Карта участников проекта, зимний водопровод

Водоснабжение поселка
Екатерина
Мастер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18
№ участка: 860
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Екатерина »

hockeist писал(а):Я вот не понимаю знаю людям копали узбеки 500 руб за метр ,цена водопровода дешевле частной скважины под ключ в 3-4 раза!И всеравно есть недовольные люди!Да,никогда не бывает все идеально и для всех,но на лицо выгода и экономия в целом.Мы ещё должны за этот водопровод уйму и давайте все радоваться что он есть и за такие деньги!
Андрей, всё бы ничего и можно было бы согласиться с Вашими доводами и радоваться жизни. Но загвоздка в том, что почему-то "неидеально" у нас ВСЕГДА оказывается именно для карманников. Это уже тенденция, над которой пора бы уже задуматься и принять какие-то меры.
Может быть стоит хоть что-то сделать для нас ХОРОШО, а потом уже рассуждать о несовершенстве бытия??????

Екатерина
Мастер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18
№ участка: 860
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Екатерина »

20 метров х 500 рублей= 10 000 руб.
Андрей, они у Вас лишние? У меня - нет.

А прикиньте, если это было бы разделено на всех членов СНТ? Сколько был бы взнос?
Вышло бы не по 70, а по 72 тыс. или того меньше с участка. Только вот попробуйте теперь соберите эти 2 тыс со всех, когда большинство уже поимело воду, чтобы компенсировать затраты карманников.
Момент упущен. И так же и с дорогами.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение hockeist »

Екатерина писал(а):
hockeist писал(а):Я вот не понимаю знаю людям копали узбеки 500 руб за метр ,цена водопровода дешевле частной скважины под ключ в 3-4 раза!И всеравно есть недовольные люди!Да,никогда не бывает все идеально и для всех,но на лицо выгода и экономия в целом.Мы ещё должны за этот водопровод уйму и давайте все радоваться что он есть и за такие деньги!
Андрей, всё бы ничего и можно было бы согласиться с Вашими доводами и радоваться жизни. Но загвоздка в том, что почему-то "неидеально" у нас ВСЕГДА оказывается именно для карманников. Это уже тенденция, над которой пора бы уже задуматься и принять какие-то меры.
Может быть стоит хоть что-то сделать для нас ХОРОШО, а потом уже рассуждать о несовершенстве бытия??????
Ну тогда надо было изначально всё и вся считать больше и увеличивать суммы целевых.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение hockeist »

Екатерина писал(а):20 метров х 500 рублей= 10 000 руб.
Андрей, они у Вас лишние? У меня - нет.

А прикиньте, если это было бы разделено на всех членов СНТ? Сколько был бы взнос?
Вышло бы не по 70, а по 72 тыс. или того меньше с участка. Только вот попробуйте теперь соберите эти 2 тыс со всех, когда большинство уже поимело воду, чтобы компенсировать затраты карманников.
Момент упущен. И так же и с дорогами.
Я не говорю что лишнии!Но по сравнениям теми тратами которые могли быть на собственную скважину ,это простите не так много и вы это понимаете !
Да где то не справедливо немного согласен,но мы тоже развиваем как можем,у нас Членов ещё из 350 человек 220-230 ,из них много должников,а мы пытаемся все только требовать,но никто не осознаёт всех проблем и масштабов сделанного.

Екатерина
Мастер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18
№ участка: 860
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Екатерина »

Как хорошо, что эта светлая мысль наконец-то посетила Правление :smile:
Об этом Вам и пишут на форуме, и задают вопрос: а почему же этого не было сделано раньше, когда можно было что-то исправить????? Увеличение было бы копеечным в свете размера основного взноса!
Но, увы и ах, поезд ушел.
Теперь хотелось бы услышать от Правления "Программу по поддержке "карманников" (как у нас есть программы по поддержке малого бизнеса, фермерства и т.п.).
Или всё закончится как всегда: поговорили, констатировали факт, развели руками и замяли для ясности?
:?: :?: :?:

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение hockeist »

Наше счастье что мы вообще нашли инвесторов!!А то мы не сделали бы и половины от всех проектов на свои деньги,поверьте!А знаете как обидно услышать 1-2 спасибо за все 2 года от общего числа собственников ,за все сделанное?зато каждый готов ткнуть носом.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение hockeist »

Екатерина писал(а):Как хорошо, что эта светлая мысль наконец-то посетила Правление :smile:
Об этом Вам и пишут на форуме, и задают вопрос: а почему же этого не было сделано раньше, когда можно было что-то исправить????? Увеличение было бы копеечным в свете размера основного взноса!
Но, увы и ах, поезд ушел.
Теперь хотелось бы услышать от Правления "Программу по поддержке "карманников" (как у нас есть программы по поддержке малого бизнеса, фермерства и т.п.).
Или всё закончится как всегда: поговорили, констатировали факт, развели руками и замяли для ясности?
:?: :?: :?:
Ну давайте честно вариантов что то дособрать на эти проекты с уже сдавших собственников нет!

Екатерина
Мастер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18
№ участка: 860
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Екатерина »

Хорошо. Зато есть вариант освободить карманников от части взносов.
Давайте вынесем вопрос на ОС: либо досдаем деньги и компенсируем расходы на подведение воды до границы участка, либо освобождаем карманников от взносов (части взноса) на последующие проекты, либо от членских на 9 месяцев (или хотя бы полгода). 9 тыс. практически равны стоимости услуг узбеков.

По взносу за водопровод. Я не оспариваю его размер, не оспариваю выгоду от центральной системы по сравнению со скважиной. Я оспариваю систему, при которой за одинаковый размер взноса собственники не получают равного доступа к оплаченным благам, при которой не выполняются декларируемые для агитации сбора средств вещи (пресловутые "до границы участка") и умалчивается информация, что для части собственников участие в проекте обернется значительными доп.расходами. И знаете, наверное, даже на это можно было бы закрыть глаза, если бы Правление взяло на себя трудность хотя бы взять в свои руки организационный момент, чтобы копать в карманах централизованно (а не бегать искать гастарбайтеров), и выбить у подрядчика льготные условия для карманников. Но нет. Просто бросили, как есть. Выкручивайтесь сами, как хотите.

По долгам. СНТ в долгах не по моей вине, а по вине собственников, которые подключились к коммуникациям и получили дорогу, не заплатив за них, и, говорю это напрямую, по вине Правления, которое это допустило, не думая о последствиях, что люди не будут исправно платить рассрочку, и не имея реальных рычагов воздействия на сложившуюся ситуацию с должниками. В конце-то концов, ну на кого здесь можно пенять? Ну не сами же должники врезались в водопровод, в электросеть и сами клали дорогу к своим участкам. Пора бы уже подбить статистику по целевым взносам: кто к каким коммуникациям подключен и при этом не оплатил их полностью, какая сумма задолженностей. А списывать все долги на необъявившихся собственников не нужно.

По масштабам проделанной работы. Пусть этот "масштаб" оценят те, кто может с комфортом проехать на свой участок и кому не надо нанимать узбеков для подведения воды к границам участка. А Вас, Андрей, я приглашаю приехать на машине к нам на участок, чтобы Вы тоже оценили наш масштаб, масштаб нашего бедствия, и там я скажу Вам слова благодарности и за дорогу (которой нет), и за доп. опору (которую мы согласны поставить за свои деньги, но даже это нам не могут организовать от СНТ), и за траншеи в кармане, если только Вы не постесняетесь их принять.

Юля и Паша
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 08:43
№ участка: 866
Откуда: Бутово
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Юля и Паша »

hockeist писал(а):Я вот не понимаю знаю людям копали узбеки 500 руб за метр ,цена водопровода дешевле частной скважины под ключ в 3-4 раза!И всеравно есть недовольные люди!Да,никогда не бывает все идеально и для всех,но на лицо выгода и экономия в целом.Мы ещё должны за этот водопровод уйму и давайте все радоваться что он есть и за такие деньги!
Дело не в том, что какие то люди недовольны, а дело в том, что карманники вроде со всем снт участвует во взносах, а по всем проектам права карманников ущемляются и в ответ нам говорят сами решайте свои проблемы.

Аватара пользователя
Zuykina
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 22:50
№ участка: 735
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Zuykina »

Всем добрый вечер.

У нас участок находится в кармане, но "ущемленными" мы себя не чувствуем. Я просто видела, что есть участки, которые находятся на дороге, но им от колодца тянуть получилось водопровод длиннее, чем мне и они абсолютно спокойно это перенесли. По поводу копки к своему участку, то копать дешевле небольшим экскаватором (берут за время, а не за метраж). К сожалению, у меня не осталось телефона, кто нам копал.

Как "карманника" меня больше волнует вопрос дорожного полотна в карманах. Я считаю, что необходимо их делать всеми силами СНТ (это ЗОПы в любом случае), только с покрытием под щебень. Если посмотреть на ситуацию в этом году, то все (даже не карманники) оставляли свои машины на проезжей дороге, т.к. на участках и в карманах была грязь. В связи с этим всем будет удобно просто ставить машины в карман, когда там будет покрытие. И вот этот вопрос я бы очень хотела, чтобы вынесли на общее собрание. Вопрос только: соберем ли мы на это деньги? Очень много должников...

НО!!!! ВСЕ ЭТО НАДО РЕШИТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРАВДОРУБ ПОЛУЧИТ СДЕЛАННУЮ ДО НЕГО ДОРОГУ, т.к. бедный собственник в каждом сообщении об этом пишет :roll:
С уважением,

Татьяна

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость