Пожаробезопасность

Водоснабжение поселка
Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Пожаробезопасность

Сообщение Tasha »

Хорошее предложение, впредь так и будем делать!!!

Вчера, рабочие с одно участка раскопали яму прямо на трубе зимнего водопровода, и разожгли там мусор строительный. Неделю назад точно так же жгли мусор на другом участке. Мне хочется спросить, у людей мозг вообще есть?
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

ПРАВДАруб
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 18:38
№ участка: 976
Контактная информация:

Re: Пожаробезопасность

Сообщение ПРАВДАруб »

Dmitriy писал(а):А вы уверены , что штраф будет выписан на владельца участка а не на Юр. Лицо (СНТ) ?
Только на физлицо.

ПРАВДАруб
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 18:38
№ участка: 976
Контактная информация:

Re: Пожаробезопасность

Сообщение ПРАВДАруб »

Tasha писал(а):Хорошее предложение, впредь так и будем делать!!!

Вчера, рабочие с одно участка раскопали яму прямо на трубе зимнего водопровода, и разожгли там мусор строительный. Неделю назад точно так же жгли мусор на другом участке. Мне хочется спросить, у людей мозг вообще есть?
Вызывай пожарных.

Антон_730
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 21:43
№ участка: 730
Контактная информация:

Re: Пожаробезопасность

Сообщение Антон_730 »

Я не хочу скандалов интриг и расследований, но. Касательно огня на моем участке скажу следующее. Татьяна прошла на участок без приглашения и с ходу заговорила на повышеных тонах(я понимаю, как надоели все нарушители пожнорм и тд.), но ни я, ни моя мать(а не жена), не знали вообще о существовании этого человека, а тем более его должности. Спустя какое то время выяснив должность мама спокойно ответила что на участке есть огнетушитель, она прошла инструктаж по тб(работая в пожарной охране приходится периодически проходить кучу инструктажей по различной безопасности). Огонь, мы всегда разводим в мангале имея под боком средства для его тушения(вода, лопаты), огонь никто не бросил мангал перед отъездом залили водой, проверили и тд. Может быть не стоит делать резких заявлений и для начала хотя бы представиться? А то на участок вламывается какая то женщина что то кричит, может грабитель, а может и нет, кто его знает? Кстати об инциденте узнал спустя неделю от своей мамы, больше никто ничего не сказал, считаю это странным.
P. S. Ребята, давайте жить дружно.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Пожаробезопасность

Сообщение Tasha »

Антон_730 писал(а):Я не хочу скандалов интриг и расследований, но. Касательно огня на моем участке скажу следующее. Татьяна прошла на участок без приглашения и с ходу заговорила на повышеных тонах(я понимаю, как надоели все нарушители пожнорм и тд.), но ни я, ни моя мать(а не жена), не знали вообще о существовании этого человека, а тем более его должности. Спустя какое то время выяснив должность мама спокойно ответила что на участке есть огнетушитель, она прошла инструктаж по тб(работая в пожарной охране приходится периодически проходить кучу инструктажей по различной безопасности). Огонь, мы всегда разводим в мангале имея под боком средства для его тушения(вода, лопаты), огонь никто не бросил мангал перед отъездом залили водой, проверили и тд. Может быть не стоит делать резких заявлений и для начала хотя бы представиться? А то на участок вламывается какая то женщина что то кричит, может грабитель, а может и нет, кто его знает? Кстати об инциденте узнал спустя неделю от своей мамы, больше никто ничего не сказал, считаю это странным.
P. S. Ребята, давайте жить дружно.
Спасибо, что написали. Мы очень рады что вы к этому относитесь ответственно. :good:
Татьяна была на нервах. Потушили уже не сколько пожаров, она просто испугалась.
Сами понимаете, в этом вопросе лучше перебдить чем недобдить.

Всем хорошего дачного сезона и не жгите траву. :give_rose:
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Таня-Алеша
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 09:10
№ участка: 805
Контактная информация:

Re: Пожаробезопасность

Сообщение Таня-Алеша »

Всем здравствуйте. С 11 июня начну обход повторный по территории, кто будет дома, буду заходить в гости, у кого проверяла огнетушители, еще раз перепишу, проверю давление, у кого не смотрела, проверю первично. Кому делала замечание, проверю как исправили. Если нет исправлений, будет повторное замечание и время на исправление 30 календарных дней. Если в течении этого времени не будет исправлено, то будем ограничивать, или отключать, в зависимости от серьезности нарушений.

Аватара пользователя
Таня-Алеша
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 09:10
№ участка: 805
Контактная информация:

Re: Пожаробезопасность

Сообщение Таня-Алеша »

Добровольная пожарная дружина.
Куликова Татьяна уч.805 -- 89250460254 Начальник Боевого Расчета
Тулякова Наталья уч.806 - - 89251512139 Начальник Боевого Расчета
Пилоян Артур уч.551 -- 89266943825 Дружинник №1
Куликова-Тулякова уч.805-806 Дружинник №1
Безрученко Алексей уч.817 -- 89299765622 Дружинник №2
Куликов Алексей уч.805 -- 89296647686 Дружинник №2
Туляков Альберт уч.806 -- 89251512148 Дружинник №3
Багмет Александр уч.915 -- 89151651952 Дружинник №3
Харитонов Влад уч.729 -- 89035344571 Дружинник №4
Изотов Сергей уч.985 -- 89162145187 Дружинник №4

Боевой Расчет ДПД
Обязанности по предупреждению пожаров:
НБР- Осуществляет контроль за соблюдением противопожарного режима и исправностью средств пожаротушения. Проводит инструктаж по вопросам пожарной безопасности. Проводит занятия с личным составом боевого расчета. Информирует о нарушениях противопожарного режима.
Др №1- Проверяет исправность средств извещения о пожаре. Следит за тем, что бы пути эвакуации не были загромождены. Во время отсутствия НБР исполняет его обязанности.
Др №2- Следит за укомплектованностью и исправностью первичных средств пожаротушения.
Др №3- Следит за исправностью водоисточников, расположенных на территории, прилегающих к снт, состоянием доступов к водоисточникам; своевременной очисткой крышек гидрантов от снега и льда.
Др №4- На отведенном ему участке, следит за исправность средств пожаротушения.
Обязанности по тушению пожаров:
НБР- Руководит членами боевого расчета, при тушении пожара до прибытия дежурного караула пожарной части. Принимает меры по обеспечению эвакуации людей из помещений, которым угрожает пожар.
Др №1- Сообщает о пожаре в часть, встречает ее, указывает место пожара. В отсутствие НБР исполняет его обязанности.
Др №2- Прокладывает рукавную линию от внутреннего пожарного крана или установки пенного тушения и работает со стволом.
Др №3- Помогает прокладывать рукавную линию и открывает кран для пуска воды или эмульсиив линию. В зависимости от обстановки работает с огнетушителем или другими средствами пожаротушения.
Др №4- Обеспечивает эвакуацию людей из помещений, которым угрожает пожар. Ликвидирует пожар огнетушителями или другими средствами пожаротушения.

Екатерина
Мастер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18
№ участка: 860
Контактная информация:

Re: Пожаробезопасность

Сообщение Екатерина »

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, где находится ближайший гидрант к участку № 860?
И вообще планируется ли каким-то образом обозначить их на местности?
Если их местоположение знает Дружина - очень хорошо. Но хотелось бы, чтобы и все остальные жители это знали.
Спасибо!

Екатерина
Мастер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18
№ участка: 860
Контактная информация:

Re: Пожаробезопасность

Сообщение Екатерина »

Татьяна, и еще вопрос про огнетушители.
Я уже, кажется, когда-то спрашивала даже здесь на форуме.
Вы можете написать, какие именно (тип) и какого объема необходимо их приобрести?
Насколько я понимаю, тушение травы или дерева и тушение проводки или электроприборов это как бы разные вещи.
Или все-таки есть какой-то универсальный вариант, который подходит для всего?
И исходя из чего подбирать их объем (вес)? Есть ли нормы в зависимости от площади участка, дома?
Спасибо!

Аватара пользователя
Таня-Алеша
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 09:10
№ участка: 805
Контактная информация:

Re: Пожаробезопасность

Сообщение Таня-Алеша »

я в воскресенье буду принимать на водокачке. можете подойти задать вопрос. а так я уже говорила, что порошковый примерно 6

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость