Карта участников проекта, зимний водопровод

Водоснабжение поселка
Аватара пользователя
Сергей_890
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 15:31
№ участка: 890
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Сергей_890 »

Tasha писал(а):Сергей, окончательно целевой взнос еще не рассчитан, для этого нужен проект и как вы правильно пишите, точно посчитать в штуках. Стоимость еще зависит от наличия пожарных гидрантов и счетчиков на воду.
Правильно, я считаю, учитывать сразу всё - с гидрантами и счетчиками, что бы потом не возникало вопросов - "А чего сразу не сказали?"
Tasha писал(а):Пока собираю по 10 000 рублей на скважину, что бы после появления электричества, обеспечить нуждающихся в воде. А дальше будет утверждение подрядчика, проект, оформление документации, и непосредственно земляные работы, и вся остальная работа по монтажу.
А больше можно сразу внести?
Прорвемся!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Tasha »

Сергей_890 писал(а):
Tasha писал(а):Сергей, окончательно целевой взнос еще не рассчитан, для этого нужен проект и как вы правильно пишите, точно посчитать в штуках. Стоимость еще зависит от наличия пожарных гидрантов и счетчиков на воду.
Правильно, я считаю, учитывать сразу всё - с гидрантами и счетчиками, что бы потом не возникало вопросов - "А чего сразу не сказали?"
Tasha писал(а):Пока собираю по 10 000 рублей на скважину, что бы после появления электричества, обеспечить нуждающихся в воде. А дальше будет утверждение подрядчика, проект, оформление документации, и непосредственно земляные работы, и вся остальная работа по монтажу.
А больше можно сразу внести?

Пока не надо )))
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Tasha »

С деньгами пока не торопитесь. На собрании поговорим.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение hockeist »

Но уже сейчас все могут себя готовить к тому ,что участвующий в проекте водопровода,должен будет ОБЯЗАТЕЛЬНО СДАТЬ ВЗНОСЫ НА ДОРОГУ!-Так как дорога второй проект по приоритету!

Аватара пользователя
Сергей_890
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 15:31
№ участка: 890
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Сергей_890 »

hockeist писал(а):Но уже сейчас все могут себя готовить к тому ,что участвующий в проекте водопровода,должен будет ОБЯЗАТЕЛЬНО СДАТЬ ВЗНОСЫ НА ДОРОГУ!-Так как дорога второй проект по приоритету!
Это, я надеюсь, и ежу понятно. :)
Это ж с самого начало оговаривалось...
Я уже писал, что как то не совсем логично, что сначала дороги... при прокладке трубопровода - все ж дороги разворотим и перероем.... Потом опять будем сдавать на дороги? Может стоит этот вопрос поднять на собрании? Или для начала нужно закупить колышков и ленты, и с их помощью выгородить дороги? Что бы народ знал где ездить, хотя с нашим народом, это не прокатит....
Прорвемся!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Tasha »

Конечно лучше все сразу делать, только нас с вами деньги во всем ограничивают, не тянут люди все сразу.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Сергей_890
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 15:31
№ участка: 890
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение Сергей_890 »

hockeist писал(а):Но уже сейчас все могут себя готовить к тому ,что участвующий в проекте водопровода,должен будет ОБЯЗАТЕЛЬНО СДАТЬ ВЗНОСЫ НА ДОРОГУ!-Так как дорога второй проект по приоритету!
Ориентир суммы какой?
Прорвемся!

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение hockeist »

Сергей_890 писал(а):
hockeist писал(а):Но уже сейчас все могут себя готовить к тому ,что участвующий в проекте водопровода,должен будет ОБЯЗАТЕЛЬНО СДАТЬ ВЗНОСЫ НА ДОРОГУ!-Так как дорога второй проект по приоритету!
Это, я надеюсь, и ежу понятно. :)
Это ж с самого начало оговаривалось...
Я уже писал, что как то не совсем логично, что сначала дороги... при прокладке трубопровода - все ж дороги разворотим и перероем.... Потом опять будем сдавать на дороги? Может стоит этот вопрос поднять на собрании? Или для начала нужно закупить колышков и ленты, и с их помощью выгородить дороги? Что бы народ знал где ездить, хотя с нашим народом, это не прокатит....

Посмотрим ширина дорог у нас будет не более 5 метров,а значит обочины позволят везти по ним трубопровод,ну а на перекрестках придется как нибудь аккуратненько воротить,но тут ничего не поделать,да и дороги мы в один сизон не сделаем.Так что будем совмещать!

SVS1
Студент
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:39
№ участка: 694
Контактная информация:

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение SVS1 »

hockeist писал(а): .... Ширина дорог у нас будет не более 5 метров, а значит обочины позволят везти по ним трубопровод, ну а на перекрестках придется как нибудь аккуратненько воротить, но тут ничего не поделать, да и дороги мы в один сEзон не сделаем.Так что будем совмещать!
Интересно, а нормы и законы нас на касаются? Или господа из правления не в курсе?

СНиП 30-02-97 ....
5.7.* На территории садоводческого (дачного) объединения ширина улиц и проездов в красных линиях должна быть, м:
• для улиц - не менее 15;
• для проездов - не менее 9.
Минимальный радиус закругления края проезжей части - 6,0 м.
Ширина проезжей части улиц и проездов принимается для улиц - не менее 7,0 м, для проездов - не менее 3,5 м.

Если думаете, что это не для нас, то ошибаетесь. С некоторых пор сей СНИП (СП) для нас обязателен.
Кстати, знаю СНТ, где очень "экономные" люди понаделали узких дорог, так потом переделывали. Это когда машины зимой на разъездах биться начинали. Так что, скупой платит дважды ... Продолжение поговорки, думаю, знаете.

марат

Re: Карта участников проекта, зимний водопровод

Сообщение марат »

не волнуйся мы взрослые дети хочешь помочь присоединяйся

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей