Строим дороги

Обустройство и ремонт дорог в поселке
Елена06
Мастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:49
№ участка: 906

Re: Строим дороги

Сообщение Елена06 »

Юля и Паша писал(а):
Елена06 писал(а): Какие есть варианты?
Получить разрешение сделать карманы самим и перекрыть их. Ключи отдать охране или председателю.
Или без перекрытия, но сдавать всем! Давайте еще варианты накидаем, а потом выберем самый подходящий, сформулируем и выдвинем на голосование!

Юля и Паша
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 08:43
№ участка: 866
Откуда: Бутово
Контактная информация:

Re: Строим дороги

Сообщение Юля и Паша »

Елена06 писал(а):
Юля и Паша писал(а):
Елена06 писал(а): Какие есть варианты?
Получить разрешение сделать карманы самим и перекрыть их. Ключи отдать охране или председателю.
Или без перекрытия, но сдавать всем! Давайте еще варианты накидаем, а потом выберем самый подходящий, сформулируем и выдвинем на голосование!
Кирилл, не совсем понял, как это сдавать всем ?
Кому я могу сдать карман ?

Дима и Аня
Студент
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 10:00
№ участка: 904
Контактная информация:

Re: Строим дороги

Сообщение Дима и Аня »

Карманы делать однозначно надо, иначе лично я не вижу смысла платить за дорогу почти 100 тысяч и как результат - отсутствие возможности подъехать к своему участку.
Но видимо с этим будет большая проблема т.к. изначально этот вопрос отложили на потом. А сейчас снт разделилось на два мнения 1."карманники" дорога конечно нужна
2. Кому нужны карманы пусть их и оплачивают самостоятельно, нам они не нужны.
А раз будет такое мнение, то я лучше подожду с оплатой 3го взноса за дорогу.. и совместно со своими соседями "карманниками" сделаем себе въезд в карман, готовы будет предоставить в снт все чеки о проделанной работе. и будем так же удивленно говорить "нам там в конце 4той очереди дорога не нужна..делайте сами"
Конечно это не правильно... но так же не правильно делать дороги как-то отдельно от всех жителей снт или вообще самостоятельно..все-таки это дорога общего пользования.

Елена06
Мастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:49
№ участка: 906

Re: Строим дороги

Сообщение Елена06 »

Юля и Паша писал(а):
Кирилл, не совсем понял, как это сдавать всем ?
Кому я могу сдать карман ?
Имеется ввиду сдавать всем членам СНП, т.к. карманы считаются общей территорией.

Елена06
Мастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:49
№ участка: 906

Re: Строим дороги

Сообщение Елена06 »

Дима и Аня писал(а):Карманы делать однозначно надо, иначе лично я не вижу смысла платить за дорогу почти 100 тысяч и как результат - отсутствие возможности подъехать к своему участку.
Но видимо с этим будет большая проблема т.к. изначально этот вопрос отложили на потом. А сейчас снт разделилось на два мнения 1."карманники" дорога конечно нужна
2. Кому нужны карманы пусть их и оплачивают самостоятельно, нам они не нужны.
А раз будет такое мнение, то я лучше подожду с оплатой 3го взноса за дорогу.. и совместно со своими соседями "карманниками" сделаем себе въезд в карман, готовы будет предоставить в снт все чеки о проделанной работе. и будем так же удивленно говорить "нам там в конце 4той очереди дорога не нужна..делайте сами"
Конечно это не правильно... но так же не правильно делать дороги как-то отдельно от всех жителей снт или вообще самостоятельно..все-таки это дорога общего пользования.
Логично, но в данной ситуации если карманы делаются за свой счет, то по аналогии с общими дорогами, доступ к карманам может быть ограничен людям не сдававшим на них! Хай поднимется. Но решение принимать надо, в связи с запущенностью ситуации и нежеланием ее решения или подвижек к решению со стороны Правления. Надо посмотреть что там с законами или иными актами в этой области, а то сами под статью попасть можем.

KuzminNM
Студент
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 15:42
№ участка: 977
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Строим дороги

Сообщение KuzminNM »

Думаю надо выбирать из, двух вариантов:
1.Сдают все ,пользуются все.
2.Сдают "карманники"-ставиться ограждение и пользуются только карманники.
А вообще, такие вопросы нельзя оставлять на потом.
Недоработка руководства СНТ.

Елена06
Мастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:49
№ участка: 906

Re: Строим дороги

Сообщение Елена06 »

KuzminNM писал(а):Думаю надо выбирать из, двух вариантов:
1.Сдают все ,пользуются все.
2.Сдают "карманники"-ставиться ограждение и пользуются только карманники.
А вообще, такие вопросы нельзя оставлять на потом.
Недоработка руководства СНТ.
Согласно законам мы не имеем право как-то перекрывать земли общего пользования, а именно пятаки и т.д. Поэтому остается вариант №1 и его решение нельзя откладывать на потом и надо выносить на общее собрание!
Останется объяснить владельцам участков с первых линий которые к карманам никак не относятся, что и на них нужно сдавать дополнительные средства.

KuzminNM
Студент
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 15:42
№ участка: 977
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Строим дороги

Сообщение KuzminNM »

Елена06 писал(а):
KuzminNM писал(а):Думаю надо выбирать из, двух вариантов:
1.Сдают все ,пользуются все.
2.Сдают "карманники"-ставиться ограждение и пользуются только карманники.
А вообще, такие вопросы нельзя оставлять на потом.
Недоработка руководства СНТ.
Согласно законам мы не имеем право как-то перекрывать земли общего пользования, а именно пятаки и т.д. Поэтому остается вариант №1 и его решение нельзя откладывать на потом и надо выносить на общее собрание!
Останется объяснить владельцам участков с первых линий которые к карманам никак не относятся, что и на них нужно сдавать дополнительные средства.
Тогда так и объяснять,что согласно закону-это земли общего пользования и облагораживаются они на общие средста.Я землю купил в июле и сразу сдал деньги на дороги,я понятия не имел,что карманы это отдельная песня.

Елена06
Мастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:49
№ участка: 906

Re: Строим дороги

Сообщение Елена06 »

Остается дело за малым - инициировать собрание, для начала обращаюсь к модератору - как видите желание у членов провести собрание есть - считаю необходимым создать новую ветку куда будут стекаться желающие в проведении собрания.

Cat
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 00:18
№ участка: 586
Контактная информация:

Re: Строим дороги

Сообщение Cat »

Какой смысл собирать собрание сейчас...
Все равно сейчас дороги строятся в долг. В этом году карманы все равно не сделают, зачем пороть горячку. Будет очередное собрание и внесем этот вопрос в повестку дня. Все равно по нему одно решение, это земли общего назначения, значит застраиваются за счет всех, как и все дороги.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей