Схемы дорожного пирога сделанные для нашего грунта

Обустройство и ремонт дорог в поселке
Ответить
Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Схемы дорожного пирога сделанные для нашего грунта

Сообщение Tasha »

Все цены указаны прошлогодние. В этом году цена изменится, на сколько, узнаем после открытия карьеров.
Вложения
схема №2.jpg
Вариант №1.jpg
Вариант №2.jpg
Вариант №3.jpg
Вариант №4.jpg
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Схемы дорожного пирога сделанные для нашего грунта

Сообщение Tasha »

Самая первая схема, это самый распространенный вариант дорожного полотна в большинстве СНТ. Стоимость в прошлом году составляла от 550 рублей за 1 квадратный метр. В ромашкино и Васильково дороги делают по такой схеме. Андрей, где то на форуме выкладывал фотографию дороги в Ромашкино.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Схемы дорожного пирога сделанные для нашего грунта

Сообщение Tasha »

Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Схемы дорожного пирога сделанные для нашего грунта

Сообщение Tasha »

расчет в квадратных метрах - это третья очередь!!!
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Схемы дорожного пирога сделанные для нашего грунта

Сообщение hockeist »

Предложение такое.В любом случае мы делаем центральную дорогу, с заездом длинною в 560 метров!Вместе с этим,делаем общую карту и видим как народ сдает деньги.Деньги с улицы сдали,улицу сделали!При таком варианте народ будет видеть и надеюсь активно,вместе со своим уполномоченным,работать с неплательщиками своих улиц!Это вариант первый централизованный.
При этом наше мнение съезды с битонки, надо закрывать- решением общего собрания(что бы исключить варианты не сдачи денег от крайних участков).-но закрывать только после того, как сделаем центральную дорогу вместе со въездом!Иначе будет бардак и денег мы не соберем!
Это то что касается механизма,устройства сдачи денег и постройки дорог.


Что касается вариантов с тем,какими мы видим наши дороги!Все уполномоченные получили от Натальи много разных красивых картинок и порядок цен с прошлого года.
Выражая многочисленные мнения из бесед с нашими собственниками,делать дорогостоящие дороги из ПГС С КЮВЕТАМИ,многие не осилят!(прошлогодние подсчеты колебались в районе 45000-50000 тыс с участка.Сейчас уже понятно из разговоров с бригадами,что карьеры откроются,уже по другим ценам,во многом потому что многие карьеры будут работать на фед.проекты .И цена будет дороже.

Моё мнение такое,так как в ближайшие сезоны большигрузы убьют любую дорогу,предлагаю-

1.Отсыпку дорог колотым асфальтом,без выравнивания грунта,сверху мелкой фризой.Возможно центральную дорогу с кюветом.
2.Гравий разных фракций 40-70 и 20-40.Без выравнивания грунта.В принципе как в 1,2 очередях.

В этих случаях мы находим :
1.Минимальные цены на продукцию с доставкой.
2.Дешевую рабочую силу для выравнивания дорожного полотна.
3.Грейдер для кювета(по необходимости).

В следующим сезоне просто будем подсыпать провалы грунта.
При таких вариантах у нас будут дороги, по которым можно будет добраться до участков и начать стройку.


Я ПРОШУ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОЦЕНИТЬ МЕХАНИЗМ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ!
НУ И ВЫРАЗИТЬ МНЕНИЕ ПО ПОЛОТНУ ДОРОГИ!
ДАВАЙТЕ ПОЙМЕМ К СОБРАНИЮ ЧТО НАМ НУЖНО!

С УВАЖЕНИЕМ к ВАМ И ВАШЕМУ ДЕЛУ.
АНДРЕЙ
8-926-389-23-53.Если есть мысли предложения ,всегда готов пообщаться!Звоните!

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Схемы дорожного пирога сделанные для нашего грунта

Сообщение hockeist »

Другие более дорогие варианты,будут пересчитаны с учетом цен этого сезона и так же будут представлены общественности!

Аватара пользователя
aversm
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 21:47
№ участка: 691
Контактная информация:

Re: Схемы дорожного пирога сделанные для нашего грунта

Сообщение aversm »

Здравствуйте, соседи!
Хочу сделать замечание по поводу использования известкового щебня. До снегопада выезжал на участок к клиентам - там дорога, как раз известковый щебень. Во что превратилась машина после проезда 1,5 км(туда-обратно) - страх божий! Снизу вся белая, даже на крыше места живого не было, жаль не сфотографировал, машина не ЖИП - соответственно не гонял, а результат - сразу в мойку. Вот я и думаю, а оно нам надо?!

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Схемы дорожного пирога сделанные для нашего грунта

Сообщение hockeist »

aversm писал(а):Здравствуйте, соседи!
Хочу сделать замечание по поводу использования известкового щебня. До снегопада выезжал на участок к клиентам - там дорога, как раз известковый щебень. Во что превратилась машина после проезда 1,5 км(туда-обратно) - страх божий! Снизу вся белая, даже на крыше места живого не было, жаль не сфотографировал, машина не ЖИП - соответственно не гонял, а результат - сразу в мойку. Вот я и думаю, а оно нам надо?!
проехали уже неплохо))Я тоже против,асфальтированная крошка лучше.Просто это сравнение в одном ценовом диапазоне.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость