Строим дороги

Обустройство и ремонт дорог в поселке
Аватара пользователя
larisa
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 08:44
№ участка: 780
Контактная информация:

Re: Строим дороги

Сообщение larisa »

Если делать въезд в карман всем ,то по справедливости нужно сделать каждому подъезд к участку т.к от дороги до ворот среднее расстояние 6 метров ,шириной 4 метра .Подрядчик по дорогам предлагал всем сделать подъезд к участку за 16 т.р без учета трубы в кювет ,почему я должен делать его за свой счет ? Это же земли общего пользования ? Машина не может перепрыгнуть это расстояние ,можно конечно оставить машину на дороги создавая помехи всем ?
По справедливости труба в кювет мне обошлась на одного , кто в карманах одна на четверых .Дополнительная опора ЛЕП мне обошлась тоже в копеечку , а на участках в карманах дополнительная ЛЕП была внесена в проект .
Так давайте еще сдадим дополнительно по 30т.р и будем жить дружно и счастливо ? :drinks:

Alexander
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 00:41
№ участка: 902
Контактная информация:

Re: Строим дороги

Сообщение Alexander »

larisa писал(а):Если делать въезд в карман всем ,то по справедливости нужно сделать каждому подъезд к участку т.к от дороги до ворот среднее расстояние 6 метров ,шириной 4 метра .Подрядчик по дорогам предлагал всем сделать подъезд к участку за 16 т.р без учета трубы в кювет ,почему я должен делать его за свой счет ? Это же земли общего пользования ? Машина не может перепрыгнуть это расстояние ,можно конечно оставить машину на дороги создавая помехи всем ?
По справедливости труба в кювет мне обошлась на одного , кто в карманах одна на четверых .Дополнительная опора ЛЕП мне обошлась тоже в копеечку , а на участках в карманах дополнительная ЛЕП была внесена в проект .
Так давайте еще сдадим дополнительно по 30т.р и будем жить дружно и счастливо ? :drinks:
Лариса, вы не путайте въезд на участок 24 кв метра +труба и целый карман более 300 кв метров. А доп опору в кармане мне тоже пришлось ставить, т.к. от крайнего столба на котором весит счетчик до моего участка 17 метров, а строение делать на въезде сами понимаете не логично. Я не прошу делать въезды на участки в карманах, я прошу сделать подъезд с разворотной площадкой во всех карманах без въезда на участки.
С уважением, Александр.

Аватара пользователя
larisa
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 08:44
№ участка: 780
Контактная информация:

Re: Строим дороги

Сообщение larisa »

Alexander писал(а):
larisa писал(а):Если делать въезд в карман всем ,то по справедливости нужно сделать каждому подъезд к участку т.к от дороги до ворот среднее расстояние 6 метров ,шириной 4 метра .Подрядчик по дорогам предлагал всем сделать подъезд к участку за 16 т.р без учета трубы в кювет ,почему я должен делать его за свой счет ? Это же земли общего пользования ? Машина не может перепрыгнуть это расстояние ,можно конечно оставить машину на дороги создавая помехи всем ?
По справедливости труба в кювет мне обошлась на одного , кто в карманах одна на четверых .Дополнительная опора ЛЕП мне обошлась тоже в копеечку , а на участках в карманах дополнительная ЛЕП была внесена в проект .
Так давайте еще сдадим дополнительно по 30т.р и будем жить дружно и счастливо ? :drinks:
Лариса, вы не путайте въезд на участок 24 кв метра +труба и целый карман более 300 кв метров. А доп опору в кармане мне тоже пришлось ставить, т.к. от крайнего столба на котором весит счетчик до моего участка 17 метров, а строение делать на въезде сами понимаете не логично. Я не прошу делать въезды на участки в карманах, я прошу сделать подъезд с разворотной площадкой во всех карманах без въезда на участки.
Сделать подъезд с разворотной площадкой во всех карманах без въезда на участки-это шириной 6 длинной 50 ?

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Строим дороги

Сообщение Tasha »

В словах Ларисы то же есть правда. Собственники которые не в карманах, за свой счет делают подъезды к участкам. У меня получилось 40 м кв. я две трубы покупала. Поэтому вопрос остается все еще открытым.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Alexander
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 00:41
№ участка: 902
Контактная информация:

Re: Строим дороги

Сообщение Alexander »

larisa писал(а):
Alexander писал(а):
larisa писал(а):Если делать въезд в карман всем ,то по справедливости нужно сделать каждому подъезд к участку т.к от дороги до ворот среднее расстояние 6 метров ,шириной 4 метра .Подрядчик по дорогам предлагал всем сделать подъезд к участку за 16 т.р без учета трубы в кювет ,почему я должен делать его за свой счет ? Это же земли общего пользования ? Машина не может перепрыгнуть это расстояние ,можно конечно оставить машину на дороги создавая помехи всем ?
По справедливости труба в кювет мне обошлась на одного , кто в карманах одна на четверых .Дополнительная опора ЛЕП мне обошлась тоже в копеечку , а на участках в карманах дополнительная ЛЕП была внесена в проект .
Так давайте еще сдадим дополнительно по 30т.р и будем жить дружно и счастливо ? :drinks:
Лариса, вы не путайте въезд на участок 24 кв метра +труба и целый карман более 300 кв метров. А доп опору в кармане мне тоже пришлось ставить, т.к. от крайнего столба на котором весит счетчик до моего участка 17 метров, а строение делать на въезде сами понимаете не логично. Я не прошу делать въезды на участки в карманах, я прошу сделать подъезд с разворотной площадкой во всех карманах без въезда на участки.
Сделать подъезд с разворотной площадкой во всех карманах без въезда на участки-это шириной 6 длинной 50 ?
Точные рамеры я не мерил, но разворотный пятак если мерить по заборам 15 х 15 метров + подъезд к нему мотров 30 шириной не знаю какой. Короче много это уж очень. Даже если от заборов отступ сделать - все равно много будет.
С уважением, Александр.

Аватара пользователя
larisa
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 08:44
№ участка: 780
Контактная информация:

Re: Строим дороги

Сообщение larisa »

Пятак 15 х 15 метров это на восемь машин ? А на участок заехать нельзя ?

Alexander
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 00:41
№ участка: 902
Контактная информация:

Re: Строим дороги

Сообщение Alexander »

larisa писал(а):Пятак 15 х 15 метров это на восемь машин ? А на участок заехать нельзя ?
Это разворотный пятак. (Он должен быть большим, с точки зрения безопасности, для подъезда и разворота пожарных машин и другой спецтехники), извините, но не я делал планировку нашего СНТ. В случае с обычными дорогами, то эта самая спецтехника просто останавливается вдоль дороги и разворачивается на перекрестке.
Кстати это ещё один повод, (пожарная безопасность), по которому необходимо делать качественные карманы. Ведь если карманы запланированы именно такими, значит есть определенные нормативы, иначе можно было просто проезд меэду участками оставить около 4х метров шириной и чтобы он упирался во внутренние участки, но запланировано именно 15 на 15 метров. Значит так должно быть.
PS прошу не путать разворотные карманы и парковки личного транспорта. Я парковку запланировал на своем участке внутри своего забора. По закону использовать земли общего пользования в личных интересах не допускается.
С уважением, Александр.

SVS1
Студент
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:39
№ участка: 694
Контактная информация:

Re: Строим дороги

Сообщение SVS1 »

Alexander писал(а): ... Это разворотный пятак. (Он должен быть большим, с точки зрения безопасности, для подъезда и разворота пожарных машин и другой спецтехники) ...
Вот нормы, которые у нас почему-то не сочли нужным выполнять.

ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ (ДАЧНЫХ) ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ
Актуализированная редакция СНиП 30-02-97*

...
5.3 На территорию садоводческого, дачного объединения с числом садовых участков до 50 следует предусматривать один въезд, более 50 — не менее двух въездов. Ширина ворот должна быть не менее 4,5 м, калитки — не менее 1 м.
...
5.7 На территории садоводческого, дачного объединения ширина улиц и проездов в красных линиях должна быть, м: для улиц — не менее 15 м; для проездов — не менее 9 м. Минимальный радиус закругления края проезжей части — 6,0 м.
Ширина проезжей части улиц и проездов принимается для улиц — не менее 7,0 м, для проездов — не менее 3,5 м.
...
5.8 На проездах следует предусматривать разъездные площадки длиной не менее 15 м и шириной не менее 7 м, включая ширину проезжей части. Расстояние между разъездными площадками, а также между разъездными площадками и перекрестками должно быть не более 200 м.
Максимальная протяженность тупикового проезда не должна превышать 150 м.
Тупиковые проезды обеспечиваются разворотными площадками размером не менее 15×15м.
Использование разворотной площадки для стоянки автомобилей не допускается.

pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Строим дороги

Сообщение pvlad »

Так, что не выполнено? Въездов мало? Ну а красные линии ещё до нас КЗ проектировало. На счет закругления не уверен.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Строим дороги

Сообщение Tasha »

Давайте для начала разберемся в терминологии.
Ширина улицы и проезда это не ширина дорожного полотна. В ширину улицы закладывается прокладка коммуникаций и само дорожное полотно.
Если мы дорожное полотно будем строить от забора до забора, это во первых нам не по карману))) Во вторых, где будут находится ливневки, и не где будет проложить коммуникации.
Учимся нормы и снипы читать правильно. И да, там где дорожное полотно не более 4 метров, действительно нужны разъездные плащадки, на перекрестках, закругления должны быть плавные, т.е по радиусу, но что бы это выполнить на практике, нужно залить бетоном оголовки для трубы.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей