Пожаробезопасность

Водоснабжение поселка
Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Пожаробезопасность

Сообщение hockeist »

Вод Газ может быть добровольным делом и я больше чем уверен что дело в отличии от водопровода будет обстоять так-все кому нужен газ скинуться на него ,сделаем систему...а дальше будет коммерческая цена врезки в трубу которые построили собственники которые на неё скинулись.
...Но всему свое время...и для этого проекта оно пока не пришло.

Елена06
Мастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:49
№ участка: 906

Re: Пожаробезопасность

Сообщение Елена06 »

Для получения полной картины происходящего и принятия окончательных решений по поводу очень спорных вопросов считаю необходимым выложить все протоколы все решения а также списки всех присутствовавших и детальные результаты по голосованиям за и против относительно дороги, воды, газа и т.д. с примерами бюллетеней. Хотелось бы уточнить информацию относительно проведения опроса, с кем и как по этому поводу контактировать?

С уважением, Ермолаев Кирилл (906)
Уполномоченный

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Пожаробезопасность

Сообщение Tasha »

Нужно разработать бланк опроса по воде, утвердить его на собрании уполномоченных и начать опрос. Мне сейчас не много не до этого, начался строительный сезон, я даже за ноутом толком посидеть не могу. Я не отказываюсь от работы, просто, мне нужно на это время.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Елена06
Мастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:49
№ участка: 906

Re: Пожаробезопасность

Сообщение Елена06 »

Tasha писал(а):Нужно разработать бланк опроса по воде, утвердить его на собрании уполномоченных и начать опрос. Мне сейчас не много не до этого, начался строительный сезон, я даже за ноутом толком посидеть не могу. Я не отказываюсь от работы, просто, мне нужно на это время.
Можно получить ответ на первую часть предыдущего сообщения? Т.к. даже на собрании было вопросов больше чем ответов!

С уважением, Ермолаев Кирилл (906)
Уполномоченный

pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пожаробезопасность

Сообщение pvlad »

Елена06 писал(а):Для получения полной картины происходящего и принятия окончательных решений по поводу очень спорных вопросов считаю необходимым выложить все протоколы все решения а также списки всех присутствовавших и детальные результаты по голосованиям за и против относительно дороги, воды, газа и т.д. с примерами бюллетеней. Хотелось бы уточнить информацию относительно проведения опроса, с кем и как по этому поводу контактировать?

С уважением, Ермолаев Кирилл (906)
Уполномоченный
Надо ли выкладывать в открытый доступ списки членов СНТ? Протоколы предыдущих собраний есть на сайте http://xn--l1adgmc.xn----2-5cdbxeiv3aqcfl1bzr.xn--p1ai
Я уполномоченный с первого дня, если естьжелание - звоните. 89264255667 Владимир.

Елена06
Мастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:49
№ участка: 906

Re: Пожаробезопасность

Сообщение Елена06 »

pvlad писал(а):
Елена06 писал(а):Для получения полной картины происходящего и принятия окончательных решений по поводу очень спорных вопросов считаю необходимым выложить все протоколы все решения а также списки всех присутствовавших и детальные результаты по голосованиям за и против относительно дороги, воды, газа и т.д. с примерами бюллетеней. Хотелось бы уточнить информацию относительно проведения опроса, с кем и как по этому поводу контактировать?

С уважением, Ермолаев Кирилл (906)
Уполномоченный
Надо ли выкладывать в открытый доступ списки членов СНТ? Протоколы предыдущих собраний есть на сайте http://xn--l1adgmc.xn----2-5cdbxeiv3aqcfl1bzr.xn--p1ai
Я уполномоченный с первого дня, если естьжелание - звоните. 89264255667 Владимир.
К большому сожалению на форуме выложены не все протоколы собраний или собраний уполномоченных, что плохого в том, если члены СНП смогут узнать о решениях принятых на общих собраниях или уполномоченных, тем более это их законное право, которое прописано как и 66-ФЗ так и в Уставе.
пытался дозвониться до Вас, но были недоступны. Если будет возможность, позвоните мне +7 915 2542536 Кирилл.

pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пожаробезопасность

Сообщение pvlad »

Елена06 писал(а):
pvlad писал(а):
Елена06 писал(а):Для получения полной картины происходящего и принятия окончательных решений по поводу очень спорных вопросов считаю необходимым выложить все протоколы все решения а также списки всех присутствовавших и детальные результаты по голосованиям за и против относительно дороги, воды, газа и т.д. с примерами бюллетеней. Хотелось бы уточнить информацию относительно проведения опроса, с кем и как по этому поводу контактировать?

С уважением, Ермолаев Кирилл (906)
Уполномоченный
Надо ли выкладывать в открытый доступ списки членов СНТ? Протоколы предыдущих собраний есть на сайте http://xn--l1adgmc.xn----2-5cdbxeiv3aqcfl1bzr.xn--p1ai
Я уполномоченный с первого дня, если естьжелание - звоните. 89264255667 Владимир.
К большому сожалению на форуме выложены не все протоколы собраний или собраний уполномоченных, что плохого в том, если члены СНП смогут узнать о решениях принятых на общих собраниях или уполномоченных, тем более это их законное право, которое прописано как и 66-ФЗ так и в Уставе.
пытался дозвониться до Вас, но были недоступны. Если будет возможность, позвоните мне +7 915 2542536 Кирилл.
Ничего плохого и чем более открыто тем лучше. А самый лучший вариант уполномоченным знать мнения большинства своих "подотвтственных". Но обзвон почти не проводится даже перед собранием.

Аватара пользователя
Таня-Алеша
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 09:10
№ участка: 805
Контактная информация:

Re: Пожаробезопасность

Сообщение Таня-Алеша »

Всем здравствуйте!
Вчера произвела обход СНТ, большую часть, кто был дома заходила в гости, в основном у кого дровяное отопление. Есть небольшие Замечания.

участок 838-- 1. Огнетушитель - нет
2. Неправильно подобранно сечение при подключении.
Последствия: при большой нагрузке, нагрев провода, что может привести к пожару.

участок 907-- 1. Провис провода над проездом не по норме (6м <)
2. Неправильное сечение вводного кабеля.

участок 927-- 1. Убрать сухостой по весне.

участок 928-- 1. Временное неправильное подключение.

участок 915-- 1. Огнетушитель - нет.

участок 664-- 1. Провис провода над проездом не по норме (6м <)

участок 546-- 1. Огнетушитель - нет.

участок 544-- 1. Плохой контакт при соединение в щетке.
Исправление: протянуть контакты.
Последствия: отключение фазы, короткое замыкание, выгорание ящика.

участок 701-- 1. Огнетушитель - нет.
2. Оголенные соединения в распаечной коробке, нет крышек на распаечных коробках.
Исправление: заизолировать провода, поставить на распаечные коробки крышки.

участок 551-- 1. Огнетушитель - есть.
2. Замечание по установке печной трубы.

участок 553-- 1. Провис провода над проездом не по норме (6м <)

участок 557-- 1. Временное подключение с нарушением правил.
Исправление: убрать розетку в ящик, или подключить по правилам.
Последствия: короткое замыкание при плохой погоде.

В следующий выходной продолжу обход.

участок 870-- 1. Огнетушитель - нет.

участок 1003-- 1. Временное подключение с нарушением правил.
Исправление: фаза должна быть на автомате, а нетраль на счетчике.

участок 976-- 1. Убрать кабель.
Исправление: от ящика до земли, кабель должен проходить под уголком или в трубе.

участок 994-- 1. Неправильное сечение вводного кабеля.

участок 962-- 1. Обломлен болт заземления на ящике учета.
Последний раз редактировалось Таня-Алеша 13 фев 2016, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Екатерина
Мастер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18
№ участка: 860
Контактная информация:

Re: Пожаробезопасность

Сообщение Екатерина »

Татьяна, здравствуйте!
Очень полезное дело Вы начали.
Поскольку ошибки повторяются, может быть Вы напишите тезисно несколько пунктов, что-да-как должно быть, на что обратить особое внимание? Например, как должен быть сделан ввод в дом (кабель, сечение не менее), какой огнетушитель более эффективен (марка, объем на метраж). Опять-таки провода над дорогами-карманами. Ну то есть какие-то доступные вещи, чтобы не косячить на ровном месте. :oops:
В той или иной форме информация на форуме есть, но она разрознена по многим темам.
Думаю, что многие начинающие (да и бывалые) дачники будут Вам благодарны.

PS. Кто как отапливается уже обсуждали, очень интересно было бы узнать и как у соседей реализовано заземление/грозозащита. Можно было бы отдельную темку открыть :?

Аватара пользователя
Суслин
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 10:47
№ участка: 927
Откуда: Чехов
Контактная информация:

Re: Пожаробезопасность

Сообщение Суслин »

Спасибо, я в курсе. Сухостой по весне буду ликвидировать.
уч. 927
С уважением,
Артем

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость