Пожаробезопасность

Водоснабжение поселка
Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Пожаробезопасность

Сообщение Tasha »

Наталья1995 писал(а):поле 1-2 - нашей очереди единое,вода будет держаться если будите делать герметизацию дна.
Давайте будем до конца честными друг с другом.
уч.550 имеет скважину )))) И по просьбе Галины мы будем проводить опрос по газу и по воде.
Очень вас прошу воздержаться от эмоциональной составляющей и не писать вещей о которых не знаете.
Договорились?
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

SVS1
Студент
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:39
№ участка: 694
Контактная информация:

Re: Пожаробезопасность

Сообщение SVS1 »

Tasha писал(а): на сообщение "поле 1-2 - нашей очереди единое, вода будет держаться если делать герметизацию дна"
Давайте будем до конца честными друг с другом... Очень вас прошу воздержаться от эмоциональной составляющей и не писать вещей о которых не знаете. Договорились?
На этом форуме похоже лишь две категории мнений, одно председателя и остальные "не верные".

К Вашему сведению, со слов председателя СНТ-1 у них уже успешно функционирует один пруд. Вода из него понемногу уходит, но восполняется из скважины. Они планируют еще один пруд, причем большой.
Возможно, в наших условиях нужна гидроизоляция дна. Ну так эта технология давно известна, например http://provodoem.ru/gidroizolyaciya-vodoema.html . Так что пруд вполне реален.

Меня больше беспокоил бы вопрос о том сколько прудов понадобится на нашей громадной площади. К сожалению, нормативные документы предписывают проектировать пожарные водоемы с радиусом обслуживания лишь до 200 метров.
Кроме того на территории СНТ должны предусматриваться противопожарные водоемы при числе участков до 300 — не менее 25 м3, более 300 — не менее 60 м3 (каждый с площадками для установки пожарной техники, с возможностью забора воды насосами и организацией подъезда двух пожарных автомобилей) http://snt-forum.ru/forum/viewtopic.php?p=41107#p41107 . Там же куча ссылок на официальные документы.
Кстати, мотопомпы теперь вроде не требуют, но это нужно уточнить.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Пожаробезопасность

Сообщение hockeist »

Господин "кандидат" и КО, я вам так скажу,не пытайтесь шантажом,провокациями,личными угрозами органами и иными действиями ,внести раскол в СНТ,на кого то надавить и попытаться пропихнуть всеми хитростями только то что нужно вам!!!Этому не сбыться!!Лично вы не сделали здесь ровным счётом ничего из всего того что мы создаем с таким трудом и по крупицам.
БУДЕТ МНЕНИЕ БОЛЬШИНСТВА И ВАМ ВМЕСТЕ С НАМИ,ЕМУ ПРИДЕТСЯ ПОДЧИНЯТЬСЯ!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Пожаробезопасность

Сообщение Tasha »

Я долго молчала, не люблю правду матку рубить))) Но видимо по другому уже ни как.

Пять собственников имеющие скважину, ни как не могут успокоится и понять что решение большинства есть. Да, вы оказались в меньшинстве, так иногда бывает, но это не повод делать перевороты и действовать грязными методами.
Вы ни как не можете понять, что нас 200 человек и это мы позволили вам решить вместе с нами ситуацию по пожаротушению, это мы пошли вам на встречу и предложили вам скидку и рассрочку на 12 месяцев. Это благодаря нам вы будете иметь современную систему пожаротушения.

Но если вам так хочется сделать пруд, мы даже здесь вам готовы пойти на встречу. Подготовьте смету, ТЗ на организацию пруда. Скиньтесь впятером. Я уверена у вас выйдет дешевле. У вас не получится пробурить скважину, потому что это не просто оформить все на зопах, но мы готовы пойти вам на встречу и позволить вам пользоваться нашей скважиной, если ее стоимость будет разделена на всех и на вас в том числе.

А дальше видимо мы на дома которые будем тушить водой из пруда, повесим опознавательные таблички. Лично я считаю, это полным бредом, но у нас есть АКАДЕМИК, и он точно прав.

Лично я просто перестала вас Вячеслав Сергеевич, уважать как человека, как личность. Я до сих пор не понимаю, как можно придти к человеку в дом и угрожать прокуратурой, тюрьмой, милицией, и это все лишь потому, что у вас есть скважина, и лично вы срочно хотите газ. Шантаж прямого действия, не подпишешь все для газа - посажу тебя в тюрьму.

А ведь именно по вашей просьбе начат опрос, но оказывается результаты опроса вам не интересны. Лично я, здесь на форуме написала, что это всего лишь опрос, что на основании этого опроса мы не будем считать цены и привлекать подрядчиков. Что этот опрос нужен лишь, для понимания ситуации. А что делаете, вы? Вы за моей спиной, обзваниваете подрядчиков, обливаете меня грязью.

А теперь вернемся к вашим обязанностям. Я на ближайшем собрании уполномоченных поставлю вопрос о том, что бы вы освободили эту должность, так как лично я считаю, что свои обязанности вы не выполняете. За это время вами были сделаны только два журнала, и вы не провели ни одного инструктажа. Чем вы занимаетесь? Я вам отвечу. Лично вы ходите по СНТ и всем говорите, о том как у нас все плохо. Но мне казалось, что вас именно для этого и наняли, что бы решили конкретные задачи. А не бегали по соседям и подрядчикам, за газом.
Большинство к газу не готово, и мы должны с этим вопросом подождать. И раз опрос был для вас лишь фарсом, я его прекращаю.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Пожаробезопасность

Сообщение Tasha »

А теперь убираем эмоции и давайте мыслить конструктивно.

1. У нас есть человек отвечающий за пожарную безопасность.
2. У нас нет ни чего, для решения пожарной безопасности.
3. У нас есть 200 человек, желающих получить воду и современную систему пожарной безопасности за 70 т.р.
4. У нас есть несколько человек имеющих личные артезианские скважины, им была предоставлена скидка и рассрочка.
5. Владельцев скважин это не устроило, но от них не поступило ни одного законченного сформированного альтернативного предложения.

Может вам Вячеслав Сергеевич как ответственному за пожарную безопасность вместо того что бы угрожать мне тюрьмой и прокуратурой, лучше заняться решением этой задачи. Или вы считаете что штрафы и проверки улучшат нашу ситуацию?
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Пожаробезопасность

Сообщение hockeist »

В спорах на собрании мы совсем забыли про этот момент,при перевыборе председателя и правления с ревизионной комиссией.Хотя хотели поднять вопрос о снятии вас с этой должности и поисках нового ответственного.
...и я бы сделал на вашем месте ушел давно сам,если есть хоть немного совести.

SVS1
Студент
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:39
№ участка: 694
Контактная информация:

Re: Пожаробезопасность

Сообщение SVS1 »

Tasha писал(а):Я долго молчала, не люблю правду матку рубить... Но видимо по другому уже ни как.
Пять собственников имеющие скважину, ни как не могут успокоится и понять что решение большинства есть. Да, вы оказались в меньшинстве, так иногда бывает, но это не повод делать перевороты и действовать грязными методами...
Лично я просто перестала вас Вячеслав Сергеевич, уважать как человека, как личность.
Я до сих пор не понимаю, как можно придти к человеку в дом и угрожать прокуратурой, тюрьмой, милицией, и это все лишь потому, что у вас есть скважина, и лично вы срочно хотите газ. Шантаж прямого действия, не подпишешь все для газа - посажу тебя в тюрьму.
Я на ближайшем собрании уполномоченных поставлю вопрос о том, что бы вы освободили эту должность, так как лично я считаю, что свои обязанности вы не выполняете...
Оправдываться не буду. Скажу лишь, что практически все что Вы написали ложь! Возможно, я неудачно сказал, что если так дальше пойдут дела в СНТ, то нами займется прокуратура. Нарушений законов у нас "воз и тележка". Но Вы человек того круга, который видит в огружающих, если они не согласны с вашим мнением, только врагов и Вы очень уверенны (самоуверенны) в своих решениях. Мне, кстати, пока не до газа, у меня дом на участке еще не скоро будет.
Поскольку своих обязанностей я с Вашей точки зрения не выполняю, считаю себя не в праве продолжать числиться в каких-либо должностях при Вашем руководстве.
После Вашего послания, я с Вами работать все равно больше не смогу. Да в этом нет смысла. Слишком часто Вы стремитесь единолично решать вопросы в которых ничего не понимаете. Все попытки что-либо решить с моей стороны были Вами блокированы. Вам нужен лишь "мальчик для битья", если что случится. На эту роль я точно не подойду.

Далее опускаться до выяснения отношений с Вами или жаловаться куда-либо я точно не буду, можете не беспокоиться. Время само расставит все по своим местам.

Ноутбук с модемом сбора данных по электричеству оставлю в среду 03.06 в бытовке на въезде.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Пожаробезопасность

Сообщение hockeist »

SVS1 писал(а):
Tasha писал(а):Я долго молчала, не люблю правду матку рубить... Но видимо по другому уже ни как.
Пять собственников имеющие скважину, ни как не могут успокоится и понять что решение большинства есть. Да, вы оказались в меньшинстве, так иногда бывает, но это не повод делать перевороты и действовать грязными методами...
Лично я просто перестала вас Вячеслав Сергеевич, уважать как человека, как личность.
Я до сих пор не понимаю, как можно придти к человеку в дом и угрожать прокуратурой, тюрьмой, милицией, и это все лишь потому, что у вас есть скважина, и лично вы срочно хотите газ. Шантаж прямого действия, не подпишешь все для газа - посажу тебя в тюрьму.
Я на ближайшем собрании уполномоченных поставлю вопрос о том, что бы вы освободили эту должность, так как лично я считаю, что свои обязанности вы не выполняете...
Оправдываться не буду. Скажу лишь, что практически все что Вы написали ложь! Возможно, я неудачно сказал, что если так дальше пойдут дела в СНТ, то нами займется прокуратура. Нарушений законов у нас "воз и тележка". Но Вы человек того круга, который видит в огружающих, если они не согласны с вашим мнением, только врагов и Вы очень уверенны (самоуверенны) в своих решениях. Мне, кстати, пока не до газа, у меня дом на участке еще не скоро будет.
Поскольку своих обязанностей я с Вашей точки зрения не выполняю, считаю себя не в праве продолжать числиться в каких-либо должностях при Вашем руководстве.
После Вашего послания, я с Вами работать все равно больше не смогу. Да в этом нет смысла. Слишком часто Вы стремитесь единолично решать вопросы в которых ничего не понимаете. Все попытки что-либо решить с моей стороны были Вами блокированы. Вам нужен лишь "мальчик для битья", если что случится. На эту роль я точно не подойду.

Далее опускаться до выяснения отношений с Вами или жаловаться куда-либо я точно не буду, можете не беспокоиться. Время само расставит все по своим местам.

Ноутбук с модемом сбора данных по электричеству оставлю в среду 03.06 в бытовке на въезде.
Вы уже пытаетесь это сделать...вы очень тонко провоцируете общественность,а по сути вы понимаете что по отношению к вам мы абсолютно правы.Время все расставит на свои места...вообще время показывает кто есть кто в нашем СНТ...

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Пожаробезопасность

Сообщение Tasha »

Вячеслав Сергеевич! Вы поймите одну простую истину. Всем плевать кто мы и что мы, какие между нами отношения.
Все что нам нужно сделать, это довести дело до конца. Мы ни когда ни от чьей помощи не отказываемся, просто если у человека дальше слов дела не идут, то мы продолжаем идти, но с теми кто делает.

1. Ни кто не спорит, что дорожное полотно должно быть шире, но мы даже на это не можем собрать, поэтому давайте хотя бы доделаем это.
2. Ни кто не спорит, что можно сделать пруд с дном укрепленным и наполнять его скважиной, но мы 200 человек выбрали водопровод и пожарные гидранты.
3. Вы то же не оспариваете тот факт, что гидрант эффективнее.
4. Ни кто не спорит, что все дорого, но ни кто не привел подрядчика за ручку и не сказал нам, "вот вам Вася, он сделает все то же самое, и дешевле".
5. Ни кто не спорит с тем, что есть ошибки, но ни кто не предложил других готовых решений.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

ПРАВДАруб
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 18:38
№ участка: 976
Контактная информация:

Re: Пожаробезопасность

Сообщение ПРАВДАруб »

Tasha писал(а):Вячеслав Сергеевич! Вы поймите одну простую истину. Всем плевать кто мы и что мы, какие между нами отношения.
Все что нам нужно сделать, это довести дело до конца. Мы ни когда ни от чьей помощи не отказываемся, просто если у человека дальше слов дела не идут, то мы продолжаем идти, но с теме кто делает.

1. Ни кто не спорит, что дорожное полотно должно быть шире, но мы даже на это не можем собрать, поэтому давайте хотя бы доделаем это.
2. Ни кто не спорит, что можно сделать пруд с дном укрепленным и наполнять его скважиной, но мы 200 человек выбрали водопровод и пожарные гидранты.
3. Вы то же не оспариваете тот факт, что гидрант эффективнее.
4. Ни кто не спорит, что все дорого, но ни кто не привел подрядчика за ручку и не сказал нам, "вот вам Вася, он сделает все то же самое, и дешевле".
5. Ни кто не спорит с тем, что есть ошибки, но ни кто не предложил других готовых решений.
6. Ни кто не спорит с тем, что газ дело добровольное и нужное.
7. Посмотрите у участка № 701 в СД-1 "ПРУД". Были дожди, он на половину налился, а сейчас? Лягушки квакушки орут - не ква, ква, а воды давай.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей