдавать деньги на блага для тех, у кого и так "уже всё есть": и нормальный подъезд к участку, который зимой чистит трактор, и опора с колодцем у забора. Мы вступали в "члены" СНТ, а не в "спонсоры" некоторых его членов, пусть их и большинство (некарманников).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость