Карта участников проекта, зимний водопровод

Водоснабжение поселка
Елена06
Мастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:49
№ участка: 906

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Елена06 »

pvlad писал(а):Елена, в реальности мы не будем оплачивать проект ещё раз. Проще посчитать потребление, обслуживание и заложить ремонт на постгарантийный период. А так выходят страшные цифры. Учитывайте, что в городе и области аномальное давление, люди пожилые прочитают...
Может и проще, но никто этого не делал, а я посчитал примерные суммы, понятно что они не конечные и скорее всего потребуют корректировки, но не критичной!
С уважением, Ермолаев Кирилл
Управляющий

Alexander
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 00:41
№ участка: 902
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Alexander »

Елена06 писал(а):
pvlad писал(а):Елена, в реальности мы не будем оплачивать проект ещё раз. Проще посчитать потребление, обслуживание и заложить ремонт на постгарантийный период. А так выходят страшные цифры. Учитывайте, что в городе и области аномальное давление, люди пожилые прочитают...
Может и проще, но никто этого не делал, а я посчитал примерные суммы, понятно что они не конечные и скорее всего потребуют корректировки, но не критичной!
С уважением, Ермолаев Кирилл
Управляющий
Кирилл, сроки эксплуатации полиэтиленовых труб более 50 лет. Т.е. когда их надо будет менять, меня уже не будет скорее всего, и многих других тоже наверное. А насос стоит в разы дешевле. Максимум 500 000 .
С уважением, Александр.

Елена06
Мастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:49
№ участка: 906

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Елена06 »

Ваше право, только когда навернется насос или прорвет трубу, кто будет бегать и собирать на это деньги на ремонт? Предложите другие варианты расчета, но не забывайте, что уравниловка у нас не катит и в конце года вы получите недостату по оплате электричества еще больше чем есть, и еще больше будет людей которые практически не пользовались водой, а платить должны как все!? Вот тогда и посмотрим!

Аватара пользователя
Alena
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 13:47
№ участка: 728
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Alena »

А когда будут новые подключения к водопроводу?

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Tasha »

Алёна писал(а):А когда будут новые подключения к водопроводу?
подключения начнутся в конце апреля.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Игорь_897
Мастер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 май 2015, 13:46
№ участка: 897
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Игорь_897 »

А отключение воды в связи с этим планируется?
Если да, то прошу предупреждать об этом здесь хотя бы накануне!

Николай
Студент
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 15:30
№ участка: 921
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Николай »

Добрый день.

У меня вопрос следующего содержания, ранее говорилось, что водопровод будет проходить на границе участка. Но, как выяснилось, от ближайшей "капсулы" до края моего участка более 10 метров. Прокапывать это расстояние мне нужно за мои средства? Если да, то прошу уточнить, почему такая дискриминация по отношению ко мне? У моих соседей доступность к водопроводу менее метра до границы участка.
А мне, чтобы провести водопровод к самому краю забора, необходимо выложить сумму в 20 000 рублей, не говоря о проложении по самому участку.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Tasha »

Позвоните мне.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Екатерина
Мастер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18
№ участка: 860
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Екатерина »

Николай писал(а):Добрый день.

У меня вопрос следующего содержания, ранее говорилось, что водопровод будет проходить на границе участка. Но, как выяснилось, от ближайшей "капсулы" до края моего участка более 10 метров. Прокапывать это расстояние мне нужно за мои средства? Если да, то прошу уточнить, почему такая дискриминация по отношению ко мне? У моих соседей доступность к водопроводу менее метра до границы участка.
А мне, чтобы провести водопровод к самому краю забора, необходимо выложить сумму в 20 000 рублей, не говоря о проложении по самому участку.
Ха!
У нас таких "дискриминированных" половина поселка! К участкам в карманах копать минимум по 15!!!! метров только до границы. И ничего! Все копают.

Дима и Аня
Студент
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 10:00
№ участка: 904
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Дима и Аня »

Екатерина писал(а):
Николай писал(а):Добрый день.

У меня вопрос следующего содержания, ранее говорилось, что водопровод будет проходить на границе участка. Но, как выяснилось, от ближайшей "капсулы" до края моего участка более 10 метров. Прокапывать это расстояние мне нужно за мои средства? Если да, то прошу уточнить, почему такая дискриминация по отношению ко мне? У моих соседей доступность к водопроводу менее метра до границы участка.
А мне, чтобы провести водопровод к самому краю забора, необходимо выложить сумму в 20 000 рублей, не говоря о проложении по самому участку.
Ха!
У нас таких "дискриминированных" половина поселка! К участкам в карманах копать минимум по 15!!!! метров только до границы. И ничего! Все копают.

Все копают, потому что выбора нет...только гордиться тут увы нечем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость