Строим дороги

Обустройство и ремонт дорог в поселке
Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Строим дороги

Сообщение hockeist »

Ну и плюс с водой,весомым аргументом является пожарная часть,в которой нас в 14 году откровенно простили ,а сейчас уже надо было принимать меры.Так что в этом вопросе часть политического решения имеет здравый,смысл от которого нам было не уйти.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Строим дороги

Сообщение hockeist »

Дима и Аня писал(а):
hockeist писал(а): Еще раз повторяю как по карманам общее собрание решит так и будет.И никакое волевое решение правление принять не вправе.
дааа....на самом деле звучит глупо и это далеко не решение проблемы... дураку понятно, что "карманников" меньше...и вы просто пытаетесь так закрыть этот вопрос, а не решать его. Печально.
Опять вырываете из контекста,я прямо и пишу да меньше и заведомо шансов немного.Но это не значит что он не будет подниматься на собрании.Но в данном вопросе волевого решения быть не может.

Елена06
Мастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:49
№ участка: 906

Re: Строим дороги

Сообщение Елена06 »

Давайте для начала поймем, сколько в итоге собрано средств, сколько сделано дорог, сколько осталось сделать. Можно увидеть смету расходов на строительство дороги?

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Строим дороги

Сообщение Tasha »

Елена06 писал(а):Давайте для начала поймем, сколько в итоге собрано средств, сколько сделано дорог, сколько осталось сделать. Можно увидеть смету расходов на строительство дороги?
как всегда на общем собрании
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Дима и Аня
Студент
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 10:00
№ участка: 904
Контактная информация:

Re: Строим дороги

Сообщение Дима и Аня »

Наталья, мы очень рады, что Вы думаете на эту тему, но хотелось бы видеть какие-либо телодвижения в эту сторону)
1.Нужно определить пирог в кармане. Думаю достаточно щебенки. Естественно здесь НЕ нужна дорога как главная, шириной в 5 м.
2. Весь карман или часть только. Хм. Ну давайте не доведем до ворот аналогичное кол-во метров как у членов снт, которые заезжают с главной дороги, дальше заезд мы сделай сами, что бы Вы потом не говорили (Так же понимаю людей которые находятся не в карманах, свои личные заезды мы все делаем сами.)
3. Какие ливневки. С данным вопросом не сталкивалась. Сразу ответить сложно.
4. Процентное соотношение. Аналогично водопроводу
5. Какие аргументы для остальных. Может пряники есть? А какие здесь могут быть пряники? Это территория общего пользования, а не личная собственность «карманников»
6. Сами или с помощью организации? Здесь уже нужно отталкиваться от того какая будет дорога.
7. Сколько это всего кв.метров. У вас есть все площади снт. Думаю вам будет проще ответить на этот вопрос, если мы определим размеры дороги.
8. Сколько это примерно хотя бы будет стоить? Буквально на днях Кирилл просил у вас телефон подрядчика. Чтобы просчитать примерную стоимость такого удовольствия. Телефон Вы не дали. Так зачем же спрашивать это сейчас у меня.
9. Очередность работ? После окончания строительства главной дороги.
10. Что делать если в кармане один собственник, а остальные молчуны, или еще хуже, политические, на дорогу не сдали, а мы им еще и карманы будем делать.
11. А если все соседи из одного кармана между собой договорились насыпать боя пару машин и не хотят сдавать на другой пирог? Это же не общая дорога, ну хотят люди бой их устраивает, причем здесь мы?

10-11 Вопрос. Если этим вопросом действительно заниматься, то наверно Уполномоченные смогли бы обзвонить своих подопечных и вывести реальную картину и не предполагать возможные проблемы, которые есть и будут во всех проектах.

Правдоруб конечно прав, разве кто-то говорит бросаем делать главную дорогу и делаем карманы? Нет. Все говорят про 4 этап строительства, после окончания строительства главной дороги. Тема «Строим дороги» обсуждаются здесь дороги, что тут такого обидного читать. не оч понятно.

Всё написанное выше. Сугубо личное мнение. Естественно нужно как минимум собрать уполномоченных и детально всё обсуждать.
А про общее собрание. Если ставить вопрос, нужны ли нам карманы да/нет… как я уже и говорила «карманников» меньше и итог голосования ясен.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Строим дороги

Сообщение Tasha »

Договорились))))
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Строим дороги

Сообщение pvlad »

Дима и Аня писал(а):
Всё написанное выше. Сугубо личное мнение. Естественно нужно как минимум собрать уполномоченных и детально всё обсуждать.
А про общее собрание. Если ставить вопрос, нужны ли нам карманы да/нет… как я уже и говорила «карманников» меньше и итог голосования ясен.
Что предлагаете? Пристрелить "некарманников" и проголосовать после похорон? Не продавить это на общем собрании пока основные дороги не готовы. Можно собраться уполномоченными и обговорить какие-то варианты. Только я адекватных предложений пока не видел, одни ультиматумы и эмоции.

Юля и Паша
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 08:43
№ участка: 866
Откуда: Бутово
Контактная информация:

Re: Строим дороги

Сообщение Юля и Паша »

pvlad писал(а):
Дима и Аня писал(а):
Всё написанное выше. Сугубо личное мнение. Естественно нужно как минимум собрать уполномоченных и детально всё обсуждать.
А про общее собрание. Если ставить вопрос, нужны ли нам карманы да/нет… как я уже и говорила «карманников» меньше и итог голосования ясен.
Что предлагаете? Пристрелить "некарманников" и проголосовать после похорон? Не продавить это на общем собрании пока основные дороги не готовы. Можно собраться уполномоченными и обговорить какие-то варианты. Только я адекватных предложений пока не видел, одни ультиматумы и эмоции.
Чем не адекватно предложение разрешить оградить доступ в карманы строительной техники, тогда все сами будут делать карманы.

Дмитрий
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 14:00
№ участка: 734
Контактная информация:

Re: Строим дороги

Сообщение Дмитрий »

pvlad писал(а):
Дима и Аня писал(а):
Всё написанное выше. Сугубо личное мнение. Естественно нужно как минимум собрать уполномоченных и детально всё обсуждать.
А про общее собрание. Если ставить вопрос, нужны ли нам карманы да/нет… как я уже и говорила «карманников» меньше и итог голосования ясен.
Что предлагаете? Пристрелить "некарманников" и проголосовать после похорон? Не продавить это на общем собрании пока основные дороги не готовы. Можно собраться уполномоченными и обговорить какие-то варианты. Только я адекватных предложений пока не видел, одни ультиматумы и эмоции.
Ваша позиция понятна - вы не карманник. А адекватных предложений достаточно - только внимательней посты других участников дискуссии нужно читать.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Строим дороги

Сообщение Tasha »

Оградить, то можно, но на мой вопрос мне так не кто и не ответил, если по необходимости придется снести ограждение, кто из вас молча будет его восстанавливать, а кто побежит в суд, о незаконных действиях председателя или пожарных, скорой. Я не ради праздного любопытства спрашиваю, случаев таких много.

1. ОС не сможет дать разрешение на установку ограждения, это не прерогатива ОС., решение будет являться ничтожным, ответственность понесут те кто выполнял это решение.
2. Да, мы все можем молча закрывать глаза на установку ограждений, но это все до первых ЧП.
3. Вы не поверите, но я нашла судебные иски против пожарных снесших подобные ограждения, конечно заявители не выиграли суд, но кто вернет нервы.

Лишь только поэтому мы не можем обсуждать и принимать официальные решения связанные с ограждением. Можно пойти на встречу, если владелец всего один во всем кармане.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей