Строим дороги

Обустройство и ремонт дорог в поселке
Юля и Паша
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 08:43
№ участка: 866
Откуда: Бутово
Контактная информация:

Re: Строим дороги

Сообщение Юля и Паша »

pvlad писал(а):Может есть смысл на выходных собраться уполномоченным, правлению и "жителям карманов"? Обсудим, если найдем приемлемый для всех вариант, оформим решение?
Хорошее предложение.

Аватара пользователя
Zuykina
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 22:50
№ участка: 735
Контактная информация:

Re: Строим дороги

Сообщение Zuykina »

pvlad писал(а):Может есть смысл на выходных собраться уполномоченным, правлению и "жителям карманов"? Обсудим, если найдем приемлемый для всех вариант, оформим решение?
Я за :smile:
С уважением,

Татьяна

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Строим дороги

Сообщение Tasha »

Я то же за. Давайте в эту субботу. Утром например. Все кто готов к обсуждению.
Но только обсуждать еще будем и другие вопросы с уполномоченными.
Если под протокол, то нужно сформировать повестку и за две недели дату назначить.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Николай
Студент
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 15:30
№ участка: 921
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Строим дороги

Сообщение Николай »

Скажите пожалуйста, на каком этапе строительство дороги? завтра я смогу проехать к своему участку?

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Строим дороги

Сообщение hockeist »

Николай писал(а):Скажите пожалуйста, на каком этапе строительство дороги? завтра я смогу проехать к своему участку?
Здраствуйте скорее всего нет ,будет укладываться щебень.

Николай
Студент
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 15:30
№ участка: 921
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Строим дороги

Сообщение Николай »

hockeist писал(а):
Николай писал(а):Скажите пожалуйста, на каком этапе строительство дороги? завтра я смогу проехать к своему участку?
Здраствуйте скорее всего нет ,будет укладываться щебень.
Спасибо большое!

Елена06
Мастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:49
№ участка: 906

Re: Строим дороги

Сообщение Елена06 »

Tasha писал(а):Я то же за. Давайте в эту субботу. Утром например. Все кто готов к обсуждению.
Но только обсуждать еще будем и другие вопросы с уполномоченными.
Если под протокол, то нужно сформировать повестку и за две недели дату назначить.
Я тоже ЗА.
Протокол конечно нужен, так же нужны и владельцы карманов для детального обсуждения вопросов, при этом желательно выслушать их вопросы и пожелания чтобы подготовить какие-то ответы и выстроить оптимальное предложение. Для этого считаю необходимым открыть отдельную ветку для сбора вопросов которые и сформируют повестку дня.
Дополнительно, во избежании дальнейшего недопонимания по решениям собрания или неправильной трактовки решений принятых на собрании считаю необходимым использовать аудио и видео фиксацию собрания.
От себя могу сказать, что готов выступить с предложением относительно подъездов с разворотными площадками.

Аватара пользователя
Zuykina
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 22:50
№ участка: 735
Контактная информация:

Re: Строим дороги

Сообщение Zuykina »

На мой личный взгляд, аудиозаписи не помогают - правило точно работает при большой аудитории, надо давать листочки и все проводить в документальной форме, кто за что голосует. Я не знаю сколько всего соберется народа, поэтому, возможно, эти устройства будут иметь плюсы, но при галдеже и неразберихи это не работает.
С уважением,

Татьяна

Елена06
Мастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:49
№ участка: 906

Re: Строим дороги

Сообщение Елена06 »

Zuykina писал(а):На мой личный взгляд, аудиозаписи не помогают - правило точно работает при большой аудитории, надо давать листочки и все проводить в документальной форме, кто за что голосует. Я не знаю сколько всего соберется народа, поэтому, возможно, эти устройства будут иметь плюсы, но при галдеже и неразберихи это не работает.
Все зависит от организации, т.к. если изначально оповестить что проводится видеозапись и вопросы должны задаваться спокойно внятно и так же на них даются ответы, то получим что-то типа пресс-конференции. При этом на видео точно будет понятно сколько точно голосов было отдано по одному вопросу, а сколько по другому.
Пора проводить собрания цевилизованно, а не базарить на рынке.

Аватара пользователя
Zuykina
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 22:50
№ участка: 735
Контактная информация:

Re: Строим дороги

Сообщение Zuykina »

ИМХО, при количестве свыше 50 человек пресс-конференция не получится в том виде, который Вы предлагаете :(

К сожалению, это не пресс-конференция В.В. Путина, на которой один человек встал и задал вопрос, а все остальные молчат и внимают, а человеческая среда, в которой каждый хочет задать вопросы, все голосят наперебой :(

Но, может быть и получится ;) Надо пробовать. На ошибках люди учатся, надо принимать новые меры по приведению наших встреч в порядок, когда можно присутствовать даже детям и не будет страшно за их психику. А то на последней встрече мне было очень жаль в первую очередь детей, которые пришли на собрание.
С уважением,

Татьяна

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей