Смета и проект от подрядчиков

Водоснабжение поселка
Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Смета и проект от подрядчиков

Сообщение Виктор »

hockeist писал(а):
Александр569 писал(а):Просьба уточнить, когда по вашим подсчетам можно будет увидеть воду в кране на своем участке?)
Вы же понимаете что все даты ,которые мы назовем будут правдивы только при исправной оплаты взносов на водопровод членами СНТ.На исполнения проекта без задержек в оплатах ,подрядчик обещал уложиться в 3 месяца с начала работ.
Будет ли учитываться привязка строительства дорожного полотна к укладке трубопровода,если это близкая или далекая перспектива.?Или всё же лучше планировать параллельное строительство обоих проектов.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Смета и проект от подрядчиков

Сообщение hockeist »

Виктор писал(а):
hockeist писал(а):
Александр569 писал(а):Просьба уточнить, когда по вашим подсчетам можно будет увидеть воду в кране на своем участке?)
Вы же понимаете что все даты ,которые мы назовем будут правдивы только при исправной оплаты взносов на водопровод членами СНТ.На исполнения проекта без задержек в оплатах ,подрядчик обещал уложиться в 3 месяца с начала работ.
Будет ли учитываться привязка строительства дорожного полотна к укладке трубопровода,если это близкая или далекая перспектива.?Или всё же лучше планировать параллельное строительство обоих проектов.
А она уже учитывается,там где есть дорога уже уложены трубы,плюс у подрядчика есть техника для боковых проколов.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Смета и проект от подрядчиков

Сообщение Tasha »

Кроме того, там где прокладывали трубы, всем собственникам по этим улицам звонили. Так что на счет "Скрытия информации" не надо ля-ля. Люди сдавали 10000рублей на скважину и 15000 рублей именно на трубы, 150 метров трубы лежит возле площадки для тбо.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Смета и проект от подрядчиков

Сообщение Виктор »

Лично я о судьбе труб на собрании ничего не услышал.......пусть ...я это списываю на ранний склероз.По твоим словам были оповещены только собственники участки которых коснулась главная дорога.Но дело в том,что денежки сдавали не только они.Я не ставлю тебе в упрек сделанную работу....я только приветствую.Я говорю о донесении информации.а не о её скрытии....ты не передергивай.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Смета и проект от подрядчиков

Сообщение Tasha »

Нам вчера доску объявлений привезли))) кто бы еще все это сделал. Бумажки то я уж))) распечатаю.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Смета и проект от подрядчиков

Сообщение hockeist »

Никогда не поверю что никто не в курсе что надо оплачивать!! Всем по 100 раз и на КПП говорили и обзванивали...

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Смета и проект от подрядчиков

Сообщение Виктор »

Tasha писал(а):Нам вчера доску объявлений привезли))) кто бы еще все это сделал. Бумажки то я уж))) распечатаю.
А для начала,эти бумажки на форуме можно повесить.??
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Аватара пользователя
Zuykina
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 22:50
№ участка: 735
Контактная информация:

Re: Смета и проект от подрядчиков

Сообщение Zuykina »

Всем добрый вечер.

Возможно, я ошибаюсь, но, может быть, в данной теме поговорим о конкретном проекте и о смете? :D

Я чуточку порылась в интернете и нашла по первой позиции трубу ПНД ПЭ 100 SDR 13.6 стоимостью 227 рублей за п.м. Т.е. стоимость по первой позиции будет ниже на (281-227)*5414 = 292 356 рублей (сайт http://pipe-etk.ru/truby-plastikovye/po ... r-13-6.htm). Конечно, сумма незначительная для всего проекта, но, может быть мы еще на чем-нибудь сможем выиграть?

Правда, после этой позиции найти дешевле (а в некоторых случаях и вообще найти) материалы не получилось. Я пока дошла до позиции 5. Завтра посмотрю другие.

Также, я прекрасно понимаю, что, возможно, у подрядчика материалы от проверенных поставщиков, а я ищу все в интернете не понятно у каких производителей и не всегда то, что в интернете - это реальная стоимость, может быть, где-то обманывают или еще не успели поменять на новые цены (если стоимость на эти материалы недавно повысилась). Естественно все это надо выяснять, звонить обговаривать. Ну, как Вы понимаете, не 10 вечера :)

Но я думаю, что если каждый хотя бы чуточку поможет, то у нас все получится :smile: ;)
С уважением,

Татьяна

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Смета и проект от подрядчиков

Сообщение Виктор »

Не каждый подрядчик возьмется за проект с материалами со стороны.Вряд ли они дадут и гарантию на работу. На мой взгляд довольно хлопотно трубы брать у одних,краны у других,пусть и дешевле.Видимо стоит обратится к нескольким компаниям изучив предложения и возможные рекомендации.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Alexander
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 00:41
№ участка: 902
Контактная информация:

Re: Смета и проект от подрядчиков

Сообщение Alexander »

Наталья, подскажите, а счетчики на воду будут или нет? У данного насосного оборудования расход потребляемой электроэнергии 37 кВт/ч. Считаю не совсем правильно делить расход на всех, т.к. одни собственники приезжают на летний период или по выходным, а другие проживают постоянно. В смете ничего про счетчики нет.
С уважением, Александр.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей